Укажите дату для выбора новостей


Скандинавские таможенники делятся опытом с ростовскими коллегами
На прошлой неделе в Ростове-на-Дону прошла рабочая встреча сотрудников Южной оперативной таможни с офицерами связи Таможенного Криминального Ведомства Германии и Таможенно-полицейского сотрудничества Скандинавских стран.
Выборы признаны состоявшимися
В Избирательной комиссии Ростовской области состоялась пресс-конференция председателя С.В.Юсова, посвященная предварительным итогам выборов, прошедших 6 февраля (совмещенные выборы глав муниципальных образований в Миллеровском, Кашарском, Боковском районах и городе Волгодонске).
Мартыновскому району 70
5 февраля исполняется 70 лет со дня образования Мартыновского района Ростовской области. По случаю юбилея намечены праздничные мероприятия и народные гуляния. Начинается праздник с 11 утра.
В помощь ростовским рисоводам
Пять миллионов рублей будет направлено из резервного фонда областного бюджета администрации Пролетарского сельского района. Деньги предназначены для пролетарских рисоводов. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Чуб.
О ложке дёгтя в бочке позитива
И вот пришёл февраль. С самого ноября всевозможные подразделения, министерства и отделы подводили итоги 2004 года. Сегодня результаты работы за прошлый год огласило ростовское Управление по борьбе с экономическими преступлениями. И тут, как у всех, «улучшение всех основных показателей».
«Краски Ростова» в Государственной думе
4 февраля, в Государственной Думе РФ откроется выставка детского рисунка «Краски Ростова». Депутаты и гости Думы смогут познакомиться с видами Донской столицы, воплощенными в 55 рисунках юных ростовчан.
С 15 февраля изменится зонный тариф для жителей Карачаево-Черкессии
Жители республики будут ездить на пригородном ж/д транспорте по новому тарифу. Изменение зонного тарифа с четырех рублей до пяти сможет несколько компенсировать убытки пригородного пассажирского комплекса СКЖД.
Энергетики продолжают борьбу с непогодой
Бригады энергетиков работают в круглосуточном режиме, возобновляя энергоснабжение в сельских районах Ростовской области. А между тем синоптики дают неутешительные прогнозы, обещая в ближайшее время усиление ветра и мороза.
Как остановить старость?
Геронтология – наука, изучающая физиологические процессы старения нашего организма и возможности торможения возрастных нарушений. Сегодня, 3 февраля, главные геронтологи области собрались на научно-практическую конференцию.
Прибытие Шойгу связано с непогодой и перестановками на местах
Сегодня утром в Ростов прибыл министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу. Сергей Кожугетович встретился с губернатором В.Чубом, провёл совещание в Южном центре МЧС, заявил о необходимости создания национального центра управления в кризисных ситуациях, рассказал об обстановке на трассе М4 и новом исполняющем обязанности начальника ЮРЦ МЧС...
«Лукойл» расширяет свое присутствие на рынке Юга России
Губернатор Владимир Чуб встретился с президентом ОАО «Нефтяная компания «Лукойл» Вагитом Алекперовым. В ходе разговора обсуждались итоги сотрудничества по договору, подписанному между администрацией области и компанией «Лукойл» пять лет назад.
Тихий час
В ростовском зоопарке, наконец-то, заснули медведи. Нынешняя небывало тёплая зима заставила мишек бодрствовать до февраля месяца. Хотя по всем законам природы, они должны были заснуть ещё осенью.
Астраханскую таможню посетила Иранская делегация
Астраханскую таможню посетила делегация Союза иранских предпринимателей во главе с Торговым представителем Исламской Республики Иран (ИРИ) в Р.Ф. господином Х.Хостебанд. Основная цель визита - содействие развитию международного транспортного коридора «Север - Юг».
В Ростовской области откроется макаронная фабрика
В Ростовской области намечено строительство большой макаронной фабрики. Речь идет о выпуске продукции класса «А», представленной в России, в основном импортом. Наши макароны будут стоить дешевле западных,т.к. транспортные издержки добавляет к их цене 60-80%.
Шахтинские депутаты борются с самозастроем
Последние годы город Шахты охватил строительный бум. Без согласования с городской архитектурой, физические и юридические лица застраивают центр города, проще говоря, занимаются самозастроем.
Пока гром не грянет...
Больше суток тысячи автомобилей простояли в многокилометровой пробке на федеральной автомагистрали М-4. Поначалу во всём винили не вовремя выпавший снег. Впоследствии оказалось, что не только небесная канцелярия, но и административные проволочки привели трассу М4 в ужасное состояние.
Соцработники будут ездить бесплатно
Впервые с этого года социальные работники, обслуживающие пожилых людей и инвалидов на дому, получили право бесплатного проезда на всех видах общественного внутригородского и пригородного транспорта (кроме такси).
Американскому гамбургеру в России посвящается
Сегодня исполняется 15 лет первому российскому ресторану McDonald’s. С 31 января 1990 года система американского фастфуда начала своё гордое шествие по городам нашей страны. До Ростова McDonald’s добрёл только к 10 августу 2001-го. И вновь, как 11 лет назад, выстроились огромные очереди желающих попробовать знаменитый гамбургер и чизбургер.
За 9 тысяч рублей от армии не освободишься
Военный прокурор Северо-Кавказского военного округа, генерал-майор юстиции Владимир Милованов, рассказал о взяточничестве в вооруженных силах...
Гололёд и сильный ветер парализовали жизнь города
Из-за сильного ветра и гололёда, страдают жители Ростова и области. Во многих местах повреждены линии электропередач, третьи сутки закрыт аэропорт, отменены некоторые рейсовые автобусы по области. В городских травматологиях наплыв пострадавших пешеходов, с ушибами и переломами.