Донские спортсмены на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ завоевали три медали

Одну серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Ростовской области на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Кто возглавит сборную России? Донские болельщики голосуют за Газзаева

На этой неделе РФС опубликовал список кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу, насчитывающий 13 фамилий. Среди них три испанца, два итальянца, один англичанин и семь россиян.

На Дону пройдет всероссийская спартакиада казачьей молодежи

Спартакиада пройдет в рамках празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года с 9 по 15 сентября этого года в г.Новочеркасске.

В Ростове стартовали соревнования по стритбаскету

Первый региональный этап Всероссийских соревнований по стритбаскету прошел в Ростове в минувшие выходные. В турнире приняли участие 20 мужских, 8 женских и 10 смешанных команд. В следующем туре, который состоится через две недели, добавится новый вид соревнований – ветеранский конкурс. Присоединиться к турниру новая команда может на любом этапе. Всего в Ростове пройдет шесть туров.

На чемпионат Европы по футболу через Ростовскую область проследуют более 7000 болельщиков

По данным министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, не менее семи тысяч  болельщиков проследуют через территорию нашей области на чемпионат Европы по футболу, который с 8 июня по 1 июля пройдёт в городах Польши и Украины.

Болельщикам ЕВРО -2012 упростят переход через границу

В связи с проведением чемпионата Европы по футболу в июне-июле нынешнего года в Польше и Украине, совпадающим с началом летних отпусков, ожидается существенное увеличение пассажирского и транспортного потоков на российско-украинском участке государственной границы в пределах территории Ростовской области.

Ростовским армейцем запретил играть на своем поле

Как сообщает пресс-служба СКА оставшиеся четыре домашние игры ростовские армейцы<BR>вынуждены провести в городе-спутнике Ростова. Первая игра СКА в рамках возобновления Первенства России сезон2011/12 в зоне «Юг» «красносние» проведут 18 апреля. Армейцы сыграют с волгоградским «Ротором». Матч состоится в Батайске на стадионе «Локомотив». Начало игры в 17:00. Там же красно-синие проведут и другие три оставшихся домашних поедин-<BR>ка — против «ФАЮРа», «Кавказтрансгаза»и «Астрахани».

Арбитр закрыл глаза на игру рукой

Возможно, устал смотреть футбол без голевых моментов. Неизвестно, как бы мог закончится матч, в котором ростовчане и казанцы боролись за выход в финал кубка России, если б не ошибка арбитра.

ГК &quot;Ростов-Дон&quot; встретится со &quot;Звездой&quot;

Началась продажа билетов на игру 1/2 финала серии плей-офф Чемпионата России между командами "Ростов-Дон" и "Звезда" (Звенигород). <BR>Билеты можно приобрести у партнеров клуба.

Делегация Международной футбольной федерации оценила возможности Ростова-на-Дону

Ростов с инспекционной поездкой посетили представители комиссии Международной футбольной федерации (ФИФА), чтобы оценить инфраструктуру города, претендующего на право принимать матчи Чемпионата мира 2018 года. В ее состав вошли руководитель Департамента ФИФА по организации чемпионатов мира 2014, 2018, 2022 годов Юрген Мюллер и директор АНО Оргкомитет Россия-2018 Алексей Сорокин.

«Атаман» не пропустил &quot;Урал&quot;

Донские баскетболисты не позволили лидеру чемпионата досрочно стать чемпионом

Ростов держит футбольный экзамен

На следующей неделе «Ростов» будет держать испытание на участие в ЧМ-2018.

«Волга» высушила «Ростов»

Под аккомпанемент дождя и снега ростовчане потеряли три очка и своего защитника.<BR>страны.

7 апреля состоится массовый забег «Ростовское кольцо»

Как сообщили в городском Управлении по физической культуре и спорту, перед началом 34-го пробега «Ростовское кольцо» его участники возложат цветы к мемориальному комплексу «Павшим воинам» на площади Карла Маркса, после чего будет дан старт.

Юные шахматисты приняли участие в городском первенстве

В Ростове проводилось первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 8, 10 и 12 лет. В первенстве приняли участие 156 человек.

Представитель Фонда РеалМадрид посетит ДГТУ

25-27 марта ДГТУ посетит официальный представитель Фонда РеалМадрид Роза Ронкаль Хименес, глава департамента по международному сотрудничеству, ответственный за аккредитацию Академий спортивного и социального развития Фонда РеалМадрид за рубежом.

Шахтинский тяжелоатлет установил новый мировой рекорд

Шахтинский тяжелоатлет Алексей Косов установил  новый мировой рекорд на первенстве России среди юниоров. Соревнования проходили в Шахтах -  городе  двукратного олимпийского чемпиона, обладателя 80 мировых рекордов Василия Алексеева. Алексей Косов поднял штангу весом176 кгв рывке. Предыдущий мировой рекорд принадлежит ему же –174 кг.

Специальные спортсмены сразятся в боулинг

22 марта в «Полярной станции» состоится областной турнир по боулингу среди инвалидов с нарушениями интеллекта.

В «Экспрессе» пройдет чемпионат на Кубок Мэра по акробатическому рок-н-роллу

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, Кубок Мэра по акробатическому рок-н-роллу, имеющий статус всероссийских рейтинговых соревнований, будет проведен 24-25 марта в КСК «Экспресс». Для участия в соревнованиях в наш город приедут сильнейшие команды из Москвы, Санкт Петербурга, Тулы, Новосибирска, Томска и Самары. Предполагается, что общее количество участников составит около 600 человек.

В Ростове стартовало открытое первенство по фигурному катанию

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в Ростове начались  соревнования открытого первенства по фигурному катанию на коньках «Кубок Ледограда - 2012», которые продлятся до 2-го марта.