Донскому урожаю гарантируют сохранность

В Ростовской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Урожай-2010», которая продлится до 17 октября. Данное мероприятие проводится ежегодно. И помогает не только сохранить зерно при уборке и транспортировке, но и контролировать использование по назначению удобрений и горючего.

На Дону обсудят перспективы будущей уборочной кампании и российского агроэкспорта

31 мая в Ростовской области Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник проведет совещание о ходе подготовки к уборочным работам и экспорте российского зерна и растительного масла.

Ростов обследуют на наличие карантинных вредителей

В целях своевременного выявления очагов карантинных вредителей, болезней и сорняков, а также предотвращения их дальнейшего распространения специалисты фитосанитарной службы УФС Россельхознадзора по Ростовской области приступят к контрольному обследованию территории Ростова-на-Дону.

«Коттеджные» многоквартирные дома объявлены вне закона

В Ростове-на-Дону завершена проверка объектов, строящихся с нарушением градостроительного законодательства. Выявлено 86 многоквартирных домов, которые строятся под видом односемейных индивидуальных, а также 7 административных зданий, построенных на частных подворьях самовольно, либо под видом индивидуальных жилых домов.

В Ростовской области находят трупы диких кабанов

21 мая на территории Березовского охотхозяйства ЗАО «СУ-120» Милютинского района обнаружен труп дикого кабана. На следующий день патологический материал от павшего животного направили в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию, где был получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

Чеченское агентство по инвестициям перенимает практику донских коллег

Из Чеченской Республики в Ростов-на-Дону приехали за советом — как правильно работать с инвесторами. Представители республиканского агентства по инвестиционной и инновационной политике, созданного создано в марте этого года, нанесли визит в Агентство инвестиционного развития Ростовской области.

В Тацинском районе борются с африканской чумой свиней

В ООО «Казачий край» Тацинского района проводятся мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней.

На Дону снова произошла вспышка африканской чумы свиней

В результате лабораторных исследований селезенок от двух павших поросят, принадлежащих СТФ ООО «Казачий Край» хутора Лагода Тацинского района, направленных в Ростовскую областную ветеринарную лаборатории, в двух пробах получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

Дни Финляндии в донской столице открываются уже сегодня

Дни Финляндии, которые пройдут в Ростове-на-Дону с 17 по 19 мая, предполагают проведение крупного форума, презентаций фирм, работу «круглых столов» и культурную программу. Ожидается, что в донскую столицу приедут более 100 гостей из Финляндии, включая представителей деловых кругов и общественных организаций.

Режима ЧС Ростовской области удастся избежать

Чрезвычайная ситуация  в связи с массовым нашествием  вредителей  лесных насаждений на территории  Ростовской области  маловероятна, об этом с высокой долей уверенности заявил директор департамента лесного хозяйства РО Алексей Моисеенко.

Уголовное дело в отношении начальника управления ветеринарии рано прекратили

Возобновлено расследование уголовного дела в отношении начальника управления ветеринарии администрации Ростовской области Геннадия Полякова и сотрудников Управления ветеринарии администрации Ростовской области — главного государственного ветеринарного инспектора Константиновского района, его заместителя и директора Константиновской ветеринарной лаборатории. Дело имеет прямое отношение к африканской чуме свиней.

«Азов-Сити» становится реальностью

В Краснодарском крае прошло рабочее совещание по развитию игорной зоны «Азов-Сити», на котором руководители отраслевых органов исполнительной власти Краснодарского края и Ростовской области обсудили целый ряд важных для дальнейшего развития инфраструктуры игорной зоны вопросов.

Донской Россельхознадзор запретил транзит через территорию России около 9 тонн ветпрепаратов

В ночь с 5 на 6 мая 2010 года в Новошахтинском пункте пропуска через украинско-российскую границу инспекторами УФС Россельхознадзора по Ростовской области был запрещен транзит около 9 тонн ветеринарных препаратов. Грузовой автомобиль, перевозивший лекарственные средства, следовал маршрутом Польша – Азербайджан, транзитом через  Ростовскую область.

РОСГОССТРАХ: «Потихоньку все разгоняется»

Ростов-на-Дону с рабочим визитом посетил президент компании РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров. В донской столице глава крупнейшей в России страховой компании провел совещание с коллективом Ростовского филиала, после чего встретился с журналистами.

Делегация Нигерии приехала в донской край развивать экономическое сотрудничество

Вчера, 29 апреля, Торгово-промышленную палату Ростовской области посетила делегация посольства Нигерии в Российской Федерации.

В Таганроге осудили троих рейдеров за захват предприятия

В Таганроге вынесен обвинительный приговор трем лицам за совершение рейдерского захвата предприятия.

В Ростовскую область не пустили 45000 саженцев молдавского винограда

Инспекторы фитосанитарной службы ростовского управления Россельхознадзора в пункте пропуска через украинско-российскую границу Весело-Вознесеновский запретили к ввозу 45000 саженцев винограда. Молодые деревья перевозили в двух автомобилях, прибывших из Республики Молдова.

ООО «Риверсайд» запретили строить офисы

По ходатайству прокуратуры Ленинского района Ростова-на-Дону суд запретил ООО «Риверсайд» строительство офисов.

Стартовал конкурс имени Сенкевича

Объявлен конкурс на соискание ежегодной национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича. Его проводит Федеральное агентство по туризму с 27 апреля по 27 сентября 2010 года.

Искатели металлов раскопали захоронение пестицидов

В поисках металлолома недобросовестные местные жители повредили грунтовую поверхность захоронения пришедших в негодность пестицидов, расположенного в Елкинском сельском поселении.