«Локомотив» уехал, «Атаман» остался

Молодой баскетбольный клуб «Атаман» провел в столице юга России свою первую пресс-конференцию.

Спортивный сезон 2010 года для донских спецолимпийцев прошел успешно

Сезон-2010 для спортсменов областных психоневрологических интернатов, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях по программам Специальной Олимпиады для инвалидов с нарушением интеллекта, завершился. Большой спортивный праздник, состоявшийся на Гребном канале 16 декабря, ознаменовал это событие.

Ростовчане! Болейте за свою баскетбольную команду «Атаман»!

18-19 декабря 2010 года в Ростове состоится матч чемпионата России по баскетболу между командами «Атаман» (Ростов-на-Дону) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп).</P><P>Баскетбольный клуб «Атаман», ярко заявил о себе в 2010 году. Игрой доказал, что способен не просто достойно представлять регион в профессиональном баскетболе, но и претендовать на лидерские позиции. О спортивных результатах БК «Атаман», о предстоящей игре и о перспективах развития клуба мы говорили с играющим тренером баскетбольной команды Валентином Кубраковым.

В Ростове пройдет Всероссийский стрелковый марафон «ТОР 9»

18 декабря 2010 года по решению Капитула НАСТ России пройдет Всероссийский стрелковый марафон «ТОР 9».Стрельбы начинаются во Владивостоке в 10.00 и по мере продвижения поясного времени закончатся в Калининграде. Ростовский этап Всероссийского стрелкового марафона пройдет в рамках Южно-Российского форума высоких технологий при содействии ОЛРР МОБ ГУВД по Ростовской области. Соревнования пройдут в стрелковом тире ЗАО «Ресола-Арсенал» по адресу: г. Ростов-на-Дону ул. 2-я Краснодарская 145, начало жеребьевки в 9.40

Ростовское училище олимпийского резерва заняло второе место во Всероссийском смотре-конкурсе

Как сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Администрации города, министр спорта РФ Виталий Мутко подвел итоги Всероссийского смотра конкурса по подготовке спортивного резерва за 2009 год. Ростовское областное училище олимпийского резерва заняло второе место во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных учреждений среднего профессионального образования на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва.

Милиция не допустила серьезных ЧП на футбольном матче

Безопасность граждан на футбольном матче обеспечивала 1 тысяча милиционеров. В минувшее воскресенье, на стадионе «Олимп-2» прошел футбольный матч между командами «Крылья Советов» (г. Самара) – «Ростов». Футбольный матч собрал более двух тысяч зрителей, в том числе более пятисот болельщиков команды гостей.

«Ростов» проиграл «Рубину» в Казани

16 октября в 24-м туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Ростов» проиграл действующему чемпиону страны — казанскому «Рубину» со счетом 1:2.

Донские спецолимпийцы сыграли в настольный теннис

Министерство труда и социального развития Ростовской области провело третий областной турнир по настольному теннису для спортсменов с нарушением интеллекта. Соревнования в рамках спортивных программ Специальной Олимпиады России состоялись 8 октября на базе Сальского психоневрологического интерната.

К 2016 году в донской столице построят семь новых бассейнов

В администрации Ростова-на-Дону утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Ростове-на-Дону на 2011-2015 годы». Она предусматривает строительство, реконструкцию и модернизацию физкультурно-спортивных объектов всех форм собственности и ведомственной принадлежности, в том числе в  учреждениях образования донской столицы.

«Ростов» проиграл «Сибири» с минимальным счетом

Вчера в матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Сибирь» из Новосибирска. Ростовчане проиграли со счетом 0:1.

Звезды спорта сыграли футбольный матч в рамках борьбы с наркотиками

На стадионе «Олимп-2» состоялся футбольный праздник с участием звезд мирового спорта и легендарных донских футболистов, направленный на борьбу с наркотиками. В благотворительном матче сошлись команды «Ростов без наркотиков» и «Звезды донского футбола».

На спортивные объекты будет выделено 17 миллионов рублей

По итогам рабочих поездок по Ростовской области губернатор Василий Голубев подписал ряд распоряжений о выделении из резервного фонда областного бюджета средств, предназначенных для объектов физической культуры и спорта.

Возвращение Тимофея Калачева получилось триумфальным

Вчера, 12 сентября, в матче 20-го тура футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Анжи» из Махачкалы. Ростовчане одержали победу со счетом 1:0.

Донские спецолимпийцы готовятся к Олимпиаде

Девять спортсменов из психоневрологических интернатов Ростовской области вошли в сборную России и примут участие во Всемирных Играх Специальной Олимпиады в 2011 году в Греции.

Мэр вручил ключи от нового автомобиля главному тренеру «Ростов-Дона»

В преддверии начала сезона 2010/2011, который стартует 4 сентября, в ДК «Ростсельмаш» состоялась презентация женской гандбольной команды «Ростов-Дон». Перед болельщиками и партнерами клуба предстали игроки команды Суперлиги — бронзовые призеры прошедшего чемпионата, а также новички клуба - Инна Суслина, Оксана Свитанько и Регина Шимкуте.

«Ростов» забил в концовке матча и добыл очко

20 августа в центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Спартак-Нальчик». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Юлия Ефимова стала студенткой ЮФУ и выиграла два «золота» чемпионата Европы

В августе этого года ростовская спортсменка Юлия Ефимова стала первокурсницей отделения регионоведения Южного федерального университета и завоевала две золотых медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Футбольный клуб «Ростов» победил третий раз подряд

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Ростов» в Раменском встречался с местным «Сатурном» и победил со счетом 2:0.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели донского паралимпийца

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Сальска, подозреваемого в причинении травмы члену паралимпийской сборной России Дмитрию Растрепаеву, от которой спортсмен скончался в больнице.

В Ростове состоятся соренования по плаванию на надувных матрасах и «бои без правил» в огромных перчатках

Завтра, 14 августа, на Гребном канале «Дон» пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому празднику — Дню физкультурника.