Укажите дату для выбора новостей


«Горячая линия» по газификации жилья
В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон "горячей линии". <BR>В пятницу, 20 апреля, вы можете задать любые вопросы об оказании материальной помощи отдельным категориям граждан на газификацию жилья начальнику отдела по делам ветеранов и нестационарных форм обслуживания Сметаниной Лидии Георгиевне по телефону 234-00-99.
Стартовал «Марш парков-2007»
В России, и у нас в области, в очередной раз стартует общественная природоохранная акция «Марш парков». Цель акции - привлечь людей к участию в природоохранной деятельности, создать для особо охраняемых природных территорий необходимую общественную поддержку, вовлечь местный бизнес в благотворительную деятельность, направленную на охрану природы.
Конкурс для печатных СМИ
В январе 2005 года было принято постановление Правительства РФ «О премиях Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации» С этого времени ежегодно присуждается 10 правительственных премий журналистам и творческим коллективам печатных СМИ.
В администрации обсудили готовность к тушению лесных пожаров
19 апреля в областной администрации под председательством первого заместителя губернатора Виктора Усачева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области. <BR>Как отметили участники заседания, с наступлением весеннего сезона наступает пожароопасный период в лесах на территории области. С начала 2007 года в лесах донского края уже зафиксировано восемь пожаров. По-прежнему главным виновником возгораний остается человек.
Комиссия обсуждает принципы финансовых взаимоотношений
19 апреля донской губернатор Владимир Чуб принимает участие в работе комиссии по вопросам улучшения социально-экономического положения в Южном федеральном округе. Заседание проходит в Москве, ведет его полномочный представитель Президента России в ЮФО Дмитрий Козак.
В одной из больниц Ростовской области скончался пациент, госпитализированный с симптомами бешенства
В Целинской ЦРБ (Ростовская обл.) скончался пациент, госпитализированный с симптомами бешенства. Как сообщили агентству в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области, 13 апреля в инфекционное отделение ЦРБ был госпитализирован житель села Плодородное. У больного была высокая температура, кроме того, он вел себя неадекватно. 14 апреля пациент скончался.
В селе Дубовском зарегистрировано групповое заболевание ботулизмом
В селе Дубовском, Дубовского района Ростовской области, зарегистрировано групповое заболевание ботулизмом. Пострадало 6 человек, сообщает Роспотребнадзор. <BR>"16 апреля пострадавших доставили в Дубовскую районную больницу. На данный момент 18-летняя девушка находится в реанимации", - сообщила начальник отдела по надзору за питанием населения территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области Ирина Торопова.
В Ростове пройдет VI открытый конкурс молодых джазовых исполнителей
Около 30 лет Ростов-на-Дону по праву называют «Южной джазовой столицей» и «Меккой джазового образования» России. Поводом к получению таких высоких статусов является созданная в Донской столице единственная в стране уникальная инфраструктура обучения джазу, включающая все четыре ступени: колледж (1974) – консерватория (1982) – аспирантура (1993) – специализированная детская джазовая школа (1995).
Энергобезопасность региона в надежных руках ОАО «Ростовэнерго»
«Компания «МРСК Центра и Северного Кавказа» положительно оценивает работу подведомственных сетевых компаний в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2006/2007 гг., который проходил с 15 ноября 2006 года по 15 апреля 2007 года», – заявил на пресс-конференции технический директор ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа»
&quot;Горячая линия&quot; по предоставлению поддержки семьям с детьми
В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон "горячей линии". В среду, 18 апреля, вы можете задать любые вопросы о предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми заместителю начальника управления адресной поддержки населения Демидовой Людмиле Ивановне по телефону 2 34-00-99
Для «тройняшек» и более
Утверждены Положения о порядке предоставления жилья и расходования субвенций на осуществление полномочий по предоставлению по договору социального найма жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в составе семьи которых имеется трое или более детей-близнецов. Постановление об этом подписал губернатор области В.Ф.Чуб.
Селекторное совещание по привлечению иностранных работников
В 2007 году Правительством Российской Федерации принят ряд нормативных документов, которые регламентируют правила определения потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации независимо от страны пребывания.
Ростсельмаш планирует обновить комбайновый парк Урала
В рамках выставки выставки-ярмарки «Урал-Агро-2007» Губернатор Сведловской области Эдуард Россель встретился с первым заместителем генерального директора компании Ростсельмаш Ильей Челпановым. Итогом встречи стало подтверждение намерения области закупить у компании Ростсельмаш 100 комбайнов к началу уборочной страды.
Праздник частного подворья
12 апреля в г. Гуково состоялся День владельца частного подворья. Это мероприятие проводилось по инициативе депутата Законодательного Собрания Ростовской области, члена Президиума регионального политсовета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонида Шафирова при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Администрации города Гуково, глав и депутатов сельских поселений Каменского и Красносулинского районов.
Стартовал конкурс лучших предпринимателей Дона
Утверждено Положение об организации и проведении регионального конкурса «Лучший предприниматель Дона - 2007». Соответствующее постановление подписал губернатор области В.Ф.Чуб. Данный конкурс проводится на Дону не первый год. Его организатор - минэкономики области - основными целями ставит выявление и поощрение лучших предпринимателей Ростовской области; пропаганду достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии региона; популяризацию передового опыта и привлечение населения к предпринимательской деятельности.
В 2010 году - 150 лет со дня рождения А.П. Чехова
Владимир Чуб возглавил областной оргкомитет по подготовке и проведению 150-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова. Как известно, донской губернатор вошел и во Всероссийский организационный комитет по празднованию этого значительного события в культурной и общественной жизни не только Дона, России, но и всего мира.
«Единая Россия» признана самой открытой из партий
Ростовское-на-Дону городское отделение партии «Единая Россия» стало победителем конкурса «Герои дня или Самые открытые» в номинации «Политика». Исследование степени транспарентности ростовских организаций в сфере бизнеса, политики и некоммерческой сферы проводил журнал «Реальный бизнес» осенью 2006 – весной 2007 гг. по инициативе директора фонда «Прикладная политология» Сергея Смирнова. Результаты экспертного опроса проведенного среди ведущих политиков, бизнесменов, журналистов и представителей научного сообщества Донской столицы на основании которого подводились итоги конкурса продемонстрировали убедительную победу ростовских «единороссов», получивших самую высокую оценку открытости среди представителей всех остальных политических партий.
ЮРПА предлагает привести в соответствие с прожиточным минимумом базовую часть пенсий
Южно-Российская парламентская ассоциация предлагает привести в соответствие с прожиточным минимумом базовую часть пенсий. Как сообщили агентству в пресс-службе Законодательного собрания Ростовской области, накануне члены комитета ЮРПА по экономической политике и бюджетным вопросам на заседании в ЗС РО приняли проект обращения к Госдуме, Совету Федерации и Правительству РФ с предложением внести соответствующие изменения в федеральный закон «О трудовых пенсиях».
В ростовской школе проходит фестиваль креативной молодежной моды
Фестиваль креативной молодежной моды "КреММ" провели в 86-ой школе Ростова-на-Дону. Юбки, блузки и брюки - из упаковочного материала. Неординарные и яркие костюмы юных модельеров. Креативная мода глазами школьников выглядит именно так.
Ростсельмаш и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве в Поволжье
Сельхозтоваропроизводители семи областей России получили дополнительные возможности в области кредитования.