Укажите дату для выбора новостей


Во время пожара в Новочеркасске спасли двух человек
31 мая в переулке Песчанный, 1 города Новочеркасска в частном домовладении произошел пожар. В доме на момент возгорания оказались мужчина и женщина, которых спасли пожарные.
Какие книги читает власть?
В Донской государственной публичной библиотеке открылась фотовыставка «Читай! Это модно!». Здесь собрано около 40 фотографий, на которых запечатлены известные на Дону и за его пределами люди с книгой в руках. Чтение пропагандируют заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик, главы министерств, депутаты и просто рядовые ростовчане.
Бухгалтера кожвендиспансера осудили за растрату
Шолоховским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бухгалтера Шолоховского филиала ГУЗ «Кожно-венерологический диспансер». Бухгалтера Марину Абдуллаеву признали виновной в присвоении и растрате имущества на сумму свыше 200 тысяч рублей.
Спортивные состязания ко Дню защиты детей
1 июня на площадках по месту жительства в городе Ростове пройдут спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню защиты детей.
Инвесторы для первой очереди «Азов-Сити» уже определены
28 мая в Фонде имущества Ростовской области подведены результаты торгов по двум земельным участкам площадью 15000 квадратных метров каждый, которые находятся в игорной зоне «Азов-Сити» на территории Ростовской области.
Проезд в маршрутках в Ростове станет дешевле на рубль
С 1 июня в Ростове-на-Дону изменяется стоимость проезда в маршрутном такси.  Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.
Кондитеры Юга России устроили «Сладкий май»
26 мая в донской столице прошел III региональный конкурс кондитерского искусства «Сладкий май». В нем приняли участие более 30 начинающих и опытных мастеров-кондитеров из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.
Самый массовый футбольный турнир Дона стартует 1 июня
С 1 по 7 июня в Азовском районе пройдут соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок» на Кубок губернатора Ростовской области Владимира Чуба.
На Дону укрепляют побратимские связи
В Ростовской области побывала с деловым визитом делегация немецкой общественной организации «Форум русской культуры Гютерсло» (земля Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ). Делегацию из 23 человек возглавил председатель организации Франц Кизль. Ростовская область является единственным регионом Российской Федерации, в котором 4 города поддерживают побратимские связи с 4 городами в одной федеральной земле Германии (Северный Рейн-Вестфалия).
В Шахтах задержали фуру с 65 тоннами спирта
Вчера в Шахтах Ростовской области сотрудники ОБЭП УВД по городу задержали фуру. В её кузове милиционеры обнаружили шестьдесят пять тонн спирта, разлитого по цистернам.
Волгодонская АЭС готовится к фестивалю бардовской песни
В этом году XI Межрегиональный фестиваль бардовской песни "Струны души", одним из учредителей которого на протяжении многих лет является Волгодонская АЭС, пройдет на донской земле с 18 по 21 июня.
На директора дома инвалидов завели уголовное дело
Возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Самарский дом инвалидов». Руководителя подозревают превышении должностных полномочий.
Лучшие в мини-футболе – наши милиционеры
17-24 мая на острове Сицилия (Италия) прошел Всемирный турнир по мини-футболу среди полицейских и пожарных. В этих состязаниях участвовала и сборная команда по мини-футболу ГУВД по Ростовской области. Обыграв 27 команд противников из различных стран, наши спортсмены взяли кубок турнира.
Оперативники помешали сбыть крупную партию ртути
Донские милиционеры задержали сбытчиков ядовитого вещества – ртути. Получив оперативную информацию, что на территории Ростовской области планируется сбыт крупной партии ртути, оперативники вошли в доверие к продавцу и назначили с ним встречу. Спецмероприятие проводили в одном из арендованных офисов в Октябрьском районе Ростова-на-Дону. В роли покупателя ртути выступил оперативник. В результате контрольной закупки в руках милиционеров оказались 24 грамма вещества за 500 долларов США.
Врача-кардиолога осудили за получение взятки
Азовский городской суд вынес приговор в отношении врача-кардиолога поликлиники города Владимира Цыганова, признав его виновным в получении взятки.
Художница из Шотландии посвятит Ростову 40 работ
В рамках культурного обмена между Ростовом и городом-побратимом Глазго донскую столицу посетила шотландская художница Кара Кроуфорд.
Пять донских предприятий стали лучшими экспортерами
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации провело конкурс на звание «Лучший российский экспортер 2008 года», который проходил в рамках государственной поддержки экспорта промышленной продукции. Среди победителей есть пять предприятий Дона.
За 50 автоматов — год колонии
Вступил в силу приговор Волгодонского районного суда, который назначил директору ООО «Шпиль» Петру Мингалимову, владельцу салона игровых автоматов, наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
В Ростове побывает велопутешественник Януш Ривер
73-летний житель Рима русско-польского происхождения совершает путешествие по разным материкам мира с января 2000 года. К настоящему времени он преодолел 110 тысяч километров, посетив около 100 стран мира.
В донской столице обсудили проблемы долевого строительства
Проблемы участников долевого строительства многоквартирных домов в городе Ростове-на-Дону по улице Крупской, 82, проспекту Нагибина, 48, строительного пятна 2-16 в микрорайоне «Темерник» и многоквартирных домов ОАО «СК «ВАНТ» рассмотрены на очередном заседании областной рабочей группы под руководством заместителя губернатора Ростовской области Юрия Андриади.