В ОАО "Ростовэнерго" состоялась встреча менеджмента энергокомпании с представителями инвестиционной компании UBS.

24 мая состоялась встреча топ-менеджеров ОАО "Ростовэнерго" (функции единоличного исполнительного органа исполняет ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа") с представителями инвестиционной компании UBS. Организованная UBS региональная поездка для большой группы руководителей и портфельных менеджеров ряда крупных иностранных инвестиционных фондов имеет целью познакомить инвесторов с текущим положением и перспективами развития предприятий регионов Российской Федерации, успешно действующих в новых экономических условиях.

Трансмашхолдинг и Bombardier Transportation создают совместные предприятия в России

25 мая 2007 г    - Крупнейшая российская компания по выпуску железнодорожной техники Трансмашхолдинг и лидер мирового рынка в области разработки и производства подвижного состава компания Bombardier Transportation подписали в Сочи в присутствии президента ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимира Якунина соглашения о создании в России двух совместных предприятий. Подписанные соглашения гарантируют приобретение необходимых знаний и самые передовые технологии в тяговом оборудовании на российском рынке

Шведская семья на ростовской земле. ИКЕА в Южной столице России

С 17 по 23 мая 2007 года в Ростове-на-Дону компания «ИКЕА» проводила ярмарку вакансий. В течение недели ростовчане толпились у входа в «Вертол-Экспо» с целью пройти кордон, заполнить анкету и получить каталог ИКЕА на выходе.

Овцы едут на Лимузине

9-я Российская выставка племенных овец и племенного животноводства юга России будет проходить 24 – 26 мая на территории оптового продовольственного рынка сельхозпродукции «Лимузин Агро». В ее работе, помимо животноводов Дона, примут участие их коллеги из Татарстана, Калмыкии, Дагестана, Удмурдской, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик, Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской, Самарской, Саратовской и Волгоградской областей. В выставочных мероприятиях будут задействованы более 120 предприятий.

Ростсельмаш приступил к производству «высших» комбайнов. В этом его поддерживают областные и городские власти. А церковь благословляет

В Ростсельмаш состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год между администрацией Ростовской области, промышленным союзом «Новое Содружество» и входящими в него предприятиями – компаниями Ростсельмаш, «Эмпилс», Морозовсксельмаш.

Росгосстрах впервые расплатился за ипотеку

Ростовский филиал Росгосстраха выплатил первое страховое возмещение по ипотеке. Создан прецедент, который может иметь далеко идущие последствия для страховщика.

Кредиты «под честное слово»

Ростовский филиал Международного московского банка (ММБ) начал кредитовать покупку автомобиля без справки о доходах и копии трудовой книжки. Тем же путем пойдут филиалы банка в Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре и Челябинске.

Объемы производства «Волгоградского Тракторного Завода»

За январь – март 2007 года предприятием выпущено 611 тракторов сельскохозяйственных и промышленных модификаций. За аналогичный период 2006 года произведено 409 гусеничных тракторов.</P><P>В I квартале с.г. на ВгТЗ отмечен значительный (в сравнении с 2006 годом) рост объемов производства тракторов ДТ-75, который составил свыше 60% (с 305 до 499 единиц), количество выпущенных тракторов ВТ-150 выросло на 7% и составило 112 машин.

Ростов-на-Дону оценит преимущества закрытых ПИФов

Компания IMAC www.imac.ru, журнал "Рынок ценных бумаг» и Panny Lane Realty, при поддержке Ассоциации Региональных Банков России и Ассоциации Строителей России, продолжат серию профессиональных конференций "ЗАКРЫТЫЕ ПИФЫ ДЛЯ БИЗНЕСА. НЕДВИЖИМОСТЬ, ЗАЩИТА И УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ, ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО", в Ростове-на-Дону.

Соглашение с областью и городом. Презентация комбайна ACROS

Сегодня на Ростсельмаш состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год между Администрацией Ростовской области, Администрацией города Ростова-на-Дону, Промышленным Союзом «Новое Содружество» и входящими в него предприятиями: компаниями Ростсельмаш, Эмпилс, Морозовсксельмаш.

В Ростове-на-Дону построят два подземных скоростных автотоннеля

В Ростове-на-Дону планируется построить два подземных скоростных тоннеля для автотранспорта, которые свяжут центральную и северную части города. По предварительным подсчетам, подземные магистрали будут построены за 7-8 лет. Их строительство позволит сократить время проезда и избавиться от пробок на дорогах. Общая примерная стоимость проектов составляет 7,5 миллиарда рублей.

ОАО «Ростовэнерго» на реализацию экологической программы на 2007-2009 гг. направит 69783,765 тыс. руб.

В ОАО «Ростовэнерго», которое входит в состав ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», утверждена программа экологической политики на 2007-2009 гг. На эти цели выделены средства в размере 69783,765 тыс. руб.

ОАО «Ростовэнерго» в 2006 году сократило на 0,22% потери электроэнергии в сетях.

Потери электроэнергии в 2006 году составили 8,84% от отпуска в сеть ОАО «Ростовэнерго» против 9,06% в 2005 году. <BR>Сокращение технических потерь электроэнергии стало возможным, благодаря замене перегруженного оборудования - 20 силовых трансформаторов и 578,3 км воздушных линий электропередачи, что дало эффект от оптимизации нагрузки электросетей в 1115,2 тыс. кВт.ч и соответствует экономическому эффекту 626,7 тыс. рублей.

Экспорт продовольственной пшеницы из Ростовской области вырос на 59%.

В апреле 2007 г. с Дона вывезено на экспорт 194,1 тыс. т продовольственной пшеницы, что на 59% превышает мартовские показатели, сообщает «Южный Регион ИНФО».

В ОАО &quot;Ростовэнерго&quot; стартовал проект внедрения системы менеджмента качества.

4 мая 2007 г. в исполнительном аппарате ОАО "Ростовэнерго" управляющий директор Сергей Архипов провёл установочное совещание с директорами по направлениям, директорами филиалов, руководителями подразделений исполнительного аппарата на тему «Старт проекта внедрения системы менеджмента качества в ОАО «Ростовэнерго».

Премьер-партнер Cisco – компания «ИнжГеоГИС» разработала уникальную систему мониторинга автотранспорта Система «ИнжГео НАВИГАТОР» меняет традиционные представления о пассажирских и грузовых перевозках

Компания «ИнжГеоГИС», премьер-партнер Cisco, представила уникальную многоуровневую геоинформационную систему для мониторинга местоположения автотранспорта и других подвижных объектов. Комплекс «ИнжГео НАВИГАТОР» разработан на основе коммуникационного оборудования Cisco и адаптирован для работы в рамках российской системы глобальной навигации ГЛОНАСС. Это решение позволит повысить качество транспортных услуг и сократить расходы на эксплуатацию автотранспортных парков.

Лучший банк Франции – в Ростове Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) открыл свой филиал в Ростове-на-Дону.

BSGV начал свою работу в 1993 году как инвестиционный банк, а в 2003 году приступил к развитию розничного бизнеса, открыв первый региональный филиал в С.-Петербурге.

Амбиции Ростовоблгаз

17 и 18 апреля в конгресс – отеле «DON-PLAZA» прошло всероссийское совещание по итогам Программы газификации регионов Российской Федерации за 2006 г. и начало 2007г. Организаторами мероприятия выступили: ОАО «Регионгазхолдинг», ООО «Межрегионгаз», ОАО «Ростовоблгаз». В работе совещания приняли участие представители 70 организаций из 43 регионов России.

Укрощение квадратного метра. Цены на квартирном рынке Ростова приближаются к пиковому пределу

Ростовскую область посетил генеральный директор «Агентства ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) Александр Семеняка. В минувший понедельник на проведенной в «Интерфаксе» пресс-конференции речь шла не только об ипотеке. Обсуждали и как продавать квартиры в кредит, и как укротить дорожающий квадратный метр, сделав жилье более доступным.

Угольная лихорадка

После трагедии на шахте «Ульяновской» «Ростехнадзор» приостанавливает добычу угля и на объектах донской отрасли.<BR>Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приступила к проверке донских шахт. Как показывают ее предварительные результаты, почти на всех объектах нарушаются правила техники безопасности. <BR>На многих из них работы по добыче угля приостанавливаются.