Цветная весна

Используйте яркие краски, и тогда в доме появится майское настроение

Репетиторы в бою

Найти специалиста, который поможет ребенку сдать экзамены, не так легко, как может показаться вначале

Стерва-начальник: работать или увольняться?

Как найти общий язык с дамой-руководителем

Как увольняют начальников на Дону?

Служба исследований компании HeadHunter Южный округ провела исследование ростовских компаний, имеющих опыт расставания с управленцами высшего звена, и выяснила, чем отличаются топы от «простых смертных».

Осторожно с огнем!

Управление по делам ГО и ЧС призывает ростовчан соблюдать осторожность с огнем, находясь на природе.

Едем на шашлыки

Как правильно выбрать мясо для пикника

Дом для синьора-помидора

Как правильно выбрать теплицу, и какие бывают парники, рассказывает огородник Андрей Пасечник.

Сталинобусы в Ростове

Ростов-на-Дону впервые принял участие во всероссийской акции «Автобус Победы». В рамках которой на городские маршруты вышли автобус и маршрутное такси, украшенные портретами И.В. Сталина.

Не плюйте в колодец...

Как вести себя, если у вас насморк? И как это делают разные народы?

Что делать, если болит голова?

Наконец-то весна вступила в свои права. Но как раз в пору свежести и обновления причин для головной боли предостаточно

Экстремизм для "своих"

По материалам сотрудников ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело в отношении ростовчанина, распространявшего материалы экстремистского характера

Планировка участков рядом с метро разрешена

В Ростове будет выполнена планировка участков, прилегающих к месту строительства первой ветки метрополитена. Планировка затронет участки приблизительной площадью более 1,3 тыс. гектаров, которые примыкают к трассе: от 5-го микрорайона жилого района «Левенцовский» - СТ «Садовод-любитель» - вдоль просп. Стачки - через полосу отвода СКЖД -  вдоль ул. Большой Садовой - ул. Советской - до пл. Толстого. Ожидается, что в ближайшее время будет объявлен открытый конкурс, по результатам которого городские власти заключат контракт на выполнение указанных работ. Все работы планируется выполнить в течение года.

Донской губернатор поддержит КВН-щиков

Расходы донских команд КВН, связанные  с участием  в телевизионных лигах Клуба веселых и находчивых в играх сезона 2012 года, будут возмещены. Для этого из резервного фонда будет выделено 8 миллионов рублей. Распоряжение об этом подписал глава региона Василий Голубев.

С Соборной площади убрали всех торговцев

Соборную площадь Ростова очистили от несанкционированной торговли. Решение о  том, что Соборная площадь  станет культурным и духовным центром Южной столицы, было принято совместно с митрополией и городской администрацией. Кроме того, существует  проект создания на прилегающей территории подземной автостоянки.

Жизнь жилья

Неведомая бабушка, арестованный внучек, плесень и другие ужасы недвижимости

Муж ударил жену костылем и задушил

Полицейские Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве собственной жены.

Грабители аптек отстреливались от оперов

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Ростову-на-дону совместно с коллегами из Отдела полиции N1 по «горячим» следам задержаны четверо жителей Ростова по подозрению в совершении кражи из аптеки на территории Ворошиловского района.

Первый мега-рок-фестиваль «Rock Arena — 2012» в Донецке

На стадионе «Донбасс Арена» в соседнем украинском Донецке 27 апреля пройдет первый музыкальный фестиваль, своим масштабом претендующий на самое крупное и массовое событие в культурной жизни юго-востока Украины и России этой весной.

Проблемы ветеранов – на контроле у власти

В областном госпитале для ветеранов войн прошел выездной прием региональной общественной приемной Владимира Путина для граждан,  находящихся на лечении в госпитале.

Килограмм марихуаны контрабандист нес через границу

Наркополицейские Таганрогского межрайонного отдела совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ за нарушение правил пересечения российско-украинской границы в Матвеево-Курганском районе задержали мужчину.