Ростовское УФАС России проверило оптовых поставщиков гречневой крупы

В связи с поручением Федеральной антимонопольной службы России от 30.07.2010 N АЦ/24579 об усилении работы территориальных органов ФАС России по контролю товарных рынков продовольствия в условиях засухи и в соответствии с приказом Ростовского УФАС России от 17.09.2010 N 569 о проведении контрольных мероприятий по проверке деятельности хозяйствующих субъектов Ростовской области осуществляющих производство и/или реализацию (оптовую, оптово-розничную) крупы гречневой – ядрица на предмет соблюдения требований статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции», Ростовским УФАС России проводились контрольные мероприятия в период с 20.09.2010 г. по 30.09.2010 г.

В мэрии утверждена инвестиционная программа города на 2011 год

Соответствующее постановление подписано в Администрации города. В данном документе содержится перечень важных социальных и инфраструктурных объектов, на строительство которых в следующем году будут направляться средства городского бюджета. В их числе социальный жилой дом во 3-м мкр. Темерник, детские ясли-сад на 270 мест по пер. Днепровскому и детская поликлиника на 200 посещений в смену в 1-м мкр. района Левенцовский.

Донской бизнес-форум вырос до федерального масштаба

Ежегодно осенью одним из главных событий в деловой жизни Ростовской области становится форум, посвященный малому бизнесу. Десятый, юбилейный Международный бизнес-форум на Дону пройдет в КВЦ «ВертолЭкспо» с 21 по 23 октября. Впервые в рамках проекта состоится Российская венчурная ярмарка. Около 30 предприятий инновационного сектора уже подали заявки на участие в мероприятии.

На Дону завершаются уборочная кампания и озимый сев

В Ростовской области продолжаются полевые работы. Донские аграрии завершают уборочную кампанию и озимый сев.

Период лесных пожаров на Дону завершен

Департамент лесного хозяйства Ростовской области сообщил об окончании пожароопасного периода на территории лесного фонда. Это решение продиктовано низким классом пожарной опасности в лесах в связи с устойчивыми погодными условиями.

Вертолет Ми-26ТС отправился в Китай

12 октября на летно-испытательной станции ОАО «Роствертол» состоялась отправка в Китай нового вертолета Ми-26ТС.

В тушении лесных пожаров помогут 100 единиц новой техники

Департаментом лесного хозяйства Ростовской области закончено проведение аукционов по закупке 100 единиц противопожарной техники и оборудования для донских лесопожарных.  Губернатором Дона в целях повышения эффективности борьбы с крупными лесными пожарами из резервного фонда на закупку такой техники было выделено 110 миллионов рублей.

Пострадавшим от засухи районам Дона оказали помощь

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева из резервного фонда областного бюджета выделено 78,5 млн. рублей за счет средств, предусмотренных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ростовская область представит на «Золотой осени» свой аграрный потенциал

Более 400 видов продукции, макеты будущих агропредприятий и образцы разработанной на Дону современной сельхозтехники представит Ростовская область на  XII российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2010» (которая пройдет в Москве с 1 по11 октября). Старт главному агрофорумы страны даст всероссийское совещание, которое проведет Председатель Правительства государства Владимир Путин. Ростовскую область в день открытия выставки будет представлять донской губернатор Василий Голубев.

В Ростовской области улучшат диагностику африканской чумы свиней

Около 9,5 миллионов рублей выделено из резервного фонда бюджета области на приобретение лабораторного оборудования для Ростовской областной ветеринарной лаборатории. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

На форуме «Транспорт России» Ростовская область представит «Южный хаб» и метро

Донской губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 5 миллионов рублей из резервного фонда областного бюджета на организацию коллективной экспозиции Ростовской области на Международном транспортном форуме и выставке «Транспорт России», которые пройдут с 17 по 20 ноября в Москве.

Выставка «Ростов гостеприимный-2010» собрала производителей со всей России и стала площадкой для выгодных контрактов

С 15 по 17 сентября в Ростове-на-Дону прошла 14-я продовольственная и агропромышленная выставка «Ростов Гостеприимный-2010». Организаторами мероприятия стали Министерство сельского хозяйства Ростовской области, Департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области и ФВЦ «Бизнес-АРТ».

Владимир Путин побывал на зеленой улице Ростовской области

Выставочный павильон Ростовской области на прошедшем в Краснодарском крае Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010» посетил глава российского правительства Владимир Путин.

Итоги «Гидроавиасалона-2010» стали позитивными для Ростовской области

Подведены итоги восьмой международной выставки «Гидроавиасалон-2010», которая проходила в Геленджике с 9 по 12 сентября. Мероприятие посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В донской столице придумали новое решение проблемы обманутых дольщиков

Власти Ростова-на-Дону и Ростовской области запускают принципиально новый механизм по решению проблем обманутых дольщиков. Его суть заключается в том, что свободные квартиры в долгостроях будут приобретаться для бюджетников при содействии Агентства жилищных программ Ростовской области, а также выкупаться гражданами при поддержке Ростовской региональной ипотечной корпорации. Благодаря этому у подрядчика появятся средства для завершения строительства, а у обманутых дольщиков — надежда въехать наконец в новую квартиру.

Выставка «Ростов гостеприимный-2010»: еще больше продуктов, еще больше напитков, еще больше дегустаций! 15-17 сентября , пр. М. Нагибина, 30.

Вот уже 14 лет подряд в дни города Ростова-на-Дону выставка гостеприимно открывает новый деловой сезон и подводит итоги уходящего сельхозгода. «Выставка «Ростов гостеприимный» – еще больше дегустаций!» - так говорят о мероприятии сами организаторы. И это правда, так как тема экспозиции – продукты питания и напитки – близка и понятна всем. В этом году гости выставки смогут дегустировать продукты и напитки буквально на каждом выставочном стенде.

Донской губернатор наградил лучших тружеников села 2010 года

Накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности названы лучшие работники агропромышленного комплекса Дона.

Ростовская область в Шанхае показала идеальный город будущего

В российском павильоне на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае открылась экспозиция Ростовской области.

В здании гостиницы «Amaks» работал незаконный покерный клуб

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ростову-на-Дону выявлен факт организации покерного клуба в здании гостиницы «Amaks».

В Ростове-на-Дону задержан мошенник с поддельными банковскими картами

Сотрудники Отдела «К» криминальной милиции ГУВД по Ростовской области задержали в донской столице мошенника, снимавшего с чужих счетов с помощью перекодированных банковских карт деньги. Таким образом аферист получил около 240 тысяч рублей.