В Ростове пройдет первый форум донских фермеров

24 октября впервые в Ростовской области откроется сельскохозяйственный форум «Донской фермер». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Ростовской области на территории КВЦ «ВертолЭкспо».

Областной бюджет увеличат более чем на 800 миллионов рублей

Доходы и расходы областного бюджета будут увеличены в 2012 году на 880,6 млн рублей.Увеличение обусловлено поступлением дополнительных целевых средств из федерального бюджета и уточнением поступлений из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области, государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Арбитражный суд — вечная «головная боль». Чтоб от нее избавиться, наймите солидную контору представлять ваши интересы

Нет такой компании, которая так или иначе не побывала бы в арбитражном суде. Здесь решаются споры и соревнуются интересы. Успех нередко зависит от того, кто  и как представляет юридические интересы противоборствующих сторон.

Чтобы нормального кофе испить, кофемашину вам нужно купить

В Ростове в последнее время развелось немало кофеен. Но качество предлагаемого напитка оставляет желать лучшего. Почему? При наплыве клиентов кофе, конечно же, не готовят вручную — в джезвах на песке. Массовое производство доверяют кофемашинам. А вот они бывают ой какие разные...

В Ростовской области подвели итоги пробной сельхозпереписи

Пробная переписная кампания стартовала в Семикаракорском районе 30 июля и закончилась 23 августа. В ее проведении приняли участие более 13 тысяч респондентов. На сегодняшний день подведены предварительные итоги пробной переписной кампании.

Добро пожаловать в МИР СЕРТИФИКАТОВ

Мало просто наладить производство товаров. Для того, чтобы они вышли в продажу, необходимо пройти процедуру сертификации. Дело это непростое, но на помощь всегда придут специалисты. Например, те, которые работают в одной из ведущих профильных российских компаний МИР СЕРТИФИКАТОВ.

На форуме в Сочи подписано 10 соглашений почти на 1 млрд евро

На XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» Губернатор Василий Голубев подписал 10 соглашений об организации новых производств и строительстве предприятий на общую сумму свыше 38 млрд рублей.

Топливные карты: для тех, чей бизнес хочет выглядеть современней

Безналичными расчетами с помощью  с помощью корпоративных карт никого уже не удивишь. Удобство, надежность, защищенность такого вида расчетов приобретает все большее количество сторонников среди предпринимателей.

Зерновая Россия соберется на Дону

24-25 сентября в Ростове-на-Дону пройдет международная зерновая конференция «Зерновая Россия-2012». На мероприятии соберутся ведущие производители, переработчики зерна и трейдеры.

Утята компании «Донстар» долетели и справили новоселье в Миллерово

15 сентября первая партия «жильцов» - 11 тысяч птенцов пекинской утки (современная маложирная порода) - заселила два запущенных в эксплуатацию птичника компании «Донстар». Таким образом,  был не только дан старт уникальному проекту производства утки в России.

В Ростове пройдет Международный бизнес-форум

С 13 по 15 сентября участники бизнес-форума продемонстрируют свои достижения, обменяются опытом создания и развития собственного дела, обсудят вопросы использования инновационных схем работы и научно-технических разработок.

Дело — труба? Не отчаивайтесь! С выбором качественных труб вам всегда помогут специалисты

Наверное, самая острая проблема российского ЖКХ — износ сантехнического оборудования. Ржавые протекающие трубопроводы, разваливающиеся фитинги, побитая временем тепло- и гидроизоляция — вот приметы нашего времени. Но не все так печально. Современные технологии, ориентированные на полиэтиленовые трубы, могут вылечить и не такие «болезни» водопровода и канализации.

«Пульс цен» в Ростове-на-Дону

Торговой площадкой в интернете сегодня никого не удивишь. Но, чтобы выделится среди других, надо создать максимальный комфорт и надежную обратную связь с клиентами.

В мэрии принят проект инвестиционной программы города на 2013 год

В рамках данной программы предусмотрено строительство и реконструкция целого ряда значимых социальных, дорожных и инженерных объектов.

Югу России добавят энергии

Лучшей атомной станцией 2011 года признана Ростовская АЭС. В Волгодонске ведётся строительство третьего и четвёртого энергоблоков.

Очень часто не отчасти все зависит от запчасти

Стандарная ситуация: в самый разгар сдачи строительного, производственного, инфраструктурного объекта выходит из строя техника. Порой из-за мелочи — износившейся запчасти. И вот тут всех, включая начальство,  начинает «кошмарить», потому что уровень наших нынешних ремонтников дотягивает только до умения взять немеренные деньги за крайне «умеренный» сервис — порой безо всякой  гарантии качества. Как тут быть?

С середины августа в Ростове подорожает проезд в общественном транспорте

По безналичной системе оплаты проезд будет дешевле

Около 940 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в течение года в донской столице

Об этом сообщил заместитель главы Администрации города по градостроительной деятельности Геннадий Ананьев. По его словам, в первом полугодии в Ростове было введено в строй 340 тыс. кв. м. жилья. Больше всего жилья было построено на территории Советского и Кировского районов.

Уборочная кампания вышла на финишную прямую

Уборочная кампания в Ростовской области близка к завершению. Донскими хозяйствами убрано более 2,3 млн. га, что превышает 91 % от общих площадей. Валовой сбор донского зерна на сегодня - 5,4 млн. тонн. Основную часть донского каравая составляет озимая пшеница – 4,5 млн тонн, более 80 % процентов из которых – зерно высокого качества.

В Ростовской области планируется построить новый завод

В донском правительстве состоялось обсуждение перспективы реализации инвестпроекта производственного объединения «Албес».В Южно-Батайской промышленной зоне предлагается построить комплекс для производства металлических каркасов гипсокартонных перегородок, облицовки подвесных потолков из гипсокартона, разнообразных штукатурных профилей для отделки зданий. Реализация  проекта позволит  создать  до 100 рабочих мест со средней зарплатой 29,7 тысяч рублей в месяц.