МЭС Юга направят на реализацию целевых программ 2008 года 162 млн. рублей

Магистральные электрические сети Юга направят на реализацию целевых программ 2008 года 162 млн рублей. В результате работ, выполненных на магистральных электросетевых объектах южного региона, значительно повысится надежность электроснабжения потребителей 11 субъектов Российской Федерации с населением 19 млн человек.

KLEVER открывает сервисный центр в Чечне

За два года KLEVER  поставил в Чечню 51 тюковый пресс-подборщик. Для их эффективной эксплуатации министерство сельского хозяйства республики совместно с компанией KLEVER приняли решение о создании первого в Чечне сертифицированного сервисного центра KLEVER на базе «Надтеречного районного объединения сельхозтехники ГУП «Агротехсервис».

МЭС Юга приступили к установке агрегатов бесперебойного питания на подстанциях 220 кВ Южного региона

Магистральные электрические сети Юга  приступили к выполнению целевой программы по замене агрегатов бесперебойного питания средств диспетчерского и технологического управления на подстанциях 220 кВ. В результате установки современного оборудования будет повышена надежность электроснабжения  потребителей интенсивно развивающихся районов Краснодарского края и Ростовской области, где проживают более 2 млн человек и реализуется более 70 крупных инвестиционных проектов. Завершение работ намечено на август 2008 года.

Дороги Дона - 2008

Сегодня в Ростове начала работу   четвертая международная специализированная выставка «Дороги Дона/ ДорТехСтрой – 2008».

Крупнейший в России центр «лазерной хирургии металла» открыт вРостове-на-Дону

Компания Ростсельмаш завершила реализацию очередного этапа модернизации производства. Объем инвестиций проект раскройного производства на основе применения высокотехнологичного оборудования составил более 220 млн. рублей.

Техника Ростсельмаш соответствует стандартам ЕС

Все современные модели зерноуборочной техники Ростсельмаш полностью подтвердили соответствие международным стандартам, получив сертификаты соответствия нормам безопасности Евросоюза и право маркировать знаком СЕ.

Область возместит селянам убытки от птичьего гриппа

Областной бюджет компенсирует ущерб владельцам птицы, отчужденной в ходе мероприятий по ликвидации птичьего гриппа. В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области В.Ф.Чуба, министерству сельского хозяйства и продовольствия области будет выделено в 2008 году более 1,3 млн. руб. Эти средства предусмотрены для выплат компенсаций селянам, чьи хозяйства понесли ущерб.

Электровоз ЭП1М вошел в 100 лучших товаров России

По итогам 2007 г. магистральный пассажирский электровоз ЭП1М производства НЭВЗ (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») получил звание дипломанта Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", являющегося одной из главных национальных программ, в основу которой заложена идеология качества.

Ростсельмаш занял половину болгарского рынка

Ростсельмаш по итогам 2007 года увеличил свою долю на рынке сельхозтехники Болгарии до 50%. Об этом заявил представители компании-производителя и его официального дилера – компании Bultrex во время Международной сельскохозяйственной выставке «AGRA-2008». Еще одним подтверждением высокого спроса на технику Ростсельмаш в Болгарии стали около 30 заявок на приобретение техники, поступившие от болгарских фермеров во время агрофорума.

МЭС Юга направят на плановые ремонты электросетевых объектов 500 млн рублей

Магистральные электрические сети Юга   в 2008 году направят на плановые ремонты электросетевых объектов 500 млн рублей. Проведение ремонтных мероприятий повысит надежность электроснабжения потребителей южного региона на территории 440 тыс кв км с населением 19 млн жителей.

Объемы инвестиций в развитие СКЖД возрастут в шесть раз

ОАО «РЖД» ежегодно увеличивает объемы инвестиций в железнодорожную инфраструктуру. Об этом заявил  первый вице-президент компании «Российские железные дороги» Вадим Морозов, выступая на конференции по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2007 год.

Дон развивающийся. Экономический бум в Ростовской области напрямую связан со строительным и коммунальным

В минувшую среду заместитель губернатора Ростовской области — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Андриади подвел на пресс-конференции в ростовском «Интерфаксе» весьма оптимистичные итоги 2007 года и рассказал о грядущих перспективах. За прошедшую пятилетку объемы вкладываемых в Ростовскую область инвестиций выросли практически в пять раз, составив по итогам 2007 года 123 миллиарда рублей, а не 25, как было в 2002-м. При этом донской губернатор Владимир Чуб поставил задачу привлечь в нынешнем году 175 миллиардов.

В Ростовской области завершены работы по созданию кадастра недвижимости

Ростовская область стала базовым на юге России регионом по созданию системы электронного кадастра недвижимости,сообщает ИА REGNUM. Введение единого государственного реестра объектов капитального строительства (ЕГРОКС) в рамках подпрограммы "Создание системы кадастра недвижимости" федеральной целевой программы "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости" в Ростовской области планируется с 1 июля 2008 года.

Ростовская экспозиция на MIPIM-2008 во французских Каннах

Ростов-на -Дону впервые будет принимать участие с индивидуальной экспозицией на Международной инвестиционной ярмарке коммерческой недвижимости MIPIM-2008 , которая будет проходить во Франции в Каннах с 11 по 14 марта. Как сообщили в городском Департаменте экономики среди представленных  инвестпроектов будут: - Строительство моста в районе ул. Соколова; - Комплексная застройка левобережной части города («Ростов-Сити»); - Застройка нового жилого района «Левенцовский»; - Спортивно-оздоровительная зона в Северном жилом районе; - Строительство транспортного тоннеля - «Северный тоннель».  В Департаменте  надеются эти проекты  найдут заинтересованных инвесторов, что будет способствовать их скорой реализации на благо города.

Донская «трехлетка»: областной бюджет впервые заглянул на годы вперед

Ростовская область - одна из немногих в стране - перешла на трехлетнее бюджетное планирование. Впервые за постсоветские годы  жители Дона могут увидеть, что их ждет в ближайшей и среднесрочной перспективе вплоть до 2010 г. Во многом это поможет строить планы на будущее в работе, бизнесе и повседневной жизни.

В Москве пройдет Первый Всероссийский смотр инвестиционных проектов

4-5 марта Московская Ассоциация предпринимателей проводит Первый Всероссийский смотр инвестиционных проектов. Как сообщает Управление экономического развития Ростова-на-Дону, проведение смотра – значимое событие, призванное стать мощным инструментом для вовлечения финансовых ресурсов в инвестиционное развитие регионов России, хорошей возможностью для повышения эффективности вложений инвестиций в недвижимость, строительство, производство, социальные проекты, которые позволят создать конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках продукцию, придания дополнительного импульса инвестиционному развитию страны.

Тихий Дон – за то, чтоб оставаться тихим

Конец  прошлого – начало нынешнего года ознаменовались для жителей Дона бурными выборными процессами. Не так давно мы голосовали за депутатов Госдумы РФ,  и теперь донское «землячество» в высшем представительном органе страны, наверное, одно из самых многочисленных. Это и радует,  и в то же время невольно создает ощущение некой «смены вех», грядущих перемен, вектор которых расплывчат и оттого тревожен. Тем более, что впереди еще выборы...

Канал «Евразия»: сообщаем подробности

Глобальный проект создания водной артерии между Азово-Черноморьем и Каспием не снят с повестки дня. Хотя для Ростовской области он может иметь серьезные экологические последствия.

Дороги, которые Дон выбирает

В ростовском «Интерфаксе» прошла пресс-конференция заместителя губернатора Ростовской области — министра автомобильных дорог, транспорта и связи Дживана Вартаняна.

Утверждена областная Инвестиционная программа

Донской губернатор В.Ф. Чуб своим постановлением утвердил Инвестиционную программу Ростовской области на 2008 год. Объем финансирования Программы из областного бюджета в 2008 году составит более 4,3 млрд. рублей.