Укажите дату для выбора новостей


В Ростове обсудили проблемы экологии Восточного Донбасса
Проблемы шахтерских территорий Дона стали главной темой заседания коллегии областной администрации. Вопреки прогнозам, закрытие большей части донских шахт - 47 из 59 - привело не к улучшению, а к ухудшению экологии Восточного Донбасса, констатировал председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области Григорий Скрипка. По его словам, за время реструктуризации угольной отрасли произошло значительное ухудшение экологического состояния трех основных компонентов окружающей среды: воды, земли и воздуха.
«Ростов» опять сыграл вничью
Вчера ФК «Ростов» на своем поле стадиона «Олимп-2» принимал столичный «Локомотив». Первый мяч в игре забили ростовчане перед перерывом. Гацкан прошел по левому флангу и откатил мяч под удар Петровичу, который забил первый гол ростовчан в сезоне.
Автомобиль военнослужащего сбил пятерых солдат
В Ростовской области автомобиль "ВАЗ-2106" под управлением военнослужащего Внутренних войск МВД РФ врезался в строй солдат. Пять человек пострадали, состояние четырех военных оценивается как тяжелое.
В огне пострадали мать и сын
В воскресенье, 22 марта, в Ростове произошел пожар. Сообщение о возгорании в доме N 52 по улице 2-й Пролетарской поступило в 11:21. В одной из квартир четырехэтажного жилого дома горели домашние вещи и мебель.
Убийце студентки ростовского вуза дали 14 лет
Вступил в законную силу приговор Новочеркасского городского суда в отношении Евгения Кожанова, совершившего убийство 22-летней студентки ростовского вуза. Ее тело было обнаружено 1 июля 2007 года на пляже бывшего пионерлагеря «Звездочка Ильича» в поселке Молодежном Новочеркасска.
Греческие легенды мирового кинематографа покажут в Доме кино
24 марта в  в Доме кино открывается мини-фестиваль  «Греция в мировом кинематографе», который организуют Донской Союз кинематографистов,  Культурно-просветительское общество донских и приазовских греков «ТАНАИС» и «ГРУППА АГРОКОМ».
«Мир глазами детей» поднимет интерес к журналистике
Департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникаций администрации области по поручению губернатора Владимира Чуба проводит конкурс юных корреспондентов «Мир глазами детей».
Азовские медвежатники грабили здания почты
В Азове донские сыщики задержали банду так называемых медвежатников. Поздно ночью они забирались в здания почты, взламывали сейфы, уносили все деньги, однако не гнушались даже сигаретами, чаем и лотерейными билетами.
Победила «Русская забава»
20 марта, в день весеннего равноденствия, объявлены победители и призеры Международного конкурса ЗИМА 2009.Лучшим произведением по версии Art-Salon.ru названа картина ростовского художника Сергея Потапова «РУССКАЯ ЗАБАВА». <BR>В конкурсе принимали участие художники из 10 стран Мира (54 города).
В донской столице финансируют оздоровление воздуха
Комплексный план по оздоровлению воздушного бассейна Ростова затрагивает все сферы городского хозяйства и включает мероприятия по оптимизации дорожного движения, строительству и реконструкции городских автомагистралей, внедрению прогрессивных методов очистки выбросов в атмосферу, озеленению. Учитывая, что основной вклад в загрязнение воздушного бассейна (более 90%) вносит автомобильный транспорт, основной объем средств (84%) был направлен на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту дорог и оптимизации маршрутной сети на общую сумму около 2,2 миллиарда рублей. Об этом сообщила в своём выступлении председатель городского комитета по охране окружающей среды Татьяна Родионова.
Вор обрушился вместе с потолком
Посреди ночи двое воришек проникли в здание отделения одного из банков донской столицы. Взять деньги они не успели, не получилось у них и убежать с места преступления. Тогда один из бандитов спрятался за банкоматом, а другой вскарабкался на подвесной потолок, откуда рухнул буквально в объятия милиционеров в самый неподходящий момент...
Детей-сирот на Дону обеспечивают квартирами
19 марта состоялось заседание областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были подведены итоги работы по предупреждению и пресечению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в 2008 году.
Вартерес Самургашев отстоял свои права в швейцарском суде
В информагенстве «Интерфакс-Юг» прошла встреча с журналистами олимпийского чемпиона по-греко-римской борьбе Вартереса Самургашева, который выиграл судебное дело в спортивном арбитражном суде швейцарской Лозанны. Поводом для судебного процесса стало нарушение судейства поединка между Вартересом Самургашевым и венгерским борцом Петером Бачи во время Олимпийских Игр в Пекине летом прошлого года. Донской борец из-за несправедливого решения судей потерял шансы на борьбу за медали Олимпиады, но не сдался и решил бороться до конца. И вот недавно процесс завершился, причем в пользу ростовчанина. Впервые за всю практику арбитражного спортивного суда российский спортсмен отстоял свои права против международной федерации — предыдущие попытки были неудачными.
Налоговика обвиняют в получении 100-тысячной взятки
Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Каменск-Шахтинскому по факту получения взятки. За взяточничество будут судить начальника отдела оперативного контроля каменск-шахтинской налоговой.
Надежное энергоснабжение в любое время суток
Работники филиала ОАО «МРСК Юга»-«Ростовэнерго»  провели переустройство высоковольтной линии электропередачи 110 кВ, обеспечивающей электроэнергией  город Ростов-на-Дону от подстанций Р-4 и Р-20.Необходимость переустройства была обусловлена строительством  эстакады через трассу М-4 «Дон», в рамках реализации глобального проекта по возведению мостового перехода через реку Дон в створе улицы Сиверса. <BR>Из-за высокой интенсивности движения транспорта на трассе М-4 «Дон» в районе южного подъезда к городу работы велись ночью .
Депутаты мошенничали с нацпроектами
Следственным управлением возбуждены и расследуются два уголовных дела по факту мошеннических действий в сфере реализации национального проекта «Развитие АПК». По двум уголовным делам, расследуемым Семикаракорским межрайонным следственным отделом, мошенничестве в сфере реализации национального проекта «Развитие АПК» подозревается депутат Усть-Донецкого района и депутат Апаринского сельского поселения Усть-Донецкого района.
На химфаке ЮФУ откроется учебный бизнес-инкубатор
На химическом факультете Южного федерального университета планируется открыть учебный бизнес-инкубатор, появление которого позволит студентам внедрять свои разработки в производство.
Телефон доверия УСБ заработает на следующей неделе
В Управлении собственной безопасности ГУВД по Ростовской области с 23 по 27 марта 2009 года будет работать телефон доверия. Жители Дона получат возможность заявить о незаконных действиях работников правоохранительных органов.
Донская милиция положила конец банде угонщиков
Сотрудники ГУВД по Ростовской области задержали банду угонщиков, которая орудовала в Ростове уже несколько месяцев. В эту хорошо организованную группу входило входило пять человек.
На Дону браконьерам решили поставить реальный заслон
Приближается период весеннего нереста, во время которого лов рыбы запрещен. В апреле и мае по всей территории области будет усилена охрана водных биоресурсов. О том, как это сделать максимально эффективно, используя все имеющиеся силы, шла речь на совещании в администрации Ростовской области. Там состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию природоохранных и правоохранительных органов.