Донские специальные спортсмены готовятся покорить Олимпиаду в Афинах

Сборная команда России примет участие во Всемирных летних Специальных Олимпийских Играх. Соревнования пройдут в г. Афины (Греция) с 20 июня по 4 июля 2011 года. Ростовскую область в составе сборной представят 14 спортсменов из психоневрологических интернатов области.

Закончились пятые соревнования спасателей на Кубок Губернатора Ростовской области

С 5-11 июня в г.Каменске-Шахтинском прошли V- областные соревнования  по многоборью среди профессиональных поисково-спасательных служб области  на Кубок Губернатора Ростовской области. В чемпионате  приняли  участие 20 команд  со  всей Ростовской области.

В Ростове состоится чемпионат России по армейскому рукопашному бою

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в соревнованиях которые пройдут 10-11 июня в КСК «Экспресс», примут участие около 200 спортсменов в составе команд регионов России и силовых ведомств. Лично-командные соревнования будут проводиться по олимпийской системе.

Мама, папа и я - спортивная семья

В Ростове-на-Дону прошёл финал областных соревнований «Мама, папа, я - спортивная семья».

Открытие соревнований спасателей на Кубок Губернатора Ростовской области

Сегодня, 7 июня 2011 года пройдет торжественное открытие V областных соревнований по пятиборью спасателей на Кубок Губернатора Ростовской области.

Спартакиада трудящихся Дона

4 июня в городе Таганроге, в спорткомплексе «Прибой», стартуют финальные соревнования XVII областной Спартакиады трудящихся Ростовской области под девизом «За единую и здоровую Россию в ХХI веке»!

Триатлон - олимпийский вид

В г.Гера (Германия) — побратиме Ростову-на-Дону — прошли ежегодные соревнования по триатлону. В матчевой встрече донскую столицу представляли пять спортсменов.

«Колосок» юных футболистов

В Азовском районе завершился традиционный детский турнир по футболу «Колосок» на Кубок Губернатора Ростовской области.

В День защиты детей по Ростову будет курсировать спортивный автопоезд

В Ростове-на-Дону 1 июня состоится большой праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Как сообщили в Управлении по физической культуре и спорту, в этот день по всем районам города проследует спортивный автопоезд, агитируя молодежь заниматься физической культурой и спортом. В общей сложности запланировано 8 остановок автопоезда на различных спортивных объектах Ростова-на-Дону, где состоятся разнообразные мероприятия. Торжественное открытие праздника состоится в 10.00 на новой спортивной площадке по адресу пр. 40-летия Победы 63/8.

МОЛОДЕЖНЫЙ СПОРТ-ЭКСТРИМ

4-5 июня 2011 года пройдет фестиваль студенческого спорта, летних экстремальных видов спорта и молодежных суб-культур «МОЛОДЕЖНЫЙ СПОРТ-ЭКСТРИМ».<BR>Организатор Фестиваля - студенческое движение «Молодежная спортивная лига», при поддержке Совета ректоров ВУЗов Ростовской области, министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области.

Канатная дорога и паромная переправа для Чемпионата мира по футболу

В Администрации города подвели итоги международного семинара по разработке стратегии работы дорожно-транспортного комплекса на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу - 2018. В этой работе принимали участие около 20 студентов из Ростовского государственного строительного университета, Технического университета из немецкого Вупперталя и швейцарского университета прикладных наук в Берне.

Специалисты оценят степень безопасности функционирования Дворца спорта

Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда областного бюджета 2 млн рублей на проведение исследований несущих конструкций здания Ростовского Дворца спорта.

В субботу на гребном канале пройдет спартакиада трудящихся

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту торжественное открытие XVII спартакиады трудящихся Ростовской области, проводимой в рамках акции «Спорт против наркотиков», состоится 28 мая в 12.00 на Гребном канале «Дон». Ее участники будут соревноваться в более чем 20 видах спорта.

«Золото» в день рождения

В Литве завершился чемпионат Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Выделены средства на Спартакиаду учащихся

Губернатор Василий Голубев распорядился о выделении из резервного фонда областного бюджета 18,5 млн рублей на проведение финальных соревнований V летней Спартакиады учащихся России.

Донские акробаты на высоте!

21 мая 2011 г. в Краснодаре завершились традиционные международные соревнования памяти заслуженного мастера спорта СССР по спортивной акробатике Василия Николаевича Мачуги.

Вес взят!

16-летний Алексей Косов из города Шахты в составе юношеской сборной России победил на первенстве мира по тяжелой атлетике в Перу.

Победители Спартакиады

В Ростове-на-Дону завершился третий этап V летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах.

В Ростове пройдет чемпионат города по трейл-ориентированию

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 22 мая в Ростове состоится VI чемпионат города Ростова-на-Дону трейл-ориентированию. Турнир будет проводиться, как для физически здоровых людей, так и для людей с ограниченными возможностями. При этом участники будут соревноваться в личном и в командном зачете.

Папа, мама, я – туристская семья

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 22 мая на территории клуба «Планета» и парка им. Н.Островского состоятся соревнования «Папа, мама, я – туристская семья».