Спецолимпийцы Дона получили награду от президента РФС

15 мая в Ростове-на-Дону состоялся турнир по футболу среди спортсменов с нарушениями интеллекта. Соревнования были посвящены финалу Кубка России 2010 года между «Зенитом» и «Сибирью», который прошел на ростовском стадионе «Олимп-2».

Финал Кубка России в Ростове посетили 16000 человек

Вчера, 16 мая, во время проведения футбольного матча между командами «Зенит» (Санкт-Петербург) и «Сибирь» (Новосибирск) на стадионе «Олимп-2» никаких серьезных правонарушений допущено не было.

Ростовские ветераны сыграли в шахматы

В Ростове-на-Дону прошел шахматный турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны и труда.

Ростовская область признана лучшей в России по развитию гольфа

По результатам интерактивного голосования общественности и  решению Президиума Ассоциации гольфа России Ростовская область признана победителем ежегодной Всероссийской Гольф Премии в номинации «Лучший регион по развитию гольфа» в 2009 году.

Ветераны Ростова сразятся за шахматной доской

Городской шахматный турнир среди ветеранов Великой Отечественной войны и труда состоится в Ростове-на-Дону 5-6 мая.

Освободители Ростова проведут автопробег памяти

5 мая в Ростове пройдет автопробег памяти. Автоколонна из 50 автомобилей проедет по местам сражений советских солдат и немецкой армии на улицах города в годы Великой Отечественной войны. Возглавит колонну автомобиль с ветераном-участником боев за освобождение Ростова Николаем Сазоновым.

Звезда пляжного волейбола сыграет с ростовчанами

3 мая звезда мирового пляжного волейбола Игорь Колодинский проведет открытый урок и сыграет с сильнейшими студентами Ростова.

Калачев выбыл из строя на полгода

Вчера полузащитник футбольного клуба «Ростов» Тимофей Калачев отправился в Мюнхен, где в ближайшее время ему будет сделана операция.

Вчера был не день «Ростова»

Вчера в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Аланию» из Владикавказа. Это был явно не день ростовчан — они не только проиграли своим соперникам, но и на время потеряли одного из своих футболистов, в конце первого тайма получившего тяжелую травму.

На «Донскую регату» съедутся 250 спортсменов

В Ростове-на-Дону состоятся Всероссийские соревнования по академической гребле среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения «Донская регата».

Ростов захлестнет «Экстрим-стихия»

В донской столице состоится фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия». Это мероприятие стало популярным не только среди ростовской молодежи, но и других городов России и стран СНГ.

Подготовка к Кубку России идет полным ходом

Ростовская область готовится к финалу Кубка России по футболу и конференции Российского футбольного союза, которые пройдут в донской столице 16-17 мая 2010 года.

Волевая победа принесла «Ростову» пятое место

В матче шестого тура чемпионата России по футболу клуб «Ростов» в Махачкале встречался с местным «Анжи» и сумел победить, хотя уступал по ходу матча.

В психоневрологических интернатах Дона развивают адаптационный спорт

В министерстве труда и социального развития Ростовской области состоялось совещание Ростовского регионального отделения  «Специальной Олимпиады России».

«Ростов» на своем поле выиграл у «Амкара»

Вчера в матче пятого тура чемпионата России по футболу клуб «Ростов» на своем поле переиграл со счетом 2:1 пермский «Амкар».

В начале апреля город охватит «Ростовское кольцо»

В начале апреля в донской столице пройдет традиционный мемориальный пробег «Ростовское кольцо».

Ростов впервые за восемь лет обыграл «Сатурн»

Вчера в матче третьего тура чемпионата России по футболу футбольный клуб «Ростов» принимал на своем поле подмосковный «Сатурн». Предыдущие игры этих команд складывались далеко не в пользу ростовчан — с 2002 года нашим футболистам ни разу не удавалось одержать победу над соперниками из Подмосковья.

Ростовские кудоисты отправятся в Москву

В спортивном комплексе «Геркулес» в Ростове-на-Дону прошло первенство Южного Федерального округа по КУДО среди юношей и юниоров.

Выбор Ростова-на-Дону для финала Кубка России не был спонтанным - РФС

Исполком Российского футбольного Союза (РФС) не случайно выбрал Ростов-на-Дону в качестве места проведения финального матча Кубка России сезона-2009/10.<BR>Об этом РИА Новости сообщил по телефону руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов. Финал турнира намечен на 16 мая.

В Ростове прошел первый турнир по боулингу среди психоневрологических интернатов

19 марта на базе культурно-развлекательного центра «Полярная станция» впервые состоялись соревнования по боулингу среди инвалидов. Турнир был  посвящен 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.