Укажите дату для выбора новостей


Вчера в пожаре пострадали трое детей
Вчера, 20 апреля, произошел пожар в Белокалитвенском районе Ростовской области, во время которого пострадали трое детей.
Лучший сельский врач страны живет на Дону
По итогам IX Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года» победителем в номинации «Лучший сельский врач» стал заведующий Александровской участковой больницей Азовского района Ростовской области Виктор Пустовой.
В Ростове вынесли приговор банде, нападавшей на чиновников и предпринимателей
Вынесен приговор в отношении жителей Ростова-на-Дону Николая Тюрина, Виктора Теницкого, Сергея Калачева, Евгения Шарапова, обвиняемых в совершении ряда убийств в составе банды, разбойных нападениях, незаконном обороте оружия, а также в хранении наркотических средств. Причем нападали они на бизнесменов и руководителей различных структур.
Пассажирский поезд сбил пенсионерку в Ростовской области
Пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны, переходившая железнодорожные пути в районе остановочной площадки, погибла под колесами скоростного поезда Москва-Ростов в Ростовской области в понедельник, сообщил РИА Новости старший следователь ростовского следственного отдела на транспорте СКП РФ Артем Марченко.
Сбросил с моста бывшую жену за неправильное воспитание ребенка
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Сальска Ростовской области, обвиняемого в покушении на убийство своей бывшей супруги. Поводом для конфликта стала тема воспитания ребенка.
В Ростове будут судить мошенниц, незаконно получивших 658 кредитов
Прокуратура Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении двух ростовчанок, Виктории Шматковой и Елены Мелиховой, обвиняемых в совершении ряда мошенничеств в крупном и особо крупном размере.
Задержаны двое ростовчан, похитившие милиционера
В Октябрьским районе Ростова-на-Дону задержаны два местных жителя, подозреваемых в похищении милиционера.
На Дону идет «Путина-2010»
С 1 апреля на территории Ростовской области началась крупномасштабная профилактическая спецоперация «Путина-2010». В рамках проведения этого мероприятия практически все милицейские службы и подразделения работают по выявлению и пресечению фактов браконьерства на водоемах области.
Директор донецкой школы принял на работу «мертвые души»
Прокуратурой Донецка утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении директора основной общеобразовательной школы Донецка Андрея Белашова. Руководителя образовательного учреждения обвиняют в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.
Вчера на Дону нашли сразу четыре снаряда
Во вторник, 19 апреля, у донских спасателей было немало дел — им пришлось проводить пиротехнические работы сразу в нескольких населенных пунктах Ростовской области, где были найдены снаряды времен Великой Отечественной войны.
В Таганроге осуждены фальшивомонетчики
Приговором Таганрогского городского суда, вынесенным с участием государственного обвинителя Таганрогской транспортной прокуратуры, Самвел М. и Сурик М. признаны виновными в хранении и сбыте поддельных денег.
В Ростовской области появится «Аграрный рынок»
В ближайшие месяцы в Ростовской области откроется мелкооптовый сельскохозяйственный рынок. Инициаторами создания новой торговой площадки выступили администрации Ростовской области и Аксайского района, организатором – ООО «Ростовагролизинг». Инвестиции в проект составят, по предварительным подсчетам, около 60 млн. рублей.
«Горячая линия» расскажет о летнем отдыхе
Приобретение путевки в оздоровительные (загородные и санаторные) лагеря, а также получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку для ребенка станет темой телефонной «горячей линии» минтруда области, которая пройдет завтра.
Четыре человека задохнулись, пытаясь вытащить теленка из сливной ямы
Вчера, 19 апреля, в Азовском районе произошла трагедия — четыре сельских жителя задохнулись в сливной яме, пытаясь спасти упавшего туда теленка.
В донской столице может появиться музей Солженицына
В Ростове-на-Дону обсуждается вопрос об открытии музея Александра Солженицына. Эта тема была в центре внимания во время очередного заседания городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.
Из подпольного цеха изъяли 22 тонны коньячного напитка
В здании бывшего бара в хуторе Кастырский Константиновского района сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обнаружили подпольный цех по производству коньячного напитка.
За загрязнение почвы — штраф 30 тысяч рублей
При проведении проверки земель Мешковского сельского поселения Верхнедонского района Ростовской области инспектором УФС Россельхознадзора по Ростовской области выявлен факт порчи и загрязнения верхнего плодородного слоя почвы.
Ветеранам презентуют книгу «Великая Отечественная война в названиях улиц Ростова»
Во вторник, 20 апреля, в Центральном библиотечно-информационном центре им. Гагарина пройдет презентация книги краеведа Юрия Бибикова «Великая Отечественная война в названиях улиц Ростова».
В Аксайском районе будут судить бывшего директора ЗАО «Южтрубопроводстрой»
В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ЗАО «Южтрубопроводстрой» Сергея Ивашенцева, обвиняемого в невыплате заработной платы на сумму более 12 миллионов рублей, а также ряде преступлений в сфере экономической деятельности.
В Ростовской области назначены новые министры
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал указы о назначении руководителей областных ведомств.