Укажите дату для выбора новостей


Авария в Волгодонске: устранять нужно не только следствие, но и причину
В Волгодонске произошло ЧП — в городе прекратилось водоснабжение из-за загрязненности воды сине-зелеными водорослями. Детские сады и школы были закрыты, а воду жителям подвозили на машинах. Сегодня можно сказать, что ликвидация аварии прошла успешно. Все службы сработали оперативно, а последствия случившегося оказались не столь значительными, как могли бы быть. Об этом заявили исполняющий обязанности мэра Волгодонска Александр Милосердов и директор Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.
Ростовского участкового осудили за взятку
Железнодорожным районным судом Ростова-на-Дону вынесен обвинительный приговор в отношении участкового уполномоченного милиции ОВД Железнодорожного района, обвиняемого в получении взятки за совершение незаконных действий.
Международный медицинский альянс в помощь детской кардиологии
28 октября в Центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Областной клинической больницы состоялась пресс-конференция по работе Международного детского медицинского альянса «От сердца к сердцу». В эти дни представители альянса находятся в Ростове-на-Дону с гуманитарной миссией по организации помощи больным и по обучению ростовских специалистов детской кардиологии, кардиохирургии, кардиоанестезии современным американским методикам.
На форуме малого бизнеса уже подписаны первые соглашения
29 октября в рамках IX Международного экономического форума «Предпринимательство Юга России: инновации и развитие» состоялось подписание ряда соглашений и меморандумов, направленных на дальнейшее развитие донского края и укрепление сотрудничества с российскими и зарубежными партнерами.
На водоснабжение области выделено 15 миллионов рублей
Более 15 миллионов рублей выделено из резервного фонда областного бюджета на улучшение водоснабжения поселений Ростовской области. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Чуб.
Милиционеры сразятся на футбольном поле
2 ноября на тренировочном поле стадиона «Олимп-2» в канун Дня милиции состоится турнир по мини-футболу среди сотрудников Ростовского гарнизона милиции.
Начальника управления ветеринарии области обвиняют в превышении полномочий
Прокуратура области потребовала возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий начальником управления ветеринарии администрации Ростовской области, выразившихся в непринятии мер по ликвидации африканской чумы свиней.
В ДТП со школьным автобусом пострадавших нет
Сегодня около 16.00 на 51 километре автодороги Цимлянск-Морозовск водитель грузового автомобиля «Газель» в результате несоблюдения дистанции допустил столкновение с ехавшим впереди школьным автобусом ПАЗ.
Прожиточный минимум на Дону увеличен
В Ростовской области увеличена величина прожиточного минимума за 3 квартал 2009 года. Теперь она составляет 4752 рубля на душу населения. Соответствующее постановление подписал вице-губернатор Сергей Назаров.
Несовершеннолетний насильник и его «подельник» оперативно задержаны
Следственным отделом по Таганрогу Следственного управления по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Таганрога и его 17-летнего товарища. Эти двое 21 октября на территории одного из садоводческих товариществ города совершили насильственные действия сексуального характера в отношении местной жительницы.
Донские милиционеры найдут и угнанный «Бентли», и украденную «Оку»!
За последнее время сотрудникам донской милиции пришлось раскрыть угоны двух совершенно разных, практически диаметрально противоположных машин — респектабельного «Бентли» и маленькой недорогой «Оки». И в обоих случаях автомобили были возвращены владельцам, а их угонщики задержаны.
Площадь лесных пожаров уменьшилась втрое
Площадь лесных пожаров на территории Ростовской области по сравнению с прошлым годом сократилась почти втрое, вместе с тем в полтора раза увеличилась площадь посаженного леса. Таковы основные результаты работы департамента лесного хозяйства Ростовской области за 9 месяцев, прозвучавшие на итоговом совещании департамента 28 октября.
Бизнесмен «кинул» коллег на 50 миллионов рублей
Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области задержали руководителя одного из ростовских торгово-закупочных предприятий. Бизнесмен подозревается в мошенничестве на сумму более 50 миллионов рублей.
Более 75 процентов ростовских школьников имеют горячее питание
Как сообщили в городском Управлении образования, на сегодняшний день охват школьников горячим питанием превышает 75 процентов, а учеников начальных классов достигает 100 процентов. Пичем в меню столовых всех ростовских школ включены диетические и молочные блюда, свежие овощи и фрукты (до трех наименований).
Арестован один из руководителей «Гарантии»
Следственной частью Следственного Управления при УВД по городу Ростову-на-Дону продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителей кредитно-потребительского кооператива граждан «Гарантия». В начале октября было возбуждено еще одно уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), где главными фигурантами выступили гендиректор кооператива Сергей Власенко и учредитель и председатель правления  Евгений Семечкин.
Кандидатом на пост мэра Ростова от «Единой России» стал Михаил Чернышев
Михаил Чернышев победил в праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатом на пост мэра Ростова. 27 октября на конференции Ростовского городского отделения партии «Единая Россия» за его выдвижение проголосовало 95% делегатов. Официальным кандидатом от партии на выборах ростовского градоначальника в марте 2010 года Михаил Чернышев станет после согласования с Генеральным советом «Единой России».
Сборная Таганрога стала лучшей на Спартакиаде трудящихся
24 – 25 октября в Таганроге прошли финальные соревнования XV Спартакиады трудящихся Ростовской области. Организатором соревнований стало министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.
На Дону введен карантин по африканской чуме свиней
На территории Ростовской области введены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление подписал вице-губернатор Сергей Назаров.
Упавший в школьном коридоре плафон сделал ученика инвалидом
Матвеево-Курганский суд Ростовской области вынес решение об удовлетворении иска прокуратуры Куйбышевского района о взыскании с МОУ Новиковская ООШ в пользу несовершеннолетнего в счет компенсации причиненного морального и физического вреда денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.
Свыше 100 представителей иностранных государств соберутся на форуме в Ростове
В IX международном экономическом форуме «Предпринимательство юга России: инновации и развитие», который пройдет в донской столице с 29 по 31 октября, примут участие более 100 представителей девяти иностранных государств.