Укажите дату для выбора новостей


Смотрите в кинотеатре "Ростов" с 18 января
История соперничества двух профессиональных иллюзионистов, разворачивающаяся в Лондоне начала прошлого века. Роберт Ангье (Хью Джекман) и Альфред Борден (Кристиан Бейл), делавшие первые шаги в мире магии вместе, волею судеб превратились из закадычных друзей в заклятых врагов. Они стали соперниками в жизни и на сцене и неизвестно, на какие жертвы каждый из них готов пойти, чтобы выйти в этой гонке лидером.
Горячая линия по оплате услуг ЖКХ
В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон "горячей линии". 11.01.2007 г. на вопросы граждан ответит Протасова Валентина Григорьевна, начальник отдела адресного предоставления льгот. В четверг, 11 января, с 14.00 до 16.00 будет обсуждаться тема: "О замене в 2007 году льгот по оплате за жилищно-коммунальные услуги ежемесячными денежными выплатами".
Подписан федеральный закон о розничных рынках
В Ростовской области зарегистрированы 223 рынка, на которых оборудовано более 72 тыс. торговых мест, в том числе в городах области - 134 рынка, 70 % от общего количества. Из них 139 - смешанной товарной специализации, 41 - продовольственный, 10 - для реализации сельхозпродукции, 21 - промышленных и 12 специализированных. 30 декабря 2006 года подписан федеральный закон «О розничных рынках».
В Азовской ЦРБ открылось новое отделение
Открытие отделения функциональной диагностики центральной районной больницы состоялось 11 января в г. Азове. В торжественной церемонии приняли участие министр здравоохранения Ростовской области Т.Ю.Быковская и глава администрации Азовского района В.Н.Бевзюк. Новое отделение объединило все виды современных диагностических обследований: электрокардиограмма, реовазография, диагностика функции внешнего дыхания, электроэнцефалография, фиброгастродуоденоскопия, ультрозвуковая диагностика.
Сельские районы получили поддержку
Губернатор Владимир Чуб подписал ряд распоряжений о выделении средств резервного фонда администрации на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета администрациям нескольких районов области. Администрации Азовского района выделено более 2 млн. 885 тыс. рублей на обустройство примыкания подъезда к свинокомплексу ЗАО «Батайское» от федеральной трассы М-4 «Дон».
В Ростове из-за пожара без крова остались 10 человек
В Ростове-на-Дону произошел пожар в жилом доме. Днем 10 января на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании дома на улице Станиславского. Пожар возник на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома старой постройки. В течение 15 минут пожарным удалось локализовать очаг возгорания. Жертв и пострадавших нет. Предположительная причина возгорание - умышленный поджог. Без крова осталось десять человек.
Около 700 руководителей ростовских предприятий оштрафованы в 2006 году за задержку зарплаты
Руководители 690 предприятий и организаций Ростовской области в 2006 году оштрафованы за нарушение сроков выплаты заработной платы на общую сумму 1 млн 490 тыс. рублей. Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на  государственную инспекцию труда по Ростовской области, всего в минувшем году проведено 1 тыс. 408 проверок соблюдения законодательства об оплате труда, в том числе 479 проверок проведено совместно с прокуратурой. В ходе них выявлено 8 тыс. 921 нарушение.
Аэрофлот увеличил до 100% долю в ОАО "Аэрофлот-Дон"
ОАО "Аэрофлот (РТС: AFLT) - российские авиалинии" увеличило до 100% долю в ОАО "Аэрофлот-Дон" (Ростов-на-Дону), говорится в сообщении "Аэрофлота". Ранее "Аэрофлот" владел 51% этой компании. 49% акций "Аэрофлот-Дон" крупнейший российский перевозчик приобрел у ЗАО "ОПТ-Инвест" (входит в группу компаний "ПИК"). Сумма сделки не раскрывается.
"Ростсельмаш" в текущем сельхозгоду планирует увеличить оборот на 6,4%
ОАО "Ростсельмаш" в текущем сельскохозяйственном году (октябрь 2006 года - сентябрь 2007 года) планирует довести оборот до $500 млн, сообщила пресс-служба компании. Согласно пресс-релизу, в минувшем сельхозгоду оборот предприятия составил $470 млн. Таким образом, рост оборота составит 6,4%. Кроме того, к июню 2007 года "Ростсельмаш" планирует произвести первую серийную партию комбайнов ACROS 530.
Ростовская область в 2007г увеличит финансирование строительства систем водоснабжения в 1,7 раза
Администрация Ростовской области в 2007 году выделит из бюджета региона более 1 млрд рублей на капитальное строительство систем водоснабжения в городах и районах региона, сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ области Анатолий Плескачев на пресс-конференции во вторник в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".
Водоснабжение в Зернограде полностью восстановлено
Центральное водоснабжение города Зернограда, полностью прерванное 6 января из-за аварии, восстановлено. Напомним, ремонтные работы на магистральном водоводе проводились с 26 декабря 2006 года. Около 15 тысяч человек оставались без воды. Ранее сообщалось, что без воды оставалось 29 тысяч жителей. Несмотря на крупные убытки, руководители холдинга "Дон ВК Юг" приняли решение не оставлять горожан в новогоднюю ночь без воды, и приостановили подачу только 2 января.
Официанты повышают свой профессиональный уровень
В целях совершенствования профессионального мастерства официантов и администраторов предприятий общественного питания Ростовской области накануне нового 2007 года управлением потребительского рынка товаров и услуг были проведены обучающие семинары-практикумы и «мастер-классы» в кафе «Старая мельница» и «Тереза» (г. Ростов-на-Дону).
Знак ’Донского качества’ будет располагаться на товарах 13 донских предприятий
Знак "Донского качества" будет располагаться на товарах 13 донских предприятий. Новый конкурс оценивает конкурентоспособность выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, а также внедрение эффективных систем управления качества. "Это положение включает в себя целый комплекс анализа работы в области качества. Это оценка не товара, а системы качества", - рассказал о конкурсе Сергей Назаров, заместитель губернатора, министр промышленности, энергетики и природных ресурсов Ростовской области.
На конференцию ’Справедливой России’ не пустили ’Родину’
Первая конференция регионального отделения партии "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" прошла со скандалом. В зал заседаний не были допущены представители партии "Родина". Напомним, руководители партий "Родина", "Жизнь" и Партии пенсионеров 28 октября приняли решение объединиться. Сейчас в регионах проходят учредительные съезды, выбирают руководителей и делегатов на предстоящий съезд в Москве.
В кинотеатре "Ростов" - "Жара"!
Сюжет у новой «9-й роты» совсем не военный, и герои совершенно другие. Четверо школьных друзей: Алексей, Костя, Артур и Тимати встречаются после долгой разлуки. Алексей – просто добрый парень, недавно вернувшийся из армии. Костя – сын состоятельного человека, который не находит общего с новой молодой женой отца, и чтобы не обострять отношения уезжает учиться в Англию. Артур – начинающий актер, безуспешно слоняющийся по прорабам. Тимати – чернокожий парень, выросший в центре Москвы, который становится поп-звездой. У всех четверых абсолютно разные судьбы, но эта встреча кардинально меняет жизнь каждого из них. Это картина о главных ценностях – человеческой доброте, дружбе и любви, которые остаются неизменными во все времена.
Смотрите в кинотеатре "Ростов" ...
Волкодав – чудом выживший, последний воин племени Серых Псов, уничтоженного Людоедом. Вся его жизнь подчинена мести, но когда справедливость торжествует, Волкодав не может найти себе места. Следуя за освобожденными пленниками, он попадает в Галирад, переживающий смутные времена. Здешний правитель выдал свою дочь замуж за воина Винитара, пообещавшего Галираду защиту. Девушка просит Волкодава сопроводить ее в долгом пути к суженому, однако истинная цель путешествия открывается Волкодаву слишком поздно...
Каждый турист должен знать...
Чем ближе новогодние каникулы, а значит дальнее и ближнее зарубежье, тем больше вопросов. Не важно, полетите вы самолетом, поедете на поезде или автомобиле, порядок перемещения товаров через границу физическими лицами для личного пользования общий, независимо от вида транспорта. Итак, как вести себя на таможне, чтобы не испортить отпускное настроение, что из России вывозить можно, что нельзя, а что можно, но с помощью специальных разрешений, справок, лицензий.
Обращение Национального антитеррористического комитета
15 января 2007 года заканчивается срок действия постановления Государственной Думы Российской Федерации об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа.
Новая мебель к Новому году
Более миллиона трехсот тысяч рублей выделено из резервного фонда администрации области для приобретения мебели в общеобразовательную школу N 5 Пролетарского района. Средства выделены на условиях софинансирования оснащения школы из муниципального бюджета.
Военная ипотека набирает обороты
Президент России Владимир Путин потребовал на заседании правительства, чтобы премьер-министр Михаил Фрадков взял под свой контроль вопрос о предоставлении жилья военнослужащим. - В уходящем году военнослужащие получили 40 тысяч квартир, доложил министр обороны президенту. И далее уточнил, что из них - 6 400 в пяти самых дорогих, и поэтому самых проблемных регионах. «По программе предоставления жилья военным там будет выделено 18 400 квартир. 12 000 – в 2007 году, - рассказал Сергей Иванов. – В этих пяти субъектах бесквартирных военных тридцать тысяч, таким образом, мы сократим очередь на 60%».