В Ростове пройдет «Зеленый марафон»

19 мая Сбербанк проведет спортивный праздник «Зеленый марафон», приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Мурманске, Казани, Челябинске и еще в 35 крупных городах страны.

Получил СМС-ку - иди в суд

Постановлением Президиума Ростовского областного суда от 2 марта 2012 года утверждено Положение об организации CMC-извещений участников судебных заседаний в судах Ростовской области.

В Ростове пройдет парад дошкольников

16 мая на площадке перед гарнизонным Домом офицеров на ул. Таганрогской состоится парад «дошкольных войск» Ростовского-на-Дону гарнизона, приуроченный к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Беременную уволили незаконно

Инспектор Государственной инспекции труда Ростовской области добилась восстановления в должности незаконно уволенной беременной сотрудницы фирмы

Границу с Украиной теперь можно пересечь в упрощенном порядке

Как сообщили в Управлении по работе с административными органами Правительства Ростовской области, 29 марта российской стороной было ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Кабинетом министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов, подписанное 18 октября 2010 года. Данным Соглашением предусмотрен упрощенный порядок пересечения границы жителями субъектов Российской Федерации, граничащих с Украиной, и жителями соответствующих приграничных регионов сопредельного государства.

95 лет Ростовскому обществу глухих

17 мая 2012 года исполняется 95 лет одной из старейших общественных организации Ростовской области Ростовскому региональному отделению ОООИ «Всероссийского общества глухих». По случаю юбилея Театральная студия глухих «Слов.net» в Доме Офицеров покажет уникальный в своем роде спектакль на жестовом языке по мотивам рассказов М.Шолохова «Бабий бунт».

Гардероб отпускника

Заядлые путешественники рекомендуют брать с собой по минимуму. Не надо пытаться запихать в чемодан полгардероба, только самые необходимые вещи и предметы.

Сделай заграницу доступней

Зная несколько правил, можно составить себе неплохой маршрут на треть дешевле привычного

Мы всегда будем помнить ваш подвиг!

В школе N 22 г. Ростова-на-Дону прошло торжественное мероприятие, в рамках которого состоялась необычная акция по созданию 10-метровой Стены Славы ветеранов Великой Отечественной войны.

Коляскам вход воспрещен

Многие мамы часто сталкиваются с проблемой: администрация магазина запрещает вход с детскими колясками. Так делают даже гипермаркеты, где площадь позволяет передвигаться с ними.

На электричку через интернет

К концу 2012 года оплатить поездку на пригородном транспорте можно будет, не выходя из дома.

Чиним гарантийную технику

Покупая какую-нибудь вещь, мы рассчитываем, что приобретаем качественную технику, которая прослужит нам долгие годы, ну или уж, по крайней мере, не менее срока службы, установленного изготовителем. Но бывает так, что в период гарантийного срока в товаре все-таки возникают какие-либо неисправности.

Живого кваса всем не хватит

Выбрать освежающий напиток – дело непростое

Браконьеры совсем обнаглели

Заканчивается первый месяц профилактической спецоперации «Путина-2012» на водоемах Ростовской области, впору подводить первые итоги.

Пикник не на обочине

Вы уже были на первом весеннем пикнике? Еще собираетесь? Тогда вот несколько рецептов для пикниковых блюд.

Стерва-начальник: работать или увольняться?

Как найти общий язык с дамой-руководителем

Как увольняют начальников на Дону?

Служба исследований компании HeadHunter Южный округ провела исследование ростовских компаний, имеющих опыт расставания с управленцами высшего звена, и выяснила, чем отличаются топы от «простых смертных».

Осторожно с огнем!

Управление по делам ГО и ЧС призывает ростовчан соблюдать осторожность с огнем, находясь на природе.

Едем на шашлыки

Как правильно выбрать мясо для пикника

Сталинобусы в Ростове

Ростов-на-Дону впервые принял участие во всероссийской акции «Автобус Победы». В рамках которой на городские маршруты вышли автобус и маршрутное такси, украшенные портретами И.В. Сталина.