Стадион и спортивные площадки появятся в Октябрьском районе Ростова 

Пришкольный стадион, единственный на весь район, в котором проживают более 10 тысяч жителей находится в плачевном состоянии. Проект реконструкции стадиона уже готов ,в текущем году должны  начаться работы.

Водно -спортивный праздник в честь 30-летия синхронного плавания пройдет в «Волне»

В субботу 24 декабря в 18-00 в бассейне "Волна" состоится водно-спортивное представление, посвященное 30–летию синхронного плавания  города Ростова-на-Дону.

В Ростовском цирке пройдет чествование одаренных физкультурников

В пятницу 23 декабря в здании Ростовского цирка состоится торжественное чествование одаренных детей в области физической культуры и спорта и юных олимпийцев. Церемония начнется в 18-00 часов.

В Ростове пройдет фестиваль танцевального спорта

17 и 18 декабря в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдет фестиваль танцевального спорта «Гран-при Локо-данс». Впервые в Ростове подобный турнир будет проводиться под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта.

Возраст бегу не помеха

В субботу, 17 декабря, в парке Дружба на Северном пройдет 4-ый предновогодний праздник бега и оздоровительной ходьбы «Возраст бегу не помеха!».

Владимир Стрельченко: "Город здоров, если в нем развит спорт!"

«Быстрее! Выше! Сильнее!»... В советское время олимпийский девиз был написан огромными буквами на стене практического каждого школьного спортзала или спортивной секции. Физкультура и спорт рассматривались государством как главный способ подготовки населения, в особенности молодежи, к труду и обороне страны, как средство формирования мировоззрения гражданина, можно сказать, были факторами общественной жизни.

30 ноября в Шахтах пройдет прощание с олимпийским чемпионом Василием Алексеевым

В среду,30 ноября , пройдет прощание с Почетным гражданином города Шахты, двухкратным олимпийским чемпионом В.И.Алексеевым.

В Ростове пройдут соревнования экстремалов

В Ростове состоится открытый городской турнир экстремальных видов спорта «Осень-2011». Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, этот, уже ставший традиционным, фестиваль экстремальных видов спорта, будет совмещать соревнования в четырех категориях – скейтбординг, агрессивные ролики, ВМХ и BMX-flat. В субботу по ул. Менжинского, 2П будут проведены соревнования по скейтбордингу, а в воскресенье - по ВМХ. На следующих выходных экстремалы будут соревноваться в BMX-flat и агрессивных роликах.

Спортивный комплекс «Олимп-21 век» откроют в январе 2012 года

В дни зимних школьных каникул в реконструированном спортивном комплексе должны состояться соревнования по фехтованию, самбо и дзюдо. Такое решение было принято на совещании по вопросам реконструкции притрибунного комплекса западной трибуны стадиона «Олимп-21 век».

Лучшие юные шахматисты города приняли участие в турнире на кубок Мэра

Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту, 26 ноября в здании Торгово-промышленной палаты Ростовской области завершится шахматный турнир на кубок Мэра города. В 14.00 здесь состоится торжественное награждение победителей.

В Ростове состоится турнир по мини-футболу для детей и юношей с нарушением зрения

Ростовская городская общественная организация «Ассоциация мини-футбола» совместно с региональным отделением Федерации спорта слепых и городским Управлением по физической культуре и спорту проведет 10 ноября 3-й традиционный турнир по мини-футболу среди слабовидящих детско-юношеских команд, который будет приурочен к Международному Дню слепых.

В Ростове прошли соревнования по быстрым шахматам среди школьников

В минувшие выходные в Ростове состоялось командное первенство по быстрым шахматам среди юношей и девушек не старше 1997 г.р., посвященное Дню народного единства. Организатором соревнований выступили РГОО «Федерация шахмат города Ростова-на-Дону» и МУ «Управление по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону».

Золотую медаль Кубка России по гиревому спорту поднял донской силач Николай Гнатюк

В городе Елец, Липецкой области, завершился розыгрыш Кубка России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Ростовскую сборную возглавлял мастер спорта международного класса Николай Гнатюк. Николай выступал в весовой категории до 73 кг в упражнении толчок по длинному циклу двух гирь по 32 кг. Донской силач выполнил 67 подъёмов, перевыполнив норматив для мастера спорта международного класса на три подъёма.

Донские пловцы доплыли до «серебра»

В ходе третьего этапа Кубка мира по плаванию в Москве отличились представители Ростовской области.

В Ростове пройдет открытое первенство по гребле

22 октября пройдет открытое первенство города Ростова-на-Дону по гребле на байдарках и каноэ на длинных дистанциях.

На Гребном канале пройдут соревнования по академической гребле и футболу

15-16 октября на Гребном канале состоятся всероссийские соревнования по академической гребле "Надежды России". Турнир, в котором будут участвовать представители наиболее перспективных в академической гребле регионов (Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Липецк и др.), является одним из ключевых этапов подготовки спортсменов к будущим отборам в национальную команду.

В Ростове пройдут чемпионат по русскому жиму и турнир по самбо

Открытый чемпионат города Ростова-на-Дону по русскому жиму среди людей с ограниченными возможностями здоровья будет проводиться 8 октября. Турнир пройдет в тренажерном зале училища Олимпийского резерва Ростовской области с 16 до 19 часов.

Ростовчанин Игорь Морозов установил мировой рекорд на Чемпионате по гиревому спорту

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, на Чемпионате мира по гиревому спорту в Нью-Йорке президент Ростовской областной «Федерации гиревого спорта» Игорь Морозов совершил 200 подъемов в рывке гири по сумме рук в весовой категории до 95 кг. Это стало абсолютным рекордом мира.

В Ростове пройдет открытый чемпионат по бадминтону "Ростов Папа"

В турнире примут участие около 200 человек – детей и взрослых. Это крупнейшее бадминтонное соревнование, проводимое в настоящее время на Юге России. Торжественное открытие турнира среди детей состоится в четверг 29 сентября в 15-00, среди взрослых – в пятницу 30 сентября в 18-00 в спортивно-игровом комплексе «Динамо».

Мэр Глазго посетил ростовскую детско-юношескую спортивную школу

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в минувший вторник мэр шотландского города-побратима Глазго Лорд-провост Боб Винтер побывал в спортивной школе N2 по подготовке гимнастов в поселке Чкаловском. Гостя встретили в ДЮСШ N 2 показательными выступлениями лучших воспитанников. Ростовские спортсмены самых разных возрастов продемонстрировали гостям свои навыки на ковре, бревне и на кольцах.