Укажите дату для выбора новостей


Шахматная ладья на донской земле
Избран новый президент шахматной федерации Ростовской области. После почти полутора лет безвластия, разброда и шатания в шахматном мире Дона наконец-то появился новый лидер. Им стал 44-летний уроженец Новочеркасска Сергей Нестеров.</P><P>Его кандидатуру рекомендовал сам президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. За Нестерова проголосовали все 68 делегатов областной выборной конференции. Кстати, предыдущий президент федерации Николай Пушков добровольно сложил с себя полномочия. Несколько месяцев эти обязанности выполняла международный гроссмейстер Екатерина Ковалевская, но известная российская шахматистка решила переехать из Ростова-на-Дону в Москву.
Готовятся стимулы для роста жилищного строительства
По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева областным министерством терразвития подготовлены предложения по стимулированию рынка жилья до 2014 года.<BR>Было предложено три варианта мер, стимулирующих участников госпрограмм приобретать жильё в строящихся домах.
В Ростове сотрудник вневедомственной охраны погиб при исполнении служебных обязанностей
Сотрудник вневедомственной охраны ценою собственной жизни пресек разбойное нападение. Больше никто не пострадал.
Личному составу УБЭП ГУВД по Ростовской области представлен новый руководитель
Сегодня начальник ГУВД по Ростовской области, генерал-майор милиции Алексей Лапин представил личному составу Управления по борьбе с экономическими преступлениями нового руководителя.
В Ростове стартует антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
Как сообщили в Управлении по работе с правоохранительными органами и вопросам правопорядка, акция будет проходить с 10 по 18 марта. Она проводится в рамках всероссийской кампании в целях получения информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, оказания консультационной помощи в сфере профилактики наркомании, а также лечения и реабилитации наркозависимых.
Повышение цены на проезд в маршрутных такси пока откладывается
Как сообщил заместитель главы Администрации по вопросам экономики Виталий Золотухин, проект постановления Администрации города о повышении тарифа на перевозки автобусами малой вместимости был направлен 9 марта для согласования в прокуратуру Ростовской области. В связи с этим планируемое с 11 марта повышение цены на проезд в маршрутных такси до 18 руб. переносится на неопределенный срок.
У Ростова появится свой конгрессно-деловой портал
Вопрос о создании конгрессно-делового портала будет обсуждаться 10 марта в 16.00 в Администрации города. В настоящее время ведется разработка технического задания для проведения муниципального заказа на создание интернет-сайта в рамках реализации программы «Развитие туристских ресурсов города Ростова-на-Дону на 2011-2013 годы».
Донские фермеры получат господдержку
В рамках Агропромышленного форум Юга России состоялась ежегодная XXIII конференция Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов, и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области.
Рыбаки на мотоциклах провалились под лёд
3 марта в 21.00 от инспектора Сальского участка ГИМС поступило сообщение оперативному дежурному Пролетарского поисково-спасательного подразделения  о том, что в поселке Юловском Сальского района на реке Маныч в районе Юловской балки утонул мужчина. Двое рыбаков выехали на лед на мотоциклах, однако попали в торос, и мужчины вместе с мотоциклами пошли ко дну. Одного пострадавшего успели спасти очевидцы, второго рыбака (1954 г.р.) спасти не удалось. 4 марта спасатели Сальского района и Пролетарского поисково-спасательного подразделения с помощью троса вытащили мотоцикл «Урал», а водолазы подразделения извлекли из водоёма погибшего и передали его сотрудникам ОВД.
В Ростовской области прошли внеплановые проверки общежитий
По поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И.Шувалова и распоряжения Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору генерал-полковника Г.Н.Кириллова в феврале были проведены внеплановые проверки общежитий.</P><P>В Ростовской области 236 общежитий взято на учет, из которых 146 студенческих (входящих в состав учебных заведений высшего и среднего профессионального образования).<BR>Инспекторами ГПН было проведено 145 проверок: из которых 2 плановые; 143 внеплановых проверки.
«Героини рядом с нами»
4 марта, в зале Ростовского общественного собрания состоялся прием губернатора, посвященный Международному женскому дню 8 Марта – «Героини рядом с нами».
Мэр Ростова Михаил Чернышев провел первое весеннее заседание городского штаба по благоустройству
Приводить город в порядок после зимнего периода необходимо оперативно, но качественно. Для этого будут  задействованы коммунальные и дорожные службы города, администрации районов и управляющие компании. Предприятия, находящиеся на территории Ростова, также обязаны навести порядок как на своих внутренних, так и на прилегающих территориях.
В Ростове сформирована схема размещения нестационарных объектов торговли
Как сообщила председатель городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля, в настоящее время в донской столице сформирована и утверждена схема размещения нестационарных объектов торговли на 2011 - 2015 годы (<A HREF="http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15475)">http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15475</A>).
Движение по Ворошиловскому проспекту будут частично ограничивать в связи с ремонтом дорожного покрытия
Как сообщили в Департаменте автодорог и организации дорожного движения Администрации города, движение будет ограничено на отдельных полосах проспекта с  9 марта по 1 июня 2011 года на участке от ул. Б. Садовой до пл. Гагарина.
Прокуратура выявила факты бездействия председателя Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области при незаконной передаче земель Ботанического сада
Прокуратура области в ходе проверки исполнения природоохранного законодательства вновь выявила грубые нарушения в деятельности комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области.
Из девятнадцати ростовских рынков два будут перепрофилированы под ярмарки
Как сообщила председатель городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля, в настоящее время в Ростове работают 19 розничных рынков, на которых оборудовано более 16 тыс. торговых мест. Четыре рынка уже имеют на своих территориях капитальные строения, что предусмотрено федеральным законодательством (ООО «Александровский рынок»,  ООО «Элеонора», ООО «Лидер», ООО УК «Рынок «Донской»). Два рынка сейчас ведут строительство капитальных зданий (ООО ТФ «Донские зори» и ООО  «Парус»), еще одиннадцать розничных рынков намерены в ближайшее время провести реконструкцию.
Цветы от ГАИ
Накануне Международного женского праздника мужчины аппарата Управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области выйдут на работу с необычным комплектом оснащения, вдобавок к жезлу и парадной форме в обязательном порядке будут цветы .
Выявлены нарушения антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг
В конце февраля в Ростовском УФАС России в очередной раз рассматривались дела о нарушении органами местного самоуправления антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг. Нарушения выразились в предоставлении муниципальному унитарному предприятию исключительного права на оказание услуг по захоронению и наделении его контрольно-распорядительными полномочиями в отношении мест захоронений.
Под лёд провалился автомобиль
В Веселовском районе под лед провалился автомобиль «ВАЗ -2107».
Назначен начальник Административной инспекции Ростовской области
Губернатор области Василий Голубев подписал указ о назначении Сляднева Леонтия Владимировича на должность начальника Административной инспекции Ростовской области.