Из Волгограда с победой

Сборная команда Ростовской области завоевала первое место в Зональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Юные автомоделисты Дона взяли «золото»

Сборная команда Ростовской области заняла 1-е место во Всероссийских соревнованиях по автомоделизму (кордовые модели), которые прошли в Ярославле.

Рекорд донского прыгуна

В Чебоксарах завершился чемпионат России среди юниоров по легкой атлетике.В соревнованиях по прыжкам в длину лучшим стал шахтинский спортсмен Сергей Моргунов (тренер Николай Мищенко). Сергей прыгнул на 7,85 метра.

В минтруда чествовали спецолимпийцев

В министерстве труда и социального развития области чествовали специальных спортсменов, завоевавших награды на Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх.

«Бронзовая» стрельба

Донской стрелок Антон Гурьянов стал третьим в России в стрельбе из пневматики.

Создана рабочая группа для подготовки решения по строительству стадиона к чемпионату мира 2018 года

Совещание, посвященное подготовке строительства нового футбольного стадиона для игр чемпионата мира 2018 года, прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

В футбольном «Ростове» - новый президент клуба

4 июля в футбольном клубе «Ростов» произошли кадровые изменения. Президентом клуба стал вице-губернатор Сергей Горбань.

Лучшие со скакалками

В ростовском концертно-спортивном комплексе «Экспресс» завершились соревнования по художественной гимнастике в рамках V летней Спартакиады учащихся России.

Победа олимпийского чемпиона

Донской атлет Андрей Сильнов прыгнул выше всех на легкоатлетическом «Мемориале братьев Знаменских».

Золотая медаль Альбины

Ростовчанка Альбина Шакирова стала чемпионкой России по стендовой стрельбе.

Третьи на Универсиаде

В Казани завершилась Всероссийская студенческая Универсиада по гребле на байдарках и каноэ.

Спартакиада детей с ограниченными возможностями

В городе Тверь завершилась Всероссийская Спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На гребном канале состоится открытие полевого лагеря «Юный спасатель»

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, сегодня в 10.00 на Гребном канале «Дон» (ул. Пойменная, 2) состоялось открытие полевого лагеря «Юный спасатель». Данное мероприятие проводится в нашем городе впервые. В нем приняли участие ребята из региональных школ спасателей Южного федерального округа.

Донские юные шахматисты отправились в гости в Чечню

Вчера от здания министерства по физической культуры и спорта Ростовской области в город Грозный отправился автобус с юными донскими шахматистами, их родителями и тренерами.

Победные бои в Германии

В немецком городе Хессенхаллен, что близ Франкфурта на Майне, прошла командная матчевая встреча по боям без правил между ростовским спортклубом «Легион», и сборной Германии.

На Гребном канале состоялся антинаркотический спортивный праздник

Организаторы праздника - Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ростова-на-Дону совместно с МОУ ДОД «Гребной канал «Дон»» при информационной поддержке Управления ФСКН России по Ростовской области.<BR>Участниками  соревнований стали представители общественных организаций и объединений, фондов, занимающихся профилактикой наркомании, в том числе реабилитацией наркозависимых.

«Чайка» поднимает паруса

Открытое первенство Таганрога по парусному спорту завершилось сегодня на родине великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

Трудовые коллективы города выявили сильнейших в двенадцати видах спорта

В минувшие выходные на Гребном канале «Дон» состоялся большой спортивный праздник «Спорт для всех», организованный Управлением по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону. В соревнованиях приняли участие 10 трудовых коллективов города.

«Спортивные танцы на Дону — 2011»

Более 600 пар из 40 городов России приехали в столицу южного федерального округа. Участникам турнира «Спортивные танцы на Дону — 2011» в разных категориях предстояла борьба за Кубок Губернатора Ростовской области, за место в российском рейтинге по европейской и латиноамериканской программе, за первенство ЮФО.

Донские специальные спортсмены готовятся покорить Олимпиаду в Афинах

Сборная команда России примет участие во Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх. Соревнования пройдут в г. Афины (Греция) с 20 июня по 4 июля 2011 года. Ростовскую область в составе сборной представят 14 спортсменов из психоневрологических интернатов области.