Укажите дату для выбора новостей


На майские праздники ездить поездами станет дешевле
С 1  по 3 мая стоимость проезда в поездах дальнего следования снизится на 14,7 процента. Это произойдет в соответствии с политикой гибкого регулирования тарифов на проезд в поездах дальнего следования.
В Ростове разрабатывается долгосрочная комплексная схема организации дорожного движения.
В городской Администрации состоялось совещание по вопросу разработки комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). Ростовский     КСОДД  создается до 2025 года, и связан  с принятым в прошлом году генпланом города.  
Выставка -конкурс в музее изобразительных искусств
16 апреля  в Ростовском музее изобразительных искусств открытие выставки по итогам конкурса молодых художников Дона «Связь времен. Музей и художник» (70-летию РОМИИ посвящается).
Ростовский мужской гандбол сделал первый шаг к Суперлиге
11-13 апреля в Ростове-на-Дону прошел I тур переходного этапа Чемпионата России по гандболу. По итогам матчей мужской гандбольный клуб «ТИБЛ-Груп» (г.Ростов-на-Дону) одержал 2 победы и набрал 4 очка.
Борьба с привилегиями продолжается
На прошлой неделе сотрудники  Управления собственной госбезопасности ГУВД провели спецоперацию по выявлению фактов незаконного использования удостоверений различных общественных организаций и знаков государственной символики, которые обычно используют водители «модных» автомобилей, чтобы избежать наказания, за запрещенный проезд по улице Большая Садовая.
Первый Православный кинофестиваль «Благовест»
Ростовская – на – Дону Епархия, Приход в честь Казанской иконы  Божьей Матери, РОО «Донской Союз кинематографистов» Дом кино по благословению Архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона  проводят Первый православный кинофестиваль «Благовест». Особенностью фестиваля является то, что он носит не только духовно-нравственный, художественный характер, но и  социальный. <BR>В программе демонстрируются документальные фильмы ростовских кинематографистов.<BR>Фестиваль пройдет с 28 - по 30 апреля. Начало сеансов в 16.00. Вход - свободный.
Первое заседание комиссии ЮНЕСКО в Ростовской области
Сегодня состоялось первое заседание Отделения Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в Ростовской области в сфере образования, науки и культуры.<BR>На нем было принято решение подготовить предложения об объектах культуры Ростовской области для рассмотрения по включению в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в России. <BR>Участники утвердили план работы Отделения Комиссии по Ростовской области на 2008 год. Среди наиболее важных мероприятий: участие во Всероссийском литературно-фольклорном фестивале «Шолоховская весна», международном фестивале «Кавказ – наш общий Дом», Всероссийском театральном фестивале «Минифест» и других.
В Сочи могут завезти радиацию ?
Олимпийские объекты, строящиеся в столице Зимней Олимпиады – 2014, не будут подвергаться специальному радиологическому контролю . Ростехнадзор решил, что спортсооружения подлежат только строительному надзору. Все другие виды контроля за строительством сочинских объектов Координационный совет Ростехнадзора назвал «недопустимыми».
Донская земля примет Благодатный огонь
В день Пасхи 27 апреля на донскую землю со Святой Земли будет доставлен Благодатный огонь от Гроба Господня. Благодатный огонь называют чудом Православия. Он возгорается в Иерусалимском храме Воскресения Христова в Великую субботу перед Святой Пасхой. Специальным авиарейсом из Иерусалима 27 апреля в 13.00 огонь доставят в Ростовский аэропорт, после чего в ходе малого крестного хода по переулку Соборному святыня отправится в кафедральный собор. Там состоится торжественный молебен и верующие смогут зажечь свои лампадки от чудесного пламени.
Крестный ход по Донскому маршруту
16 апреля с Соборной площади Ростова-на-Дону начнет движение крестный ход. Он проходит в рамках Международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы", посвященной историческому воссоединению Русской Православной Церкви.
СКЖД на майские вводит дополнительные поезда
В связи возрастающим  пассажиропотоком на майские праздники СКЖД вводит  9 дополнительных поездов. 7 из них сформировано непосредственно на СКЖД, еще 2 – на других железных дорогах России.
Молодым во власть у нас дорога
7 апреля 2008 года, указом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области Владимира Чуба, начальник штаба Ростовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», руководитель исполнительного комитета Ростовского-на-Дону городского отделения партии «Единая Россия» - Сергей Чуев назначен председателем Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области.
«Автоформула 2008» - на старте автомобильного сезона
С 9 по 13 апреля в КВЦ «Вертол-Экспо» пройдет двенадцатый международный автосалон «Автоформула 2008».<BR>На площади ростовского автосалона в 17000 кв.м. соберутся около 200 предприятий автопромышленности со всей России, стран СНГ, а также представительства зарубежных фирм. В разделах выставки вы найдете все многообразие мирового и отечественного автопрома – от детского велосипеда до седельного тягача. Посещаемость «Автоформулы 2008» превысит 40000 человек.
Мы - не пионеры..!
Финансовая корпорация «Уралсиб» делает сегодня ставку на развитие малого бизнеса. Об этом на встрече с  прессой сообщили представители ее ростовской дирекции.  «Развитие малого бизнеса выбрано сегодня приоритетным направлением национальной политики», -  отметил Сергей Явленский, управляющий филиалом банка «Уралсиб» в Ростове-на-Дону, -"и  поэтому кредитование малых предприятий  является для нас стратегическим направлением развития" .
Второй после московского по масштабности парад военной техники состоится 9 мая в Донской столице.
В этом году военные парады пройдут в 24 городах России, среди которых города-герои, а также города, где дислоцированы штабы военных округов и флотов. По словам заместителя командующего СКВО Алексея Вербицкого, в параде примут участие около 4 тысяч военнослужащих и 80 единиц техники военных лет.
В Ростове стартовали Дни защиты от экологической опасности под девизом «Экология- безопасность-жизнь»
Цель данного мероприятия – объединить усилия общественности для решения экологических проблем, улучшения состояния окружающей среды и рационального природопользования, а также воспитание бережного отношения к природе и формирование экологической культуры. В Дни защиты от экологической опасности в Ростове высадят деревья и кустарники, планируется уборка и вывоз мусора с территории городских лесов, городских парков, скверов и Ботанического сада.
В Ростове пройдет российско-швейцарский Форум
12 апреле в «Золотом зале» Когресс-Отеля «DON_PLAZA» состоится 4-й российско-швейцарский деловой и образовательный Форум. Выставка-форум организована при поддержке посольства России в Швейцарии, Swiss Business Hub (швейцарского центра предпринимательства при посольстве Швейцарии в РФ),  Торгового представительства РФ в Швейцарии, Департаментов развития кантонов Женева и Валлис, Joint Chambers of Commerce (швейцарской торгово-промышленной палаты), Европейской Ассоциации Бизнес Образования, университетов и бизнес-школ Швейцарии и т.д.
Чемпионат России по гандболу
11-13 апреля в г.Ростове-на-Дону пройдет I тур переходного этапа Чемпионата России по гандболу. Всего в рамках тура состоится 6 матчей.
Всероссийская видеоконференция «Я и здоровая семья»
Сегодня в Ростовском филиале СГА в рамках Года семьи  проводится видеоконференция «Я и здоровая семья».  В ней принимают участие ведущие ученые, политические и общественные деятели, педагоги, которые в виде диалога с детьми обсуждают роль семьи в формировании здорового образа жизни. Цель мероприятия: обмен накопленным опытом по улучшению здоровья детей в России.
«Единороссы» обновили руководящий состав.
На конференции ростовского областного отделения «Единой России», состоявшейся 4 апреля,  были внесены изменения в состав руководящих органов областного отделения партии.<BR>Высокий уровень доверия "единороссы" выказали молодым политикам.