Укажите дату для выбора новостей


Культурное наследие нужно охранять сегодня. Чтобы завтра вообще осталось, что охранять.
Управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Южному федеральному округу совместно с Федеральной службой Росохранкультуры провело в Ростове совещание по актуальным проблемам сохранения объектов культурного наследия на Северном Кавказе и Нижнем Поволжье.
Бывшее вертолетное поле станет микрорайоном закрытого типа. С собственной охраной и инфраструктурой.
Продолжаем публиковать материалы, посвященные грядущему облику донской столицы,  под открытой нами в одном из прошлых выпусков «Известий-Юг» тематической рубрикой «Новый Ростов». Сегодня речь пойдет о  бывшем вертолетном поле ДОСААФ  в Железнодорожном районе Ростова, территория которого  скоро станет элитной новостройкой. Здесь планируется возведение жилого микрорайона по образу и подобию столичных и зарубежных кондоминиумов – поселков закрытого типа, обеспеченных внутренним комплексом сооружений, необходимых для комфортного проживания. За порядком будут следить собственные силы безопасности,  <BR>что в новинку для нашего города.
Крик души из г. Сальска Ростовской области
"В г.Сальске Ростовской обл. в данный момент (29.06) сложилась тяжелая социальная обстановка, вызванная попустительством властей и правоохранительных органов, - пишет к нам в редакцию обеспокоенный житель г. Сальска. -  Преступники дагестанской национальности разъезжают по городу с оружием, 25.06.06 учинили избиение и обстрел группы молодежи. Один человек погиб, 8 ранены и госпитализированны. Официальная версия властей - разжигание межнациональной розни со стороны русской молодежи..."
Семинар для руководителей предприятий торговли
6 июля 2006 года при поддержке управления потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области ООО «Сервис Плюс АРТ» в рамках выездной сессии Евразийского института мерчандайзинга проводит семинар с руководителями предприятий торговли, служб маркетинга, отделов закупок, IT-отделов торговых компаний, владельцами и управляющими оптовых и дистрибьюторских компаний на тему «Концепция мерчандайзинга в современной торговле».
&quot;Фактотум&quot; - Мастер на все руки - в рамках проекта &quot;Другая сторона кино&quot;. Буревестник.
Фильм-участник официальной программы "Двухнедельник режиссеров" /The Directors’ Fortnight/ Каннского кинофестиваля 2005. Это картина - американский дебют Бента Хамера по одноименному роману знаменитого Чарльза Буковски.
&quot;Мне не больно&quot; - в Доме кино. Показ проводится до 5 июля.
К бледной эксцентричной особе (Рената Литвинова), занимающей просторное помещение в самом центре Санкт-Петербурга, вваливается бригада строителей и предлагает провести капремонт: тут снести перегородку, там арку прорубить, а здесь для пущего шика брызнуть на стену зеленое пятно. Выглядят ремонтники так, что им было бы страшно доверить даже сооружение фанерного туалета на дачном участке. Один (Дмитрий Дюжев) недавно дембельнулся из ВДВ.
В.В.Путин: «Перепись не имеет никакого отношения к налогообложению...»
1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись. О ходе подготовке к этому масштабному обследованию аграрного сектора шла речь на совещании президента России с членами правительства, которое состоялось в понедельник.
Почти 90% позвонивших на «горячую линию» готовы принять участие
До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи остаются считанные дни, число звонков на «горячую линию» неуклонно растет. С начала июня на горячую линию поступило около 8 тысяч звонков из 72 субъектов Российской Федерации. Это в два с половиной раза больше звонков, чем поступивших за первые три недели ее работы – линия функционирует с 10 мая.
Автопробег перебрался через «экватор»
Агитационный автопробег, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи достиг Саратовской области. Ни непогода, ни традиционное российское бездорожье не смогли помешать его участникам удержаться в графике.
Повысить эффективность деятельности по обращению с отходами
Вопрос о повышении эффективности деятельности по обращению с отходами на территории Ростовской области рассматривался 26 июня, на заседании коллегии администрации области. С докладом на эту тему выступил заместитель губернатора Сергей Назаров. Он, в частности, отметил, что решение этого вопроса - одна из важнейших задач по улучшению качества окружающей среды и обеспечению экологической безопасности на территории области, поэтому существует острая необходимость создания экономической основы для развития системы управления твердыми бытовыми отходами (ТБО) на территории области.
Изменения в законодательстве, регулирующем оборот алкоголя
В Ростовской области емкость рынка находящейся в законном обороте алкогольной продукции составляет в среднем 5,5 млн. декалитров в год. По оценкам экспертов, объем теневого оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сопоставим с 35% легального оборота алкогольной продукции.
Сетевая академия Cisco открылась в Краснодаре
Первая в Краснодарском крае региональная Сетевая академия Cisco открылась в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета. Одновременно в Кубанском государственном университете начала работу локальная Сетевая академия Cisco. Обучение студентов в Cетевых академиях Cisco в Краснодаре начнется с наступлением нового учебного года.
Неофициальное закрытие фестиваля СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА пройдет 30.06.06. в клубе &quot;ПОДZЕМКА&quot;.
Начиная с 21:00 вы сможете ворваться в non-stop голландских короткометражных фильмов. До утра! В программе мероприятия показ короткометражных фильмов из Голландии и России (Москва, Ростов), голландская анимация Non-stop. Особый подарок для всех гостей - специальный показ работ голландского режиссера Яна Керкхофа, проводимый при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в России.
&quot;Клятва&quot; - история укрощения дракона... Смотрите в кинотеатре &quot;Плаза-синема&quot;
- Я бы сказал, что весь процесс съемок "Клятвы" - это история укрощения дракона, история о том, как пришлось приручать дракона, чтобы он делал то, что мы от него хотим. Это очень простая история. Это история, которая может дать человеку очень сильное ощущение счастья. Мне кажется, мне удалось достичь того, что если вы правда посмотрите этот фильм, то его содержание поглотит вас целиком, - так о своем деище говорит режиссер картины - Чен Кайге.
Корова Шнура в Цветах
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров передал собственноручно раскрашенную «Золотую телку» победителю торгов благотворительного Интернет-аукциона «Добро пожаловать». Стартовая цена лота «З.Т.Шнура» составляла 100 евро, по окончании торгов цена возросла в сто раз и достигла 10 000 евро. По желанию покупателя эти деньги будут использованы на закупку всего самого необходимого для детского отделения городской больницы N 31 Санкт-Петербурга.
Кэтэрин Эллис покорила ночные клубы Краснодара и Ростова.
23 июня в Краснодаре и 24 июня в Ростове-на-Дону, в рамках проекта «IMPERIA Vocal Tour» состоялись выступления Katherine Ellis (Кэтэрин Эллис). Одна из наиболее уважаемых и разносторонних вокалисток и композиторов первого эшелона в музыкальной индустрии Великобритании выступила в лучших ночных клубах Краснодара и Ростова-на-Дону.
В Минсельхозе Ростовской области считают, что не все производители алкоголя в регионе к 1 июля получат лицензию
Министерство сельского хозяйства Ростовской области прогнозирует, что не все производители алкоголя в регионе к 1 июля получат лицензию на выпуск продукции. Как сообщают в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, на сегодняшний день лишь ОАО "Новочеркасский ликеро-водочный завод" является единственным предприятием Ростовской области, получившим лицензию на право производства алкоголя после 1 июля 2006 года.
Перепись на газетной полосе
Журналисты, пишущие о сельском хозяйстве России, создали свою ассоциацию.<BR>Ни один проект не может стать национальным без поддержки народа, каким бы масштабным он ни планировался. Здесь без помощи СМИ, журналистов не обойтись. Поэтому, наверное, вполне естественно, что авторы программы «Развитие АПК» собрали в Рязани журналистов, пишущих на сельскохозяйственную тему.
Вадим Варшавский задает свежие векторы развития Ростовской области Депутат ГД РФ от Каменского округа озаботился свиноводством и металлургией
Депутат ГД РФ от Каменского округа озаботился свиноводством и металлургией. В скором времени в Ростовской области в одном из самых депрессивных районов разместятся несколько крупных перспективных производств: свиноводческий комплекс и металлургический завод.
В новом русле водной политики
В Ростове завершаются работы по сдаче в эксплуатацию нового коллектора глубокого заложения. Это не последняя инновация в реконструируемой системе городской канализации и водоснабжения.