Красноярский завод комбайнов планирует в 2008 году запуск в серию комбайна пятого класса «Енисей-970»

Сейчас новинка, созданная на ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» проходит испытания на полях Красноярского края. В 2008 году планируется выпустить опытно-промышленную партию «Енисей-970».

Предприятие Концерна «Тракторные заводы» ОАО «Промтрактор» заключило с Минпромэнерго контракт на создание трактора 5 класса

Контракт подписан 21 сентября 2007 года по итогам тендера Министерства промышленности и энергетики на «Проведение прикладных научных исследований в области инвестиционной политики и технического развития», в котором ОАО «Промтрактор» выиграл лот N 2 «Разработка и организация серийного производства гусеничного трактора класса 5,0».   Соисполнителем по контракту является ОАО НАТИ.

На «Красном Котельщике» трудиться станет комфортней

ОАО «ТКЗ Красный Котельщик» первым в Ростовской области приступил к разработке комплексной программы по повышению комфортности труда своих сотрудников. Об этом на праздновании в честь 111-ой годовщины со дня основания предприятия сообщил Евгений Туголуков, член совета директоров старейшего предприятия Дона.

Российский бизнес выбирает  IP-телефонию

На прошлой неделе в Ростове и других российских мегаполисах компании Cisco и КРОК приступили к реализации проекта «Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий».  На состоявшихся в донской столице, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, и Санкт- Петербурге  презентациях были наглядно представлены многочисленные преимущества этого вида связи.

Азово-Донская нерудная компания запустила новую линию производства

21  сентября АДНК торжественно открыла новую линию производства щебня   на Пашеновском карьере.<BR>Гостям и партнерам продемонстрировали в работе новое оборудование ирландской компании Extec, которое позволит АДНК увеличить объем выработки  щебня в 2008 году на 500 тыс. тонн и выйти на общий объем выработки до 1 млн. тонн готовой продукции с Пашеновского карьера.

«Гранд Ростов» на Темернике

В рамках прошедшего VI Международного инвестиционного форума «Сочи-2007» 22 сентября при участии Некоммерческого Партнерства «Ростовская инвестиционная корпорация» между администрацией г. Ростова-на-Дону и Группой компаний «Вестер» было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта «Гранд Ростов».

Ростов -на-Дону — деловая столица Юга России

С 20 по 23 сентября 2007г. пройдет VI инвестиционный экономический форум Сочи-2007. Количество и состав участников в этом году ожидается не менее грандиозным, чем в прошлом.  Официальную делегацию Ростовской области возглавит губернатор В.Ф. Чуб. 20 сентября в киноконцертном зале Фестивальный состоится торжественная церемония открытия VI международного экономического форума Сочи-2007.

В Каменском районе начато строительство комбикормового завода, стоимостью 110 млн. рублей

Новое предприятие обеспечит кормами три свиноводческих комплекса «Русской свинины» в Каменском, Кашарском и Миллеровском районах. Производство рассчитано на выпуск восьми видов кормов исходя из физиологических различий половозрастных групп животных. Оборудование закупается у компаний RIELA (Германия) и MATADOR (Дания).

Власти Ростовской области намерены привлечь инвесторов к строительству жилья

Власти Ростовской области намерены решать проблему аварийного жилья. Сейчас в области в ветхом состоянии находятся 111 тысяч квадратных метров жилищ и 2,5 тысяч семей ждут отселения. Планируется направить на капитальный ремонт жилья 6,3 млрд. рублей.

Литовские аграрии оценили VECTOR и ACROS

В Литве (г. Каунас) завершила свою работу очередная выставка AgroBalt. Представленный комбайн VECTOR 420 был продан прямо со стенда Ростсельмаш. Во время работы выставки было получено порядка 10 заявок на приобретение нового комбайна ACROS 530.

Мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев и Лорд Провост города Глазго Боб Винтэр подписали меморандум о сотрудничестве.

Делегация города-побратима Глазго (Шотландия) находится в настоящее время с официальным визитом в Ростове-на-Дону, в ходе которого руководители обоих городов торжественно подтвердили свои обязательства и в дальнейшем развивать дружеские связи, продолжать осуществление культурных, образовательных, спортивных и деловых обменов.

Объем жилищных кредитов в Ростовской области вырос в 3,5 раза

За первое полугодие объем ипотечных и жилищных кредитов в Ростовской области составил около 3 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года суммарный объем ипотечного кредитования жилья в области вырос в 3,5 раза. Доля ипотечных кредитов возросла с 0,7 до 2,4 миллиарда рублей.

Совместные социальные проекты СКЖД и Ростовской области

С июня приступила к прак­тической деятельности приго­родная пассажирская компания ОАО «Дон-Пригород». Учреди­телями ее выступили ОАО «РЖД» и администрация Рос­товской области в лице пред­приятия «Ростовдорснаб».

ОАО «ЮГК ТГК-8» нарушает антимонопольное законодательство

Комиссия Ростовского УФАС России признала ОАО «ЮГК ТГК-8» нарушившим статью 10 Федерального закона «О защите конкуренции».<BR>Дело было возбуждено по заявлению ТСЖ «Аллея» в связи уклонением ОАО «ЮГК ТГК-8» от выдачи технических условий на прокладку нового теплового ввода.

Дилеры ОАО «Агромашхолдинг» представляют колесную технику

Техника представлена в рамках IV специализированной выставки дорожно-строительной, землеройной, коммунальной техники и технологий «УРБАКОН. АвтоДорСтройТех» и XIV специализированной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий для фермера «Агропромышленный комплекс-2007».

Вопрос государственной важности

В Ростове в администрации области прошло совещание по итогам развития потребительского рынка в первом полугодии 2007 года. Особую остроту возникшей на нем дискуссии придало вступление <BR>в силу 1 августа федерального Закона о розничных рынках.

О ходе уборки урожая пшеницы в Ростовской области в 2007 году

Основу зернового клина Дона составляет пшеница, по данным за 2006 год, на ее долю приходится две тети общих намолотов зерна в области, причем приоритетной культурой в выращивании является озимая пшеница, под посевами которой занята третья часть пашни.<BR>Ростовская область занимает второе место в Российской Федерации, после Краснодарского края, по производству зерна.

Австрийский бизнес заинтересовался игорной зоной

3 сентября донской губернатор   В.Ф. Чуб провел переговоры с генеральным директором, председателем правления компании «Casinos Austria AG»  господином Карлом Штосом.

Президент поддержал аграриев юга России

В Ростове прошло  заседание Государственного Совета  Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба губернатора, сразу после окончания заседания президент России В.В. Путин встретился с главой администрации Ростовской области В.Ф. Чубом. В ходе двусторонней беседы обсуждался ряд важных направлений социально-экономического развития  Ростовской области.

Пять донских предприятий - в списке 300 крупнейших компаний России

Пять  предприятий вошли в список 300 крупнейших компаний России, сообщает журнал «Коммерсант. Деньги».<BR>В списке ведущих российских компаний - "Таганрогский металлургический завод", "Ростовэнерго", "Красный котельщик" и "Роствертол". Отметим, что «Тагмет» и «Роствертол» несколько опустились, а «Красный Котельщик» и «Ростовэнерго» наоборот поднялись в традиционном «коммерсантовском» рейтинге. Для энергетиков — это не удивительно в связи с проводимой в последний год политикой капитализации предприятий отрасли.