На спортивные объекты будет выделено 17 миллионов рублей

По итогам рабочих поездок по Ростовской области губернатор Василий Голубев подписал ряд распоряжений о выделении из резервного фонда областного бюджета средств, предназначенных для объектов физической культуры и спорта.

Возвращение Тимофея Калачева получилось триумфальным

Вчера, 12 сентября, в матче 20-го тура футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Анжи» из Махачкалы. Ростовчане одержали победу со счетом 1:0.

Донские спецолимпийцы готовятся к Олимпиаде

Девять спортсменов из психоневрологических интернатов Ростовской области вошли в сборную России и примут участие во Всемирных Играх Специальной Олимпиады в 2011 году в Греции.

Мэр вручил ключи от нового автомобиля главному тренеру «Ростов-Дона»

В преддверии начала сезона 2010/2011, который стартует 4 сентября, в ДК «Ростсельмаш» состоялась презентация женской гандбольной команды «Ростов-Дон». Перед болельщиками и партнерами клуба предстали игроки команды Суперлиги — бронзовые призеры прошедшего чемпионата, а также новички клуба - Инна Суслина, Оксана Свитанько и Регина Шимкуте.

«Ростов» забил в концовке матча и добыл очко

20 августа в центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал «Спартак-Нальчик». Встреча завершилась вничью — 1:1.

Юлия Ефимова стала студенткой ЮФУ и выиграла два «золота» чемпионата Европы

В августе этого года ростовская спортсменка Юлия Ефимова стала первокурсницей отделения регионоведения Южного федерального университета и завоевала две золотых медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Футбольный клуб «Ростов» победил третий раз подряд

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Ростов» в Раменском встречался с местным «Сатурном» и победил со счетом 2:0.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели донского паралимпийца

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Сальска, подозреваемого в причинении травмы члену паралимпийской сборной России Дмитрию Растрепаеву, от которой спортсмен скончался в больнице.

В Ростове состоятся соренования по плаванию на надувных матрасах и «бои без правил» в огромных перчатках

Завтра, 14 августа, на Гребном канале «Дон» пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому празднику — Дню физкультурника.

Ростовчане завоевали «бронзу» на первенстве Европы по пляжному волейболу

С 5 по 8 августа в португальском городе Порту прошло первенство Европы по пляжному волейболу для спортсменов до 18 лет, на котором удачно выступили ростовчане.

«Ростов» оказался сильнее грозненского «Терека»

В пятницу, 6 августа, в первом матче второго круга чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» принимал на своем поле «Терек» из Грозного. Ростовчане победили со счетом 1:0.

Ростов-на-Дону примет финал турнира «Кожаный мяч»

С 7 по 14 августа в донской столице состоится финал всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч».

Экспедиция автолюбителей проложит коридор из Европы в Среднюю Азию

29 августа из Ростова-на-Дону отправится международная экспедиция по автомаршруту  «Россия – Казахстан – Узбекистан – Таджикистан – Казахстан – Россия». Автолюбители на своих личных автомобилях отправятся по сложному маршруту в целях определения перспектив развития международных транспортных коридоров из Европы в Среднюю Азию, Китай, Корею.

Донская столица будет встречать участников автопробега Италия – Россия – Китай

В Милане состоялась церемония старта автопробега Overland World Truck Expedition  по маршруту Милан – Москва – Пекин, прибытие автоколонны которого в Ростов-на-Дону ожидается 12 августа.

В донскую столицу придет «Планида»

В Ростов из кругосветного плавания возвращается яхта «Планида». Наш город станет первым российским портом захода для этой яхты.

Губернатор Дона встретился с футболистами «Ростова»

Сегодня, 2 июля, губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил стадион «Олимп-2», где встретился с руководителями и игроками футбольного клуба «Ростов».

Трудовые коллективы донской столицы сразятся на спортивной арене

19 июня на гребном канале «Дон» в Ростове-на-Дону пройдет летний спортивный фестиваль среди трудовых коллективов города «Спорт для всех».

Руководство РФС поблагодарило донские власти за помощь

В адрес губернатора Ростовской области Владимира Чуба поступило письмо от имени президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, в котором он выразил искреннюю признательность за организацию финального матча Кубка России-2010, помощь в подготовке и проведении матча ветеранов футбола и выездной конференции РФС.

В донской столице определят лучших танцоров страны

22-23 мая в выставочном центре «Вертол-Экспо» пройдет первенство России по спортивным танцам.

Спецолимпийцы Дона получили награду от президента РФС

15 мая в Ростове-на-Дону состоялся турнир по футболу среди спортсменов с нарушениями интеллекта. Соревнования были посвящены финалу Кубка России 2010 года между «Зенитом» и «Сибирью», который прошел на ростовском стадионе «Олимп-2».