Футболистов «Ростова» вызвали в национальные сборные

Трое игроков футбольного клуба «Ростов» получили приглашения в национальные команды своих стран.

Волгодонские волейболистки привезли «серебро» из Абу-Даби

С 24 по 30 августа в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходил XIII открытый спортивный фестиваль, в рамках которого проводился  Международный турнир по волейболу среди женских команд. В нем принимала участие команда высшей лиги «А»  «Импульс» из Волгодонска.

«Ростов» на своем поле выиграл у ЦСКА

Вчера в матче 20-го тура Росгосстрах чемпионата России футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал столичный ЦСКА. Ростовчане победили со счетом 1:0.

«Ростов» арендовал игрока у столичного «Спартака»

Полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко до конца года на правах аренды будет выступать за футбольный клуб «Ростов».

Финал «Кожаного мяча» комментировал Виктор Гусев

22 августа на стадионе «Олимп-2» завершился Всероссийский турнир юных футболистов «Кожаный мяч» младшей возрастной группы.

Дончанка завоевала «серебро» в Берлине

Анна Чичерова из Белой Калитвы стала серебряным призером в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине.

Фанаты «Ростова» устроят автопробег

Клуб болельщиков футбольного клуба «Ростов» выступил с инициативой организовать перед матчем с «Динамо», который пройдет в донской столице в воскресенье, 16 августа, желто-синюю автоколонну.

Донские спортсмены получат ордена от президента России

В августе этого года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В числе награжденных есть и донские спортсмены.

Марафонцы из Ростова победили на турнире городов-побратимов

Ростовский коллектив марафонцев занял первое место на соревнованиях команд городов-побратимов, проходившем в городе Гера.

В Таганроге собрались шахматисты и яхтсмены

Сразу два престижных турнира стартовали в минувшую субботу в Таганроге – шахматный турнир и парусная регата. Открывали соревнования помощник президента России Аркадий  Дворкович и губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

Юлия Ефимова выиграла «золото» и установила мировой рекорд

В воскресенье вечером донская спортсменка Юлия Ефимова добыла в копилку сборной России первое «золото» в турнире пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.

Донской жеребец одержал победу на скачках на приз президента России

В администрацию Ростовской области поступила телеграмма от руководства Центрального Московского ипподрома. Директор ЦМИ Леонид Эфрос поздравил губернатора Владимира Чуба и всю область с большой победой, одержанной жеребцом Мономахом под седлом Владимира Мелихова в скачках на приз президента Российской Федерации.

«Мирный атом» соберет свыше двух сотен шахматистов

23 июля в Волгодонске в 27 раз начнется международный фестиваль «Мирный атом». Традиционно его генеральным спонсором выступает  Волгодонская АЭС.

Призеров Всемирной Универсиады чествовали в Кремле

17 июля четыре спортсмена из Ростовской области – Виктория Козырева, Юлия Рашидова, Лариса Коробейникова и Драмир Зибиров побывали в Кремле, на встрече президента России Дмитрия Медведева со студенческой сборной страны. Дончане приняли от главы государства поздравления с успешными выступлениями на XXV летней Универсиаде.

Финал турнира «Кожаный мяч» пройдет в Ростове

С начала июля этого года в России стартовал традиционный турнир юных футболистов «Кожаный мяч», важнейшее спортивное событие для молодых футбольных команд со всей страны, который проводится  уже 45 лет. Один из финалов турнира пройдет в донской столице.

Ростовские спортсмены — в тройке призеров в Загребе

В хорватском городе Загреб завершилось первенство Европы по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов, в котором принимали участие свыше 600 спортсменов из 49 стран. В составе сборной России в соревнованиях участвовали спортсмены Ростовской области — Мария Маврина и Александр Смирнов.

В Ростове соберутся мотофристайлеры

4 июля в Ростове состоятся показательные выступления по мотофристайлу. В них примут участие четыре знаменитости фристайл-мотокросса: итальянец Ванни Оддера, швед Даниэль Бодин и два россиянина — Алексей Колесников и Кирилл Гаврилов.

Донские скакуны принесли нашей спортсменке победу

С 25 по 28 июня в Москве состоялись чемпионат России и международный турнир четвертой категории сложности по конному спорту. Ростовскую область на соревнованиях представляли два спортсмена: мастера спорта международного класса Наталья и Харлам Симония.

Самые спортивные трудящиеся живут в Новочеркасске

20-21 июня на гребном канале Дон» прошли соревнования 3-й зоны XV Спартакиады трудящихся Ростовской области под девизом «За единую и здоровую  Россию в XXI веке».  В соревнованиях приняли участие команды нескольких городов Ростовской области.

Спортивно-патриотический фестиваль пройдет на гребном канале

27 июня на гребном канале «Дон» состоится спортивно-патриотический фестиваль «Для нас отечество священно».