Кражи скота стали настоящим бедствием для сельчан

В летнее время кражи скота становятся настоящим бедствием для сельских жителей. С начала года в Ростовской области зарегистрировано 350 таких краж, а раскрыто только половина. Зачастую, фермеры невольно способствуют совершению таких преступлений, так как оставляют практически без охраны своих животных.

В Ростове вновь заработает бумажная фабрика

Когда, пару лет тому назад, агрохолдинг «Юг Руси» приобрел Ростовскую бумажную фабрику, многие заговорили о том, что купили не фабрику, а землю в центре города. Однако в начале этого года в промзоне на левом берегу Дона всё-таки началось строительство корпусов бумажной фабрики.

Агрохолдинг «Черкизовский» намерен построить на Дону мощный свинокомплекс

Строительство третьего по величине в России свинокомплекса намечено на 2006 год. Комплекс расположится в Зерноградском районе Ростовской области и будет рассчитан на единовременное содержание 100 тысяч голов животных.

Российско-Германская биржа инновационных технологий

Администрация Ростовской области совместно с Ассоциацией исследовательских объединений немецкой промышленности «Отто фон Герике» (AiF) проводит с 20 по 22 сентября 2005 года в г. Ростове-на-Дону Российско-Германскую биржу инновационных технологий.

Фермеров Ростовской области пригласили в ряды Аграрной партии

9 августа в Егорлык съехались фермеры со всей области, чтобы обсудить с властью свои проблемы. На собрание приехал не только министр сельского хозяйства области, председатель областной организации фермеров, но и депутат Госдумы, лидер Аграрной партии Владимир Плотников. Фермерам объяснили, что без политики сельское хозяйство не поднять, и пригласили записываться в ряды партии.

За штурвалом "Ермака" - Президент России

4 августа подмосковный город Щербинка принимал Владимира Путина. На базе испытательного полигона Всероссийского НИИ железнодорожного транспорта проходила выставка подвижного состава, устроителем которой выступили Российские железные дороги. На ней были представлены новые образцы железнодорожной техники, в том числе новый грузовой электровоз "Ермак" производства Новочеркасского электровозостроительного завода...

Ростовскому бизнесу рассказали правила игры в ВТО

Переговоры о вступлении во Всемирную торговую организацию должны завершиться уже к концу 2006 года. 2 августа в Ростове-на-Дону на конференции "Присоединение России к ВТО и интересы бизнеса" говорили о новой системе торговых отношений.

Сертификация зерна становится рыночной услугой

Правительство России одобрило проект постановления о передаче Россельхознадзору и Федеральному агентству по сельскому хозяйству функций бывшей Госхлебинспекции. Новая система контроля над качеством зерна начнет действовать с 1 ноября.

Ростовская область убрала зерновые с 90% площадей

Зерновые культуры в Ростовской области убраны с 2 млн. 43 тыс. гектаров, что составляет 90% посевов зерна. По информации областного министерства сельского хозяйства,к понедельнику было намолочено 5 млн. 594 тыс. тонн зерна при средней урожайности 27,4 центнера с гектара.

Новые модели Toyota, ранее не поставлявшиеся в Россию, появятся в Ростове

29 июля Тойота Центр в Ростове-на-Дону отметил свой первый день рождения. В честь этого знаменательного события Центр порадовал гостей е только тортом и шампанским, но и новыми моделями автомобилей Toyota Corolla Verso и Toyota Hiace, которые ранее в Россию официально не поставлялись.

Ещё один торговый мегацентр появится в Ростове-на-Дону

29 июля в Ростове-на-Дону были подведены итоги конкурса на получение земельного участка в 7, 3 га. для строительства торгового центра по улице Малиновского. За право пользования землёй боролся столь представительный состав ритейлоров: «Доринда», известная ростовчанам по гипермаркету «О`кей», французский «Ашан», британская «Касторама».

С 1 августа пенсии увеличатся на 6%

Согласно постановлению правительства РФ размер базовой и страховой частей трудовой пенсии повышается на 6%. Так средний размер трудовой пенсии в Ростовской области увеличится на 193 руб. и составит 2408 рублей...

Более трёх тысяч иностранных рабочих смогут приехать в Ростовскую область на заработки в 2006 году

Квота на использование иностранной рабочей силы в Ростовской области не изменится. В 2006 году, как и в 2005-м на территории региона сможет работать 3 200 человек приглашенных. Квота распространяется на работников из стран дальнего зарубежья, Балтии, а также Грузии и Туркменистана.

Ассоциация рестораторов и отельеров появилась в Ростове

Ассоциация рестораторов и отельеров появилась в Ростове-на-Дону. По словам учредителей, это некоммерческое партнерство призвано соединить интересы владельцев ресторанного бизнеса, поставщиков продуктов и других организаций с целью совершенствования работы ростовских ресторанов.

Как стричься будем?

Ежемесячно в Ростовской области появляются новые парикмахерские. Причём не только в крупных городах, но и в сельской местности. На сегодняшний день в области зарегистрировано 1780 парикмахерских, что составляет 22% от общего числа предприятий сервиса. В этой сфере задействовано почти 7 тысяч человек, т.е.больше, чем в любой другой отрасли бытовых услуг.

Светлое будущее услуг связи откладывается на полгода

Срок вступления в действие новых правил в сфере услуг связи откладывается с 1 июля 2005 года до 1 января 2006 года. Дело в том, что разработчики несколько переоценили свои возможности по выполнению всех процедур согласования документов.

Надежней швейцарского банка

Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) «позволит государству делать очень точечные и правильные системы государственной поддержки». Об этом заявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев. Что ещё ожидать селянам от предстоящей инвентаризации?

«Табачка» переезжает на левый берег Дона

К концу года ОАО «Донской табак» завершит перенос сигаретных цехов за черту города. Новый комплекс на левом берегу Дона обошёлся предприятию в 1,26 миллиарда рублей, но в дальнейшем должен с лихвой окупиться...

Малые предприятия Дона показали лучшие в ЮФО результаты работы

Подведены итоги работы в 1 квартале 2005 года малых предприятий Южного федерального округа. По инвестициям в основной капитал и обороту малых предприятий Ростовская область заняла первое место в ЮФО.

Болгаро-российский бизнес-форум ожидает ростовчан

С 25 сентября по 2 октября 2005 года в Болгарском городе Пловдиве состоится Международный болгаро-российский форум. Он пройдет в рамках Международной технической выставки "Пловдив – 2005". К участию в форуме приглашаются донские предприниматели.