Укажите дату для выбора новостей


В Ростове закрыто 200 точек по продаже пива
Пиво теперь нельзя распивать в общественных местах. Согласно новому закону об ограничении продажи и потребления пива, любителей этого напитка ждут штрафы. За нарушение закона придется заплатить 100 рублей. По мнению законодателей, закон будет способствовать повышению культуры употребления пива.
В Ростове-на-Дону с визитом находится делегация бизнесменов из Турции
Делегация Общества промышленников и предпринимателей Анкары прибыла в Ростов. В её составе - 16 предпринимателей, представляющих интересы 12 турецких фирм, работающих в различных сферах. Возглавляет делегацию торговый атташе Генерального консульства Республики Турция в Новороссийске г-н Юстюн Алан.
В Ростовской области проходит «Марш парков»
18-25 апреля в Ростовской области проводится ежегодная природоохранная акция «Марш парков» - Дни заповедников и национальных парков. В этом году праздник совпал с юбилеем уникального заповедника «Ростовский». Это единственная в России степная зона, имеющая статус охраняемой территории.
HSBC рекомендует покупать российскую, украинскую и египетскую валюты
Британский банк HSBC Holdings Plc рекомендует инвесторам приобретать национальные валюты России, Украины и Египта, в экономике которых наблюдается профицит счета текущих операций, так как повышение базовой процентной ставки в США может благоприятно сказаться на странах с развивающейся экономикой.
Скандинавские экологи ищут партнера
Необходимость в установке, которая могла бы перерабатывать и обезвреживать стойкие органические загрязнители, ощутили на Дону уже давно. Ведь в Ростовской области хорошо развито промышленное производство. Кроме того, у нас существует серьезная проблема с утилизацией органических удобрений - пестицидов...
Ген. директор ОАО «Росгосстрах» Д.Э.Хачатуров: «На рынке страхования у нас 1500 конкурентов, но скоро их станет меньше»
20 апреля в Ростове-на-Дону состоялась пресс-конференция с участием генерального директора ОАО «Росгосстрах» Д.Э.Хачатуровым. На днях в Ростове откроется филиал «Русь банка», входящий в страховую группу Россгострах. В основном банк будет заниматься потребительским и авто-кредитованием. К концу года начнёт работать филиал «Городского ипотечного банка».
«О тайнах полёта» Владимира Рябчикова
Что: открытие персональной выставки художника Владимира Рябчикова «О тайнах полёта»; в программе вечера: презентация фильма о художнике, фуршет. <BR>Где: Зал союза художников, М.Горького 84; <BR>Когда: 19 апреля в 17.00.
В Ростове-на-Дону проходит международный студенческий фестиваль
Вчера в Ростове открылся международный студенческий фестиваль "Кавказ - наш общий дом". Около 600 участников из 28 вузов разных регионов юга России, в том числе Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Армении и Абхазии съехались в наш город.
Фото-выставка «Грани впечатлений»
Что: выставка «Грани впечатлений» Галины Анищенко;<BR>Где: Золотом фойе Молодежного театра;<BR>Когда: 24 апреля в 17.00 .
Студентка РГУ будет представлять Россию на конкурсе &quot;Мисс Вселенная - 2005&quot; в Таиланде
Наталья Николаева учится на втором курсе факультета филологии и журналистики РГУ, специализация "реклама, маркетинг и менеджмент в СМИ". Её выбрали телезрители канала РЕН ТВ в прямом эфире (16 апреля на передаче "Солдаты + Мисс вселенная") путем SMS-голосования из семи финалисток.
Московские депутаты готовят новые правила купли-продажи бэушных телефонов
Кража и сбыт ворованных мобильников давно превратились в выгодный бизнес: всегда найдется масса желающих купить краденую «трубу» за бесценок. Инициатива Мосгордумы и городской милиции сделает подобные сделки бессмысленными. Остаётся ждать, что подобные законы будут приняты на территории других регионов России.
ABB Switzerland приступила к реализации проекта в ЖКХ Ростовской области
Швейцарская ABB Switzerland Ltd. приступила к реализации проекта в сфере ЖКХ Ростовской области стоимостью около $70 млн. В ходе официальной презентации проекта старший вице-президент компании Герэн Линд сообщил, что уже началось проектирование генеральных планов водопроводных и канализационных сетей.
Воздух в Ростове может стать чище
На очередном заседании научно-технического совета (НТС) комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов был рассмотрен отчёт по загрязнению формальдегидом воздуха в Ростове-на-Дону. Формальдегид - одно из веществ, которое определяет высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха и оказывает негативное влияние на здоровье населения.
Ветераны войны, работавшие на СКЖД, получат материальную помощь
Около 36,5 миллионов выделено на выплаты единовременной материальной помощи ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла – бывшим работникам Северо-Кавказской железной дороги. В канун Великой Победы около 16 тысяч ветеранов получат подарки.
По количеству скинхедов Россия опережает все мировые державы
В России насчитывается около 50 тыс. скинхедов. Для сравнения: по всему миру, исключая Россию, их число составляет не более 70 тыс. человек. Большинство из совершенных в России в 2004 году убийств и нападений на почве национальной ненависти - дело рук скинхедов.
«Известия-Юг» к 100-летию Шолохова
24 мая 2005 года исполнится 100 лет со дня рождения выдающегося писателя Михаила Шолохова. «Известия-Юг» планирует выпустить специальное полноцветное тематическое приложение в газету, посвященное этому событию. Всех интересующихся и ценящих творчество Шолохова, всех, кто принимает участие в подготовке праздника, приглашаем к сотрудничеству.
Российские авиалинии ввели запрет на перевозку зажигалок
ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" запретило перевозку зажигалок на рейсах в США. Зажигалки запрещено перевозить не только в салонах воздушных судов, но и в багаже. При прохождение предполетного досмотра у пассажиров будут изыматься также спички, воспламеняющиеся о любую твердую поверхность...
Южная таможня бьёт рекорды по всем показателям
20 апреля исполняется 13 лет Южному таможенному управлению. За 1 квартал 2005 объем внешнеторгового экспорта вырос на 62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличился объём импорта по многим профилирующим товарным группам: фруктам, овощам, полимерным материалам, продуктам питания, черным металлам и др...
&quot;Статский Советник&quot; в Ростове
Что: Исторический фильм "Статский Советник", снятый по роману Бориса Акунина.<BR>Где: "Киномакс-Победа", ул Б.Садовая 51.<BR>Когда: 21 апреля, цена билета 50 - 220руб.
Выставка «Технологии рекламы, шоу и развлечений»
Что: специализированная выставка «Технологии рекламы, шоу и развлечений». Свет, звук, игорное оборудование, достижения рекламного рынка; <BR>Где: ВЦ «Роствертол»; <BR>Когда: 20-23 апреля.