Укажите дату для выбора новостей


Заключенный шахтинской колонии ранил сокамерников
2 сентября в помещении банно-прачечного комплекса колонии строгого режима N 9 города Шахты произошла драка. По сообщению пресс-службы ГУФСИН , осужденный за изнасилование и убийство, без объяснения причин нанес телесные повреждения трем осужденным (все осуждены за убийства) ржавой металлической пластиной.
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении одного из дилеров ТагАза
Вчера полицейские провели оперативно-следственные мероприятия в Ростовском филиале Таганрогского автомобильного завода, расположенном на проспекте Ворошиловский . Обыски проходили в рамках уголовного дела, возбужденного в сентябре прошлого года по части 2 статьи 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации) в отношении одного из таганрогских дилеров завода,сообщает пресс-служба ГУ МВД. Посредник предприятия задолжал в бюджет более 15 миллионов рублей.
Военнослужащие ЮВО поборются за звание «Воин Содружества»
Шестеро военнослужащих представляют Южный военный округ на заключительном отборочном этапе международного конкурса военно-профессионального мастерства «Воин Содружества» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств — участников СНГ. В ходе этого тура, стартовавшего сегодня в подмосковном Алабино, они поборются за выход в финальную стадию конкурса с российскими военнослужащими из других военные округа.
Ростовские гонщики одержали вторую победу на украинских тракторных соревнованиях
Пилоты российской команды «Бизон-Трек-Шоу» стали дважды победителями Открытого чемпионата Украины по гонкам на тракторах. Спортсмены из Ростовской области отстояли звание «Лучший механизатор Украины», присвоенное им на соревнованиях прошлого года.
Обманутые дольщики на контроле у городских властей
На сегодняшний день в городе имеется 28 проблемных объекта, которые возводятся с участием средств дольщиков. Самая многочисленная группа представлена 14 объектами строительного концерна «ВАНТ». По словам Михаила Васильева, заместителя главы Администрации города по строительству, одна из главных задач — достроить эти дома, уже разработан конкретный план мероприятий, а также график строительно-монтажных работ. В 2010 году удалось ввести в строй 4 объекта, в которых новоселья справили более 500 семей. В этом году планируется завершить строительство еще 5-6 домов.
1 миллион квадратных метров жилья ежегодно
Такой прогноз озвучил на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» заместитель главы Администрации города по строительству Михаил Васильев. Говоря о перспективах работы строительного комплекса, Михаил Васильев отметил, что в ближайшие годы в Ростове планируется сдавать в эксплуатацию не менее 1 млн. кв. м. жилья. Уже в этом году планируется ввести в строй около 900 тысяч квадратных метров,что на 5% больше прошлогодних показателей. В настоящее время уже введено в строй 580 тыс. кв. м. жилья. Наибольший объем сдан в Первомайском,Железнодорожном и Советском районах.
В Донском Главке МВД теперь есть метрологическая служба
В Донском Главке МВД создана специальная метрологическая служба. Её главные задачи – проверка и оценка состояния метрологического обеспечения подразделений, учет наличия и технического состояния средств измерений, а также их ремонт, подготовка заявок на поставку и приобретение новых приборов,сообщает пресс-служба ГУ МВД.
В Ростовской области начался осенний сев
В Ростовской области стартовал сев озимых культур. На сегодняшний день донские аграрии засеяли более 30 тысяч га зерновыми культурами и почти 20 тысяч га озимым рапсом. В то же время на полях области продолжается уборка овощей, поздних зерновых и технических культур, а также заготовка кормов.
Развитие здравоохранения в действии
Как сообщили в городском Управлении здравоохранения, на Дону продолжается реализация программы «Развитие здравоохранения в Ростове-на-Дону на 2009-2011 годы». В рамках этой программы в двух детских и четырех взрослых поликлиниках уже введена в эксплуатацию автоматизированная система АС-Поликлиника, что способствовало значительному сокращению очередей при оформлении медицинской документации. В настоящее время подготовлено техническое задание на поставку медицинской информационной системы для поликлиник города. На эти цели из бюджета города было направлено 12 млн. рублей. В текущем году планируется потратить еще 50 млн. руб., благодаря чему эта информационная система будет установлена в половине поликлиник города.
Ко Дню города в Ростове откроют две новые спортплощадки
Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 11 сентября в 12.00 на Гребном канале «Дон» состоится торжественное открытие универсальной спортивной площадки для игровых видов спорта. В ходе церемонии открытия показательные выступления проведут учащиеся Академии футбола, танцоры акробатического рок-н-ролла и каратисты.
Мэрская проверка Первомайского района
Первым пунктом в маршруте объезда стал Авиагородок, где через неделю должны приступить к работам по ремонту внутриквартальных дорог. Михаил Чернышев потребовал от администрации района, чтобы при этом применялся комплексный подход: мало заасфальтировать межквартальные дороги, нужно поставить детские игровые комплексы, провести работы по озеленению, ликвидировать старые деревья, представляющие угрозу для людей. Кстати, на работы по ликвидации аварийных деревьев Администрацией города будут выделены дополнительные средства.
Юная ростовчанка стала мировой чемпионкой по фольклору
В Болгарии прошел первый Мировой чемпионат по фольклору " World Folk 2011", в котором приняли участие более 2000 участников из 21 стран мира. Выступление ростовчанки Ангелины Литвиненко, ученицы музыкальной школы N7, покорило жюри чемпионата и вызвало горячий отклик у зрителей и других участников. Ангелина стала МИРОВЫМ ЧЕМПИОНОМ по фольклору в индивидуальном исполнении, получив Золотую медаль  чемпиона, награду ЗОЛОТОЙ ОРФЕЙ  и 7 дипломов.
На капитальный ремонт Западного моста потратят 224 миллиона рублей
Работы на Западном мосту идут сейчас полным ходом. Значительная часть уже выполнена. Как сообщил заместитель главы Администрации по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко, 50% низовой части сооружения выполнено практически полностью, включая все элементы – от гидроизоляции до укладки нового покрытия.
В Ростове прошли соревнования правоохранителей
В минувшую субботу на стадионе «Динамо» состоялись соревнования по случаю закрытия спортивного сезона. В зрелищном мероприятии приняли участие около ста лучших спортсменов Главного управления МВД России по Ростовской области, регионального Управления ФСБ России и областного ГУ ФСИН. Донские полицейские одержали безоговорочную победу во всех дисциплинах.
Прокуратура расследует дело по факту контрабанды нефти
Южной транспортной прокуратуры взято на контроль расследование уголовного дела по факту контрабанды нефти организованной группой, в которую входят жители Москвы .
КОМСТАР заплатит штраф
Суд обязал КОМСТАР вернуть своим абонентам более дешевый пакет каналов и заплатить штраф а размере 811 540,80 рублей. .
На Дону создано новое министерство
Губернатор Василий Голубев подписал постановление о переименовании министерства территориального развития, архитектуры и градостроительства области в министерство строительства, архитектуры и территориального развития. Решение связано с необходимостью повышения эффективности капитального строительства в области.
Молодёжь на защите прав потребителей
Олимпиада по теме «Защита прав потребителей финансовых услуг» среди учащихся общеобразовательных школ пройдёт по инициативе департамента потребительского рынка. В олимпиаде смогут принять участие ученики 10-11 классов общеобразовательных школ Ростовской области, подавших заявку  по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 65, факсу 8 (863) 263-53-51 или электронной почте <A HREF="mailto:kafedra_finance@mail.ru">kafedra_finance@mail.ru</A> с пометкой «Олимпиада» в период с 05 по 23 сентября.
В Сальске мужчина подорвался у себя в гараже
В одном из гаражных кооперативов города Сальска произошёл взрыв, в результате которого погиб 34-летний местный житель. По предварительным данным, пока ещё неустановленное взрывное устройство сдетонировало прямо у него в руках.
На развитие транспортной инфраструктуры города будет потрачено около 3 млрд. рублей
На улучшение качества дорог и транспортного обслуживания населения Ростова в текущем году из бюджета города будет выделено 2,8 млрд. рублей. Об этом на пресс-конференции по вопросу развития дорожной хозяйства и транспортных коммуникаций в Ростове-на-Дону сообщил заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко. По его словам, в настоящее время в Ростове действуют три программы по развитию транспортной инфраструктуры города – развитие пассажирского транспорта, дорожно-транспортной инфраструктуры и повышение безопасности дорожного движения.