Хлеб будет дорожать!

Сочетание почвенной засухи с жаркой и сухой погодой ухудшило условия формирования урожая зерновых культур. Сложившиеся погодные условия ухудшили  качество зерна и приведут к снижению урожая зерновых . Эксперты отмечают, что в сентябре-октябре возможно определенное повышение, так как будет использоваться мука нового урожая

Инфляция в Ростовской области выше среднероссийской

По данным  федеральной службы государственной статистики Ростовстат   за первое полугодие т.г. на потребительском рынке области общее удорожание товаров и услуг составило 7,4 процента (к уровню декабря 2006 года), что превысило, как аналогичный среднероссийский показатель (5,66%), так и среднеобластной прошлогодний показатель (7,15%). Определяющим при формировании сводного уровня полугодовой инфляции стало значительное повышение тарифов на платные услуги населению (на 9,99%) и существенное удорожание основных продовольственных товаров (на 9,63%). В то же время, рост цен на непродовольственные товары (на 3,10%) сложился более умеренным.

Рост цен на недвижимость в Порт-Катоне приостановлен

На границе Ростовской области и Краснодарского края проходит обустройство южной игорной зоны. На территории пока нет необходимых коммуникаций и должной инфраструктуры. Для обустройства зоны планируется начать строительство аэропорта для самолетов бизнес-класса. В планах также строительство платной автомобильной дороги и обустройство берега в Таганрогском заливе для подхода яхт сообщает Дон-ТР.

ОАО «Ростовэнерго» инвестирует средства в развитие энергоснабжения Северо-востока Ростовской области

В 2007-2009 гг. Северо-Восточные электрические сети ОАО «Ростовэнерго» по результатам заключенных договоров на технологическое присоединение потребителей планируют увеличение инвестиций в строительство и реконструкцию подстанций и линий электропередачи.

Председатель Счетной палаты России - на донской земле

16 июля на донскую землю прибыли с рабочим визитом Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин и новый сенатор от Ростовской области, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. В аэропорту  высоких гостей встречал губернатор Владимир Чуб.

Станет ли Ростов Ванкувером?

На днях в донской столице с деловым визитом побывал  руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик. В областной администрации он провел совещание по градостроительному регулированию в нашем регионе. В зале собрались руководители строительного комплекса России и Дона, главные архитекторы городов и районов.

Ростовский «Билайн» установил в Новочеркасске самую высокую в своей сети Базовую Станцию

17 июля 2007 года, Ростов-на-Дону. 16 июня техническая служба Ростовского-на-Дону филиала ОАО «ВымпелКом» провела монтаж новой БазовойСтанции в г. Новочеркасске.<BR>Установленная в районе Новочеркасского автовокзала станция высотой 40 метров является самой высокой пригруженной БС в Ростовской области, которую установил Ростовский филиал «Билайн». Вес металлоконструкции составляет свыше 14 тонн, вес пригруза 96 тонн, объем фундамента порядка 36 кубических метров.

Машины Батайска загонят под крыши

В городе-спутнике Ростова-на-Дону – Батайске будут построены более семи многоуровневых автостоянок. В каждом из семи микрорайонов Батайска появится минимум по одной автостоянке. Первый из них будет возведен в Северном микрорайоне города.

Ростовское УФАС уличила «ЦТС» в нарушении закона о рекламе

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области решением от 3 июля 2007г по итогам рассмотрения трех дел признало ненадлежащей рекламу услуг доступа в «Интернет» по тарифному плану «Джет Форвард и выдало рекламодателю - исполнителю указанных услуг ООО «Цифровые Телефонные Сети Юг» предписание о прекращении нарушения законодательства рекламе.

Не нужен берег нам турецкий

После запуска первой очереди электрометаллургического завода, недавно возведенного в Шахтах, в Ростовской области появится собственное производство изделий из стали. Теперь большую часть металлолома Юга России будут везти не в Турцию, как это было раньше, а в Шахты.

Распределительные сетевые компании ЮФО объединяются

В рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России» произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний, в состав которых входят региональные энергокомпании, отвечающие за передачу электрической энергии по сетям напряжением 110 киловольт и ниже.

На «крышевом рынке» идет передел

Суммарная емкость рынка кровельных материалов Ростова-на-Дону, по данным официальной статистики, составляет около восьми млн кв.м в год. Рынок состоит из нескольких сегментов: материалы для малоэтажного домостроения, для массовой застройки и для реконструкции старых крыш.

Кто крышует ростовчан?

В последнее время в Ростовской области наблюдается небывалый рост строительства, в том числе индивидуального. За первый квартал 2007 года в городе сдано в эксплуатацию 334,8 тыс. кв. м жилья, что на 16,9% больше, чем было возведено в прошлом году. Причем, 61% жилых домов или 203,8 тыс. кв. м. построено индивидуальными застройщиками, которые стараются превратить свое жилище в «конфетку», используя самые передовые технологии.

«Астон» и «Юг Руси» не поделили железную дорогу

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований ООО «Юг Руси»

Из-за засухи в Ростовской области прогнозируется снижение урожая зерновых на 30%

Министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко считает, что, несмотря на засуху, значительно повлиявшую на урожай зерновых, Ростовская область сможет обеспечить свои потребности в зерне. Как сообщили ИА REGNUM в областном Минсельхозе, средняя урожайность зерновых по области составляет около 16 центнеров с гектара.

В борьбе за клиента

При общей численности населения России около 140 млн. человек, более 120 млн. являются абонентами мобильной связи.<BR>При всем этом почти каждый абонент стремится завести вторую sim-карту для удобства общения. <BR>На этой благодатной почве операторы мобильной связи естественно стремятся «размножать» сеть своих фирменных офисов, особенно в сельских районах, с целью сделать более доступными именно свои услуги.

День Российского поля открыт

Фоторепортаж с выставки...

В центре внимания - НЭВЗ

В рамках посещения первым заместителем Председателя Правительства РФ Сергеем Ивановым Ростовской области 30 июня состоялся его визит на Новочеркасский электровозостроительный завод (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг»). <BR>Интерес к НЭВЗу, как к крупнейшему отечественному производителю электроподвижного состава, не случаен.

Возможности системы "Безопасный город" продемонстрируют участникам Госсовета

29 июня в УВД Ростова-на-Дону состоится пробный запуск автоматизированной системы "Безопасный город". Возможности системы будут представлены участникам Госсовета России, сообщили в пресс-службе ГУВД Ростовской области.

Ростсельмаш приглашает гостей и представляет новую линейку техники

1-4 июля в Ростовской области состоится выставка–демонстрация «Всероссийский День поля-2007». Федеральный спонсор мероприятия – компания Ростсельмаш  - пользуясь правами «хозяев поля», впервые представит аграриям России всю новую линейку своей реальной и потенциальной продукции.