Укажите дату для выбора новостей


Установлен прожиточный минимум для жителей Дона
Постановлением Администрации области, подписанным губернатором Владимиром Чубом, установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Ростовской области за четвертый квартал 2008 года.
21—летняя ростовчанка подозревается в убийстве своего ребенка
В конце минувшего года на свалке бытового мусора по проспекту 40-летия Победы в Ростове был обнаружен труп новорожденного ребенка. Как установило следствие, в гибели младенца виновна его собственная мать.
На Дону вспоминают ветеранов Афганистана
В Ростовской области проходят мероприятия, посвященные 20-летию вывода советских войск из Афганистана. В настоящее время, как сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области, на Дону проживает 7184 участника боевых действий в Демократической республике Афганистан. Согласно печальной статистике, 148 наших земляков стали инвалидами, 240 - погибли на афганской земле. И в эти дни по области вспомнят ветеранов войны и почтят их память.
«Ростовская генерация» подключает социальные объекты на льготных условиях
В 2008 году филиал «Ростовская генерация» ОАО «ЮГК ТГК-8» подключил к своим мощностям 12 объектов социально-культурной сферы города Ростова-на-Дону. Объекты соцкультбыта будут подключаться и впредь – по заявке администрации города в период с 2009 по 2011 г.г. будет подключено несколько социально значимых объектов общим объемом потребления 60Гкал/ч.
Наставник ростовчан стал заслуженным
Вчера стало известно, что главному тренеру футбольного клуба «Ростов» Олегу Долматову присвоили звание «Заслуженный тренер Российской Федерации».
Однажды двадцать лет спустя..
Школьные годы чудесные , как они быстро летят..<BR>Но еще быстрее  летят  послешкольные годы.  В прошлую субботу ходила на встречу выпускников.  20 лет выпуску!    Собрались практически все  , хотя  казалось, что  найти и собрать народ очень сложно — мы выросли и разбежались кто куда. Но как бы жизнь не сложилась, каждый раз, видя школу, мы вспоминаем свое детство, своих школьных друзей.  Поэтому отдельное спасибо инициаторам  и  организаторам за эту встречу.
Сегодня — день рождения милиции общественной безопасности
12 февраля -- День создания милиции общественной безопасности. Эта служба была основана в 1993 году и возглавляет ее сегодня исполняющий обязанности начальника -- полковник милиции Сергей Прилепский. Более 70 процентов личного состава донской милиции (а это почти 13 тысяч человек) являются сотрудниками МОБ.  Милиция общественной безопасности выполняет самые разные задачи – от охраны общественного порядка и профилактики правонарушений до раскрытия преступлений.
«Черные» лесорубы нанесли Дону ущерб свыше 10 миллионов рублей
За прошедший год  государственными лесными инспекторами департамента лесного хозяйства Ростовской области было выявлено 88 случаев нарушения лесного законодательства. Контроль за соблюдением законодательства в использовании лесов осуществлялся как с помощью патрулирования лесничеств и лесопарков, так и путем проведения плановых и внеплановых контрольных проверок на арендуемых землях лесного фонда. И, согласно результатам проверок, самыми распространенными нарушениями в лесах Ростовской области были незаконные рубки, а также самовольное занятие и использование лесных участков.
В Куйбышевском районе во время пожара погибли двое мужчин
Сегодня рано утром в селе Куйбышево Куйбышевского района произошел пожар. Сообщение о возгорании в частном домовладении поступило в 5 часов 30 минут.
ЮФУ принимает заявки на международный коллоквиум
Южный федеральный университет объявил по приеме заявок на очередной международный коллоквиум "Человек и личность как проблема исторического исследования: Россия, конец XIX - XX веков", который пройдет в Санкт-Петербурге в июне 2010 года. Организаторами коллоквиума являются Санкт-Петербургский Институт истории РАН, Европейский университет в Санкт-Петербурге и Ратгерский университет (США).
Бездействие администрации Ростова признали незаконным
Судом апелляционной инстанции оставлено в силе решение Арбитражного суда Ростовской области по заявлению Южной транспортной прокуратуры о признании незаконным бездействия администрации Ростова. Напомним, что решением от 23 октября прошлого года Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил требования Южной транспортной прокуратуры о признании незаконным бездействия администрации Ростова, которое выразилось в непринятии в муниципальную собственность объектов коммунально-бытового назначения ОАО «РЖД».
Тонкий лед едва не погубил 36 рыбаков
За минувшие сутки в Ростовской области с расколовшегося льда нескольких водоемов донские спасатели сняли 36 рыбаков.
Доиграть матч «Ростову» помешал ливень
Вчера футбольный клуб «Ростов» провел свой второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Израиле. Ростовчане встречались с лидером местного чемпионата -- командой «Маккаби» (Хайфа).
Земли под строительство аэропорта уже переданы Ростовской области
10 февраля администрация Ростовской области и министерство обороны Российской Федерации заключили соглашение о передаче в собственность региона участка земли площадью 620 гектаров для строительства международного аэропорта "Южный".
Дмитрий Медведев освободил от должности начальника МВД по ЮФО
Президент России Дмитрий Медведев назначил полковника милиции Юрия Рыбакина заместителем начальника Главного управления внутренних дел по Ростовской области – начальником штаба.
Главная цель года у атомщиков — пуск энергоблока N2 на Ростовской АЭС
Состоялось первое в этом году заседание штаба по руководству пуском энергоблока N 2 Ростовской АЭС. Для координации процесса пуско-наладочных работ на энергоблоке была создана отраслевая пуско-наладочная группа во главе с заместителем генерального директора ОАО «Атомтехэнерго» Владимиром Дерием.
76-летний старик подозревается в совершении убийства
Каменским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье» убийство» в отношении 76-летнего жителя города Каменск-Шахтинский. Как установлено в ходе следствия, 6 февраля 2009 года этот пенсионер не меньше четырех раз ударил своего знакомого ножом в область шеи, и от полученных колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.
У Департамента ЖКХ и энергетики Ростова теперь новый глава
Сергей Ковшиков распоряжением мэра города назначен директором  Департамента ЖКХ и энергетики. Выпускник Ростовского инженерно-строительного института по специальности «архитектор», Сергей Борисович свою трудовую деятельность начал в 1982 году инженером научно-исследовательской лаборатории родного вуза.
Участники массовой драки на улице Пушкинской уже установлены
Стали известны новые подробности массовой драки, которая произошла 8 февраля в Ростове. Потасовка случилась около 19.00 в Ленинском районе города на улице Пушкинской. Участвовали в драке 17 молодых людей, и двое из них (студенты ростовских вузов), сильно пострадали. Один погиб, получив множественные ножевые ранения, а другой в настоящее время находится в тяжелом состоянии в больнице, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.
Начато строительство подстанции « Центральная»
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в рамках реализации своей инвестиционной программы   приступил  к строительству новой подстанции 110кВ Р-27 «Центральная» с трансформаторами 2х40 МВА. Это вызвано  бурным развитием центральной части города, которое повлекло за собой  перегрузку уже существующих подстанций. Подстанция «Центральная», строительство которой запланировано в районе улицы Антенная и переулка Университетский,  позволит присоединить новых потребителей электроэнергии и поможет избежать сбоев работы сети в период максимальных нагрузок.