Укажите дату для выбора новостей


Студенты и преподаватели устроят в Ботсаде ЮФУ «Цветущий сад»
24 апреля Ботаническом саду Южного федерального университета пройдет второй университетский субботник «Цветущий сад».
В Южной транспортной прокуратуре обсудили акции протеста авиадиспетчеров
В Южной транспортной прокуратуре прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности полетов. В ходе заседания была подробно рассмотрена ситуация, сложившаяся в филиале «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» при ведении коллективных переговоров с профсоюзными организациями и представителями работников из числа авиадиспетчерского состава.
На Дону застрахована яхта стоимостью 13,2 миллионов рублей
В Ростовской области состоялось страхование крейсерской моторной яхты Bavaria 42 SPORT HT 2006 года выпуска.
Донской край готов развивать сотрудничество с Пакистаном
Вчера, 15 апреля, вице-губернатор Сергей Назаров встретился с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Мохаммадом Халидом Хаттаком.
Донская столица примет фестиваль социального перфоманса
В Ростове-на-Дону состоится фестиваль социального перфоманса. Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации города, в мероприятии, которое пройдет 17 апреля, примут участие более 200 волонтеров.
Уровень рыбных запасов в Ростовской области становится критическим
Сохранению водных биоресурсов в связи с увеличением транспортной нагрузки на реку Дон было посвящено очередное заседание Совета по морской деятельности при губернаторе области, которое прошло в областной администрации под председательством заместителя губернатора Дживана Вартаняна.
Сотрудники ростовского аэропорта погорели на раках
Отделением по борьбе с экономическими преступлениями ЛОВД в аэропорт Ростова-на-Дону выявлено 4 факта хищения денежных средств у пассажиров, вылетавших из аэропорта донской столицы в аэропорты Москвы и перевозящих в сопровождаемом багаже живых раков.
Ростов готовится к саммиту и скачкам на приз президента страны
В Ростове-на-Дону ведется подготовка к проведению саммита Россия-ЕС и скачек на приз Президента РФ. В преддверии саммита, который состоится в нашем городе 31 мая - 1 июня, будет выполнен большой объем работ по ремонту дорог и благоустройству донской столицы.
За снятие порчи получила два с половиной года колонии
В Красносулинском районе осуждена мошенница Рубина Саканцева, снимавшая «порчу» с местной жительницы и вытянувшая из нее более 480 тысяч рублей.
На складе «Тагмета» нашли снаряд
Вчера в 13.20 поступило сообщение о том, что на территории ОАО «Тагмет» в Таганроге был найден снаряд.
Свою заложницу похититель представлял родственникам как невесту
По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска ОВД по Шолоховскому району Ростовской области задержали 20-летнего парня, похитившего местную жительницу. Злоумышленник вывез заложницу в Волгоградскую область на ее же автомобиле.
Попытка перебросить героин через забор колонии закончилась арестом
Вчера в донской столице задержали ростовчанина, который пытался перебросить героин через забор исправительного учреждения.
На Дону ужесточат борьбу с потреблением алкоголя
Меры по формированию здорового образа жизни, снижению потребления алкоголя и табака в Ростовской области обсуждались на заседании Совета экономической и общественной безопасности, которое прошло под председательством губернатора области Владимира Чуба.
Ростовчанин нанял киллера, чтобы убить бывшую жену и ее семью
Прокуратура Ростовской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Трушкина, обратившегося к сотруднику милиции за поиском киллера для своей бывшей жены, ее нового мужа и ее сына.
В Ростове загорелся трансформатор
Сегодня утром произошло возгорание трансформатора на подстанции ПС Р-12, расположенной в переулке Гвардейском Ростова-на-Дону.
Подростки разрушили 11 надгробий на кладбище Батайска
Вчера участковые уполномоченные совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних ОВД по Батайску задержали четырех подростков по подозрению в разрушении надгробных памятников на Западном кладбище города.
Срубили акации — отправились в колонию
Такое решение принято мировым судом Чертковского района в отношении трех жителей села Маньково-Калитвенского, спиливших  в Чертковском лесничестве в декабре прошлого года 11 деревьев белой акации акации. Приговор вступил в законную силу 12 апреля.
Спасатели готовятся к купальному сезону
В Главном управлении МЧС России по Ростовской области состоялась коллегия, посвященная мерам безопасности людей на водных объектах в период подготовки и проведения купального сезона 2010 года и выработке комплекса мероприятий, направленных на снижение гибели людей на водных объектах Ростовской области, а также — надзору за правильным пользованием маломерными судами в установленных районах.
В Ростовской области стартовала спецоперация «Вихрь-антитеррор»
Донская милиция продолжает работать в усиленном варианте. В Ростовской области началась спецоперация «Вихрь-антитеррор».
На Дону сократилось количество погибших в ДТП
В 2009 году число погибших в дорожно-транспортных происшествиях в Ростовской области сократилось, по сравнению с 2008 годом, на 3% и составило 799 человек. За последние несколько лет на Дону заметно снизилась тяжесть последствий ДТП, а также уменьшилось количество погибших под колесами детей.