Укажите дату для выбора новостей


Выявляются обстоятельства возникновения вспышки заболеваний
2 февраля в администрации области прошло заседание комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведению социально-гигиенического мониторинга под председательством заместителя губернатора А.И. Бедрика. Обсуждалось положение в Новочеркасске, где произошла вспышка заболеваний острыми кишечными инфекциями.
Последний гимн любви - в полутьме...
Третьего февраля в Ростовском государственном музыкальном театре состоялась премьера балета «Ромео и Джульетта» на музыку С.Прокофьева. Хореография А. Фадеечева, сценография В.Окунева, дирижер-постановщик – П.Клиничев. Это первый большой балет Ростовского Музыкального, где нет приглашенных «звезд». Самая молодая балетная труппа России представила своим почитателям достойное зрелище. И балетмейстер Алексей Фадеечев, и директор театра, он же – художественный руководитель Вячеслав Кущев понимали, что наработанная за пять лет техника пока не может поставить ребят в ряд известнейших исполнителей этого прославленного произведения, потому сделали ставку на молодость своих артистов. И – не прогадали!
Заканчивается рассылка карточек транспортного обслуживания
15 февраля 2006 года заканчивается почтовая рассылка именных Карточек транспортного обслуживания федеральным льготникам, которые не отказались от всего пакета социальных услуг или от его части, предусматривающей проезд на пригородном железнодорожном транспорте.
"ART-CART" - "Буревестник" круглый год!
"С 1-го января 2006г. в кинотеатре "Буревестник" проводится супер-акция "ART-CART"! "ART-CART" - это годовой абонемент на сеансы кинотеатра "Буревестник" в течение всего 2006 года! Обладание картой дает право выбора любого времени и даты, а также право использовать карту в качестве подарка друзьям или близким.  Карта действует на VIP-места и фестивальные программы.
Группа компаний «Азово-Донское пароходство» подводит итоги работы за 2005 год.
Совет директоров Группы компаний «Азово-Донское пароходство» подвел итоги работы за 2005 год. Доход предприятий ГК увеличен на 13,75 % и составляет 91 млн. долларов. В 2005 году ГК успешно реализовала стратегию работы по четырем бизнес- направлениям. Выручка предприятий шиппингового направления составила 41 млн. долларов, перевезено более 2 млн. тонн различных грузов. Доход ремонтных и сервисных компаний составляет более 40 млн. долларов. Кубанское речное пароходство – 7 млн. долларов. «Азово-Донская нерудная компания» - более 2,5 млн. долларов.
СК "Москва" выплатила "Аэрофлот-Дон" за поврежденный самолет 247 тыс. рублей
Страховая компания "Москва" завершила урегулирование убытка и выплатила страховое возмещение ОАО "Аэрофлот-Дон" в размере 247 тыс. 146 рублей за повреждение самолета Ту-154, говорится в пресс-релизе страховщика. "Повреждение самолета, принадлежащего авиакомпании "Аэрофлот-Дон", произошло во время выполнения рейса по маршруту Москва-Мурманск. В результате столкновения с кусками льда у Ту-154 была повреждена обшивка правого полукрыла", - отмечается в сообщении.
На СКЖД к расчистке снежных заносов привлечено более 1000 человек
Более 1 тыс. 200 человек привлечено на Северо-Кавказской железной дороге для расчистки от снега станций и путевого хозяйства, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".  По словам представителей пресс-службы СКЖД, только в ночь на среду на Ростовской дистанции пути число железнодорожников, занятых в уборке снега, превысило 500 человек. Сотни людей были заняты на Батайской (Ростовское отделение), Тихорецкой, Краснодарской и Белореченской (Краснодарское отделение) дистанциях пути.
Учителя получат надбавки за классное руководство уже в феврале - министр РФ
Дополнительные выплаты преподавателям за классное руководство в рамках реализации национальных проектов будут осуществлены в запланированные сроки уже в феврале, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. "Деньги учителям уже переведены", - сообщил министр журналистам в среду по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.
Игорные заведения Ростова-на-Дону могут быть перенесены на окраину города
Стационарные игорные заведения Ростова-на-Дону могут быть перенесены на окраину города, сообщает агентство "Интерфакс-Юг". По словам председателя Комитета по предпринимательству в сфере индустрии развлечений и игорному бизнесу областной Торгово-промышленной палаты Николая Оганезова, в настоящее время власти Ростовской области рассматривают возможность локализации всех игорных заведений областного центра на Зеленом острове реки Дон (территория на южной границе города).
121 состав с различными грузами стоит сегодня в пробках на припортовых станциях причерноморских портов Северо-кавказской железной дороги в ожидании выгрузки
Больше всего «брошенных» поездов- 67 скопилось на подходе к порту Новороссийск. Из них 7 составов с зерном, 11 – со сталью, 9 – с удобрениями, 18 – с чёрными металлами. 28 поездов с пшеницей сталью и углём ждут своей очереди на разгрузку на припортовой станции Туапсе, 16 - с нефтеналивными грузами застряли у станции Грушевая.
"Семейный портрет с картиной" - была ли интрига?!
В Ростовском академическом театре драмы имени М.Горького прошла премьера пьесы «Семейный портрет с картиной» питерских авторов Л. И И.Ворон. Режиссер-постановщик – народный артист РФ Н.Сорокин. Единственный вопрос, который может возникнуть при просмотре этой постановки, следующий: как мог театр, носящий звание «академический», выбрать для воплощения произведение, сочинители которого не знакомы с основами драматургии?
Главные врачи проходят аттестацию
31 января руководители наркологических диспансеров подтверждали свои профпригодность и профсостоятельность в министерстве здравоохранения Ростовской области на заседании аттестационной комиссии. Отчет держали пять из шести главных врачей. Все они успешно выдержали «испытание».
Достигнута договоренность о соглашении с Росприроднадзором
31 января состоялась встреча губернатора области Владимира Чуба с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Сергеем Саем. В ходе встречи рассматривались проблемы, связанные с особо охраняемыми территориями (в частности, финансирование заповедника «Ростовский»), вопросы организации использования водных ресурсов, животного мира, лесов, а также разделения полномочий в сфере природопользования.
Новочеркасская электростанция недополучила донского угля
Совещание, посвященное недопоставкам угля на Новочеркасскую электростанцию угольными компаниями области, провел 31 января заместитель губернатора - министр промышленности, энергетики и природных ресурсов области Сергей Назаров. В январе угольные компании Ростовской области недопоставили на Новочеркасскую электростанцию 74 тыс.тонн угля. Из запланированных 232 тыс.тонн было поставлено только 158 тыс.тонн.
Качественная медицинская помощь: условия созданы, нужна отдача
Итогам реализации преобразований в здравоохранении и их оценке жителями области была посвящена расширенная коллегия министерства здравоохранения Ростовской области, состоявшаяся 27 января в конференц-зале Дворца здоровья. В работе коллегии приняли участие руководители муниципалитетов, начальники управлений здравоохранения территорий, главные врачи областных, городских и районных лечебно-профилактических учреждений.
Губернатор получил приглашение на олимпиаду
C 10 по 26 февраля 2006 года в итальянском городе Турине пройдут двадцатые зимние Олимпийские игры. Спортсмены России выступят во всех видах программы и могут претендовать на высокие места. На имя губернатора Ростовской области Владимира Чуба пришла телеграмма Олимпийского комитета России с приглашением посетить зимние игры в качестве почетного гостя. Телеграмму подписал Президент ОКР Леонид Тягачев.
Прикоснись к экрану пальцем...
Intel предложил  новую развлекательную систему для авторикш Индии. Авторикши — это небольшие моторизованные трехколесные транспортные средства, которые служат для перемещений на близкие расстояния и пользуются большой популярностью в индийских городах. Сегодня уже разработано инновационное устройство на базе микроархитектуры Intel® XScale®, позволяющее развлекать пассажиров авторикш фильмами и видеоклипами во время поездок. В обычном режиме он отображает информацию о проделанном пути и плате за проезд, однако пассажир может с легкостью воспроизвести предварительно записанные видеоклипы, просто прикоснувшись к экрану пальцем. Стоимость устройства около 300 долларов США. Может, скоро и у нас в такси будут такие системы?!
Областные власти заботятся о дорогах донской столицы
26 января губернатор Владимир Чуб провел совещание по вопросам развития улично-дорожной сети г. Ростова-на-Дону в 2006-2007 гг. В совещании приняли участие зам. губернатора - министр автомобильных дорог, транспорта и связи Д. Вартанян, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Н.Тындык, заместитель министра финансов И. Гордиенко, мэр Ростова-на-Дону М.Чернышев, заместитель мэра В. Кочерга.
Свыше двухсот человек ликвидируют аварию на водоводе
Аварийно-восстановительные работы на транзитном водоводе г. Красный Сулин ведут в круглосуточном режиме 15 бригад. В ликвидации аварии задействовано свыше 200 специалистов ОАО «Южтрубопроводстрой», ОАО «Дон-ВК-Юг», ряда коммунальных предприятий области и служб МЧС. По данным на 27 января, проведена ревизия 4,5 км наземной части водовода. В настоящее время специалисты обследуют состояние подземной трассы магистрального водовода, а также разводящие сети, расположенные непосредственно в городе.
Показывает "Плаза-синема". В феврале.
"Несущая смерть".   17-летняя Тамара Райли - изгой в своем классе. Когда издевательства однокласников случайно приводит к гибели Тамары, они закапывают ее тело и дают клятву друг другу никогда не говорить о происшедшем. Правда, никто не знает, что при жизни Тамара увлекалась черной магией, и теперь, благодаря одному древнему заклятью, она восстанет из мертвых... Вскоре Тамара возвращается в мир живых в образе обворожительной и сексуальной красавицы. Ее жертвы беспомощны перед ее коварными прихотями, ее безвольная добыча готова подчиняться ей во всем. Тамара начинает свою кровавую месть, неся изысканную и жестокую смерть своим обидчикам... Название в оригинале "Tamara". (Со 2 по 15 февраля в зеленом зале кинотеатра).