Укажите дату для выбора новостей


Выбираем саженец, как невесту
Как должно выглядеть деревце будущей яблони или груши, и как не нарваться на обман – об этом сегодня рассказывает специалист, сотрудник плодово-ягодного питомника Ирина Петрова.
Советы от Дарьи Семеновны
100 г хорошо промытых и измельченных молодых листьев березы залить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 3—4 часов, процедить. Пить по стакану 2-3 раза в день при недостатке витамина С.
Народные дружины: полвека назад
Добровольные охранники общественного порядка советского времени порой действовали эффективнее профессиональных
Худое меню
Многие диеты приносят стройность на время, а уносят здоровье навсегда
Новочеркасский Горводоканал заплатит штраф в 1 миллион рублей
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе штраф, наложенный Ростовским УФАС России на ОАО «НЗСП» за ограничение поставки питьевой воды жителям г. Новочеркасска.
Валерий Гергиев и Денис Мацуев в Ростовском музыкальном
30 апреля в 19.00 в Ростовском музыкальном театре в рамках «Московского Пасхального фестиваля» состоится концерт симфонического оркестра Мариинского театра под руководством народного артиста России Валерия Гергиева. Солировать с оркестром будет народный артист России Денис Мацуев.
Весенняя генеральная уборка дома или чисто-это просто!
Весна! Весной все живое в природе просыпается, пробуждается, птицы и звери начинают вить гнезда и благоустраивать свои жилища. Так и нам, людям, вдогонку за природой, следует заняться обновлением дома. Начнем с генеральной уборки, а наши советы и житейские мудрости помогут вам быстро и разумно привести свой дом в порядок.
Девушки-топлес «за» постройку моста через Казачий Ерик
Мода на «голые» пиар-акции, начатая девочками из украинского движения «Фемен», докатилась до Ростовской области
Газоснабжение восстановлено
Восстановлено газоснабжение 287 домовладений хутора Николаевский и 252 домовладений станицы Шумилинской. Таким образом газоснабжение населенных пунктов Верхнедрнского района полностью восстановлено.
Задержана группа магазинных воров
Донские полицейские задержали преступную группу, состоящую из пяти человек, члены которой специализировались на кражах из магазинов. Все подозреваемые были задержаны поздно ночью при попытке ограбить один из продуктовых павильонов в Сальском районе.
Паспортный контроль для игрушки
Прежде чем выбрать малышу нового плюшевого зайца, проверьте его родословную.
На западном не будет горячей воды
С 16 по 18 апреля будет прекращено горячее водоснабжение потребителей Западного жилого массива. Это связано с проведением работ по гидравлической опрессовки тепловых сетей.
Весенняя фруктотерапия
Заморские плоды спасают от простуды и поднимают настроение
В гостях у Греции
Я никогда не была в Греции и первое, что я сделаю, когда туда попаду – поем. Мусаки, конечно.<BR>Мусака – воплощение моего идеала еды – каждый ингредиент я нежно люблю и так, а тут они все вместе, взявшись за руки, водят хоровод и поют самую красивую на свете песню о любви и дружбе.
18 сантиметров солнца на сковороде
Я долго считала себя блинным неудачником – от первого и до последнего блины получались комом. Однако<BR>годы тренировок и любовь к блинам помогли сделать из меня уверенного пользователя. Вывод: тренируйтесь.<BR>Свои блины я пеку только на очень старой чугунной сковороде, доставшейся мне от свекрови. Кроме них, она тоже в ней ничего не готовила. К тому же после использования свекровь никогда не мыла сковороду, а протирала ее сухой чистой тряпочкой и бережно ставила в шкафчик к чистым тарелкам.
Весенний хронограф
Знаковые события в донской столице весной 1936 года.
Не победить любой ценой
Администрация Рассветского сельского поселения Ростовской области провела два открытых аукциона в электронной форме: на водоотведение и на водоснабжение микрорайонов комплексной жилой застройки в п. Рассвет, п. Золотой Колос, п. Красный Колос и других населенных пунктов Аксайского района с начальной ценой контрактов в 18 609 216 рублей и 19 134 302 рубля соответственно. При участии в первом аукционе ООО «СПФ «РостСтройКонтракт» и ООО «РСК» в течение 2 минут 38 секунд снизили начальную (максимальную) цену контракта до 3 721 843,2 руб., то есть на 80 %, а во втором – до 2 870 145,3 руб., то есть на 85 % в течение 3 минут 17 секунд.
Парящие в небе
Донские планеристы 80 лет назад легко ставили мировые рекорды в простых учебно-тренировочных полетах
Донэнерго предъявляло незаконные требования при техприсоединении
ОАО «Донэнерго» выдало ростовчане технические условия, согласно которым она должна была самостоятельно проложить питающую линию от трансформаторной подстанции до своего объекта, а также согласовать трассу со всеми заинтересованными организациями. Федеральный арбитражный суд СКО признал действия «Донэнерго» незаконными.
И при Сталине были весна и мода
Как следовали модным веяниям в тяжкое время нехватки денег и товаров. Дискуссии о принципиально новой одежде нового советского человека приобрели особую остроту в конце 20-х годов, когда на страницах «Комсомольской правды» и ряда других газет стали поднимать вопросы о новом быте. Какие дома и квартиры нужны рабочим, какой должна быть настольная лампа, чем заменить кружева и фарфоровые статуэтки в оформлении жилища, каким должен быть костюм комсомольца?