Дон посетили сотрудники Посольства Испании

11-12 июля Ростовскую область с рабочим визитом посетили сотрудники Посольства Испании в Российской Федерации. Члены делегации совместно с руководством г. Ростова-на-Дону обсудили несколько проектов - «Скоростной трамвай», «Реконструкция набережной р. Дон. Реконструкция инженерных сетей по ул. Береговой в г. Ростове-на-Дону - ливневая канализация».

Германская SARIA намерена построить в Ростовской области завод по переработке биоотходов

Германская компания SARIA (дочернее предприятие концерна Rethmann AG) планирует построить в Ростовской области предприятие по переработке биологических отходов мощностью 50 тыс. тонн в год.

ЮГК ТГК-8 считает необходимым провести допэмиссию в 2007г

ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" (ЮГК ТГК-8) считает необходимым осуществить дополнительный выпуск акций для привлечения инвестиций в 2007 году, заявил генеральный директор компании Виктор Гвоздев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в понедельник.</P><P>"По предварительному решению правления

УФАС потребовало от аэропорта Ростова-на-Дону сертифицировать электросети

ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" должно заключить договор на сертификацию своих электросетей с соответствующими предприятиями, составить график работ проведения обязательной сертификации электроэнергии, сообщила пресс-служба Ростовского управления ФАС России.</P><P>УФАС выдало ОАО "Аэропорт

Компания &quot;Металл-профиль&quot; отметила 10-летний юбилей.

1 июля в Конгресс-холле «ВертолЭкспо» прошла пресс-конференция, приуроченная к 10-летию компании «Металл Профиль». На пресс-конференции присутствовало высшее руководство компании, а также ее партнеры, представители общественных организаций и местных СМИ. Пресс-конференция началась с выступления Павла Обуховича (Генерального директора ООО «Металл Профиль Ростов»), где им было отмечено, что на сегодняшний день компания является лидером не только в Южном Федеральном Округе, но и занимает ведущее место как производитель кровельных и стеновых материалов в целом по России. За 10 лет работы компания придерживалась четкой стратегии, которая позволила ей достигнуть высоких результатов.

Хозяйства Ростовской области начали уборку зерновых и зернобобовых

Хозяйства Ростовской области с июля начали уборку зерновых и зернобобовых, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам представителей минсельхозпрода РО, началась уборка озимых, ячменей, пшеницы, гороха. На сегодняшний день уже скошено 109, 8 тыс. гектаров, обмолочено - 89,4 тыс. гектаров.

Очередной смотр-конкурс ОАО «Ростовэнерго» определил уровень мастерства бригад электромонтеров.

Смотр-конкурс профессионального мастерства бригад электромонтеров распределительных электрических сетей 0,4-10 кВ прошел на днях под г. Таганрогом на специальном учебном полигоне Юго-Западных электросетей. Такие соревнования ОАО «Ростовэнерго» проводит регулярно в целях поддержания и совершенствования мастерства персонала, осуществляющих обслуживание электроустановок распределительных сетей. На таком объекте, где работа связана с известной долей риска, незнание всех правил техники безопасности «на зубок» и неумение быстро принимать правильные решения в любой ситуации просто не допустимо.

Ровно год потребителей ЮФО обеспечивает теплом «Южная генерирующая компания»

1 июля крупнейшая энергокомпания региона «Южная генерирующая компания» отметила годовщину начала операционной деятельности. На сегодняшний день ОАО «ЮГК ТГК-8» обеспечивает теплом более 4,5 млн. потребителей Юга России, 400 тысяч из которых заключили с компанией прямые договоры.

Русская топливная компания получит 4-й участок углеводородов в Ростовской области

ЗАО "Русская топливная компания" (Москва) признано победителем состоявшегося во вторник аукциона на право пользования недрами Красновского участка (Каменский район Ростовской области) для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

В период установившихся высоких температур специалисты ОАО «Ростовэнерго» принимают предупредительные меры

В период установившихся высоких температур специалисты ОАО «Ростовэнерго» принимают предупредительные меры. В период установившихся высоких температур в Ростовской области из-за дополнительного нагрева проводов ЛЭП происходит увеличение стрел провеса проводов и их опускание, что может привести к пробою воздушного промежутка между проводом и ближайшим объектом и аварийному отключению линий электропередачи с нарушением электроснабжения потребителей.

100 миллиардов на АПК

Национальный проект «Развитие АПК» будет продлен до 2009 года включительно, сообщил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев на состоявшемся на этой неделе совещании президента России с членами правительства.

Прошла пора пустых базаров. Настало время богатых и цивилизованных розничных рынков.

Лето – пора бурного расцвета розничных рынков. Ростовчане делают заготовки на зиму, скупают стройматериалы для стройки и ремонта, обновляют гардероб. При этом становится заметно, что, несмотря на заметные успехи в деле оцивилизовывания ростовских рынков, они все еще сохраняют черты стихийной «базарности». Как тут быть? Какие предпринимаются меры, чтобы рынки соответствовали современному представлению о культуре торговли? С этими вопросами наш корреспондент обратился к председателю городского комитета по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию Нине Шаболдиной.

Бывшее вертолетное поле станет микрорайоном закрытого типа. С собственной охраной и инфраструктурой.

Продолжаем публиковать материалы, посвященные грядущему облику донской столицы,  под открытой нами в одном из прошлых выпусков «Известий-Юг» тематической рубрикой «Новый Ростов». Сегодня речь пойдет о  бывшем вертолетном поле ДОСААФ  в Железнодорожном районе Ростова, территория которого  скоро станет элитной новостройкой. Здесь планируется возведение жилого микрорайона по образу и подобию столичных и зарубежных кондоминиумов – поселков закрытого типа, обеспеченных внутренним комплексом сооружений, необходимых для комфортного проживания. За порядком будут следить собственные силы безопасности,  <BR>что в новинку для нашего города.

Семинар для руководителей предприятий торговли

6 июля 2006 года при поддержке управления потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области ООО «Сервис Плюс АРТ» в рамках выездной сессии Евразийского института мерчандайзинга проводит семинар с руководителями предприятий торговли, служб маркетинга, отделов закупок, IT-отделов торговых компаний, владельцами и управляющими оптовых и дистрибьюторских компаний на тему «Концепция мерчандайзинга в современной торговле».

В.В.Путин: «Перепись не имеет никакого отношения к налогообложению...»

1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. О ходе подготовке к этому масштабному обследованию аграрного сектора шла речь на совещании президента России с членами правительства, которое состоялось в понедельник.

Почти 90% позвонивших на «горячую линию» готовы принять участие

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи остаются считанные дни, число звонков на «горячую линию» неуклонно растет. С начала июня на горячую линию поступило около 8 тысяч звонков из 72 субъектов Российской Федерации. Это в два с половиной раза больше звонков, чем поступивших за первые три недели ее работы – линия функционирует с 10 мая.

Автопробег перебрался через «экватор»

Агитационный автопробег, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи достиг Саратовской области. Ни непогода, ни традиционное российское бездорожье не смогли помешать его участникам удержаться в графике.

Сетевая академия Cisco открылась в Краснодаре

Первая в Краснодарском крае региональная Сетевая академия Cisco открылась в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета. Одновременно в Кубанском государственном университете начала работу локальная Сетевая академия Cisco. Обучение студентов в Cетевых академиях Cisco в Краснодаре начнется с наступлением нового учебного года.

В Минсельхозе Ростовской области считают, что не все производители алкоголя в регионе к 1 июля получат лицензию

Министерство сельского хозяйства Ростовской области прогнозирует, что не все производители алкоголя в регионе к 1 июля получат лицензию на выпуск продукции. Как сообщают в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, на сегодняшний день лишь ОАО "Новочеркасский ликеро-водочный завод" является единственным предприятием Ростовской области, получившим лицензию на право производства алкоголя после 1 июля 2006 года.

Перепись на газетной полосе

Журналисты, пишущие о сельском хозяйстве России, создали свою ассоциацию.<BR>Ни один проект не может стать национальным без поддержки народа, каким бы масштабным он ни планировался. Здесь без помощи СМИ, журналистов не обойтись. Поэтому, наверное, вполне естественно, что авторы программы «Развитие АПК» собрали в Рязани журналистов, пишущих на сельскохозяйственную тему.