Укажите дату для выбора новостей


Ветераны Ростовской области приняли участие в параде на Красной площади
6 мая четыре ветерана Великой Отечественной войны из Ростовской области отправились в Москву, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях и военном параде, посвященных празднованию 65-летия Победы.
В Ростове проверяют продукты из ларьков с шаурмой
По факту массового отравления жителей Ростова-на-Дону шаурмой возбуждено уголовное дело. Массовое отравление, жертвами которого стали несколько десятков ростовчан,  употребивших в пищу шаурму, купленную в одном из ларьков около Центральной городской больницы, случилось 8 мая.
ЮФУ снова соберет своих выпускников
15 мая в шестой раз на культовой поляне перед физфаком Южного федерального университета состоится традиционный «День выпускника».
«Азов-Сити» становится реальностью
В Краснодарском крае прошло рабочее совещание по развитию игорной зоны «Азов-Сити», на котором руководители отраслевых органов исполнительной власти Краснодарского края и Ростовской области обсудили целый ряд важных для дальнейшего развития инфраструктуры игорной зоны вопросов.
В отношении замначальника Таганрогской таможни возбуждено уголовное дело
Заместителя начальника Таганрогской таможни подозревают в приобретении недвижимости по завышенной стоимости, что причинило ущерб государству в размере 860 000 рублей.
Битва железных монстров
Под Ростовом разрастается музей советской и немецкой военной техники времен Великой Отечественной войны
Вкус Победы Якова Мухонько
Ростовчанин Яков Мухонько прошел всю войну и принимал участие в двух знаковых сражениях – освобождении Ростова-на-Дону и Сталинградской битве. Все, что происходило с ним во время Великой Отечественной, он до сих пор помнит в мельчайших деталях. Великая Отечественная для Якова Мухонько стала не только чередой сражений и подвигов, хотя во многих он участвовал и не раз проявлял героизм, а цепью событий, полотном, на котором странным образом смешались великие дела и мелкие случайности, а страшное и величественное иногда сменялось смешным и абсурдным. Такой и была эта война, когда не связанные на первый взгляд события и подробности вдруг оказывались жизненно важными, а человек, от которого ты меньше всего этого ожидал, спасал тебе жизнь.
Глубокинский Каин предстанет перед судом
Завершено  расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Каменского района, совершившего убийство своего брата.
Михаил Корнеев побывал в станице Наурской
В станице Наурской Чеченской республики несут службу бойцы сводного отряда донской милиции, охраняющие общественный порядок. Именно туда исполняющий обязанности начальника ГУВД по Ростовской области Михаил Корнеев привез награды, гуманитарную помощь и письма от родных.
В донской столице открылся «Город воинской славы»
6 мая в Ростове-на-Дону состоялось открытие мемориального комплекса «Город воинской славы».
Изъятая милиционерами черная икра оказалась вредной для здоровья
Как ранее сообщалось, в конце апреля сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области перекрыли канал поставки икры рыб осетровых пород из Дагестана.
В Ростове открылась пожарная часть
На проспекте 40-летия Победы в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие 10-й пожарной части по охране Пролетарского района.
Донской Россельхознадзор запретил транзит через территорию России около 9 тонн ветпрепаратов
В ночь с 5 на 6 мая 2010 года в Новошахтинском пункте пропуска через украинско-российскую границу инспекторами УФС Россельхознадзора по Ростовской области был запрещен транзит около 9 тонн ветеринарных препаратов. Грузовой автомобиль, перевозивший лекарственные средства, следовал маршрутом Польша – Азербайджан, транзитом через  Ростовскую область.
20-летний житель Красного Сулина сжег свою сожительницу и ее маленького сына
После после тушения пожара в квартире одного из домов города Красный Сулин были обнаружены трупы местной жительницы и ее 2-летнего сына. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В донской столице пройдет «День Европы»
22 мая в Ростове-на-Дону впервые состоится масштабный фестиваль «День Европы», мероприятия которого будут проводиться на базе Южного федерального университета.
Директора школы будут судить за мошенничество и служебный подлог
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ Каменска-Шахтинского, которая на протяжении шести последних лет производила прием на работу в школу лиц, фактически не выполнявших никакой работы. Начисленную же им заработную плату, используя свое служебное положение, директор школы присваивала.
Госдума начала борьбу с «синими ведерками»
Среди инициаторов ужесточения мер против недовольных автовладельцев — наш земляк, депутат от «Справедливой России» Михаил Емельянов
Бизнесмен незаконно обналичил более 600 миллионов рублей
В отношении одного из ростовских предпринимателей возбуждено уголовное дело. Бизнесмен подозревается в незаконном обналичивании более 600 миллионов рублей.
«Тачанку» украсили Георгиевской лентой
5 мая активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» и ветераны ВОВ украсили огромными полотнищами Георгиевской ленты размером 15 на 1,5 метра памятные знаки на южном и северном въезде в город.
В ростовской девятиэтажке загорелся лифт
1 мая в донской столице произошел пожар, во время которого было спасено 20 человек. Огонь вспыхнул в девятиэтажном жилом доме на улице Ставского Ростова-на-Дону.