Криминал

«Касту» кинули на деньги в Хакассии

«Касту» кинули на деньги в Хакассии

Полиция возбудила два уголовных дела против проворовавшегося организатора концерта группы в Аьакане

Известная ростовским происхождением группа «Каста» стала жервой мошенничества. Организатор выступления рэпперов в столице Хакассии Абакане взял деньги за билеты и не вернул их покупателям, когда концерт был отменен. В итоге, по информации абаканского УМВД РФ, подозреваемый обманным путем похитил около 60 тысяч рублей. Протиав него  возбуждено уголовное дело по статье УК «Мошенничество».
В настоящее время в полицию Абакана поступило 15 заявлений от потерпевших, которые приобрели в общей сложности 50 билетов. Стоимость билетов варьировалась от 1000 до 1250 рублей. Один из заявителей приобрел целых 20 билетов.
Кроме этого следствием в отношении 28-летнего подозреваемого возбуждено еще одно аналогичное дело по заявлению гражданина, который еще в 2013 занял мошеннику свыше 200 тысяч рублей на организацию концерта рэп-группы. Деньги должник до сих пор не вернул.


Роман Крафт
 
 Фото:  www.rap.ru.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»