Укажите дату для выбора новостей


За выходные на пожарах в Ростовской области погибли 7 человек
В связи с установившейся морозной погодой на территории Ростовской области увеличилось количество пожаров и погибших на них людей.Только за минувшие выходные (29 - 30.01.2011г.) на территории Ростовской области зарегистрировано 25 пожаров, в том числе в Ростове-на-Дону-5. В результате пожаров погибли 7 человек, спасены -10 человек. К тушению привлекались 236 человек личного состава, 59 единиц техники.
В донском минсельхозпроде открылись сразу две «горячие линии»
С 1 февраля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области начинают работу сразу два телефона «горячей линии»: для фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.
В Донском регионе выберут молодежные проекты для конкурса "Моя страна - моя Россия"
В Ростовской области проходит региональный этап VI Всероссийского конкурса авторских социально-экономических проектов «Моя страна - моя Россия», направленных на развитие муниципальных образований. Он вошел в перечень мероприятий 2011 года, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В Ростове отмечается спад заболеваемости ОРВИ, но эпидемиологический порог по-прежнему остается превышен
Об этом в ходе брифинга в пресс-центре Администрации города сообщил начальник городского Управления здравоохранении Рафаил Девликамов. По его словам, сегодня проводится ежедневный мониторинг уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Если в первую неделю января ситуация не вызывала опасений, то в ходе второй недели произошел резкий рост заболеваний, и эпидпорог был превышен сразу на 46%. Сегодня отмечается спад заболеваемости – с 17 по 23 января эпидпорог был превышен на 40%, а на минувшей неделе - на 35%.
Средства массовой информации о годе Учителя
Несомненным достижением Года учителя в Российской Федерации следует признать следующий факт: средства массовой информации пришли в школу, а школа стала более открытой для СМИ.
С марта этого года ростовчане начнут ездить в общественном транспорте по пластиковым картам
Планируется, что с 1 марта система безналичной оплаты за проезд начнет работать в тестовом режиме в 150 автобусах и троллейбусах, курсирующих по маршрутам, которые обслуживают АТП-3 «Транссервис» и РТК «Русэлтранс». К настоящему времени терминалами с сенсорными датчиками, которые будут реагировать на пластиковую карту пассажира, оборудованы более 500 из 900 единиц общественного транспорта большой вместимости. С начала мая систему должны будут внедрить на всем подвижном составе большой вместимости. За это время персонал автопарков пройдет обучение, а к новой системе привыкнут пассажиры. После того как она начнет работать в штатном режиме, датчиками для считывания пластиковых карт предполагается оборудовать и маршрутные такси города.
Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физкультуры и спорта
Губернатор Василий Голубев и Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития физкультуры и спорта на территории Ростовской области.
Вячеслав Василенко : «Мы не должны допускать, чтобы гибли люди!»
Вопросы координации действий областного ситуативно-аналитического центра, дежурных служб территорий, должностных лиц, ответственных за предотвращение и ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций, обсуждались на совещании, которое провёл заместитель губернатора Вячеслав Василенко в режиме видеоконференции.
В Ростове-на-Дону прошел рейд
Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Ростовской области провели рейд на улице Б. Садовая. Всего было изъято 17 поддельных «корочек» и 24 пропуска. В отношении нарушителей составлены протоколы.
Мэр города и главы районных администраций будут регулярно отчитываться о своей работе перед населением
В Администрации города подписано постановление о проведении выездных встреч Мэра города и отчетов глав районных администраций Ростова-на-Дону перед населением., сообщает пресс-служба мэрии. Согласно этому документу, выездные встречи мэра должны проводиться в течение года в каждом районе города. В них будут принимать участие руководители Администрации города, глава районной администрации, депутаты городской Думы, а также представители органов исполнительной власти Ростовской области и правоохранительных органов. Сразу после завершения коллективной встречи будет проводиться личный выездной прием мэром города.
В Ростове стартует региональный конкурс "Лидер года"
Комитет по молодежной политике администрации Ростовской области объявил региональный конкурс руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года». Победители его могут претендовать на присуждение государственной премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование (2010-2011 годы)».
Важнейшая задача – обеспечить экономический рост и повысить качество жизни населения
Губернатор области Василий Голубев провёл расширенное заседание коллегии администрации области «Об итогах социально-экономического развития Ростовской области в 2010 году и задачах на 2011 год».
В Ростовской области директор рыбзавода подозревается в получении взятки
В отношении директора одного из государственных рыбоводных заводов в Азовском районе возбуждено уголовное дело. Руководитель организации подозревается в получении взятки от ростовского предпринимателя, сообщает пресс-служба ГУВД
Ростовские спортсмены стали призерами «Золотого кольца»
В г. Костроме завершился розыгрыш Кубка России по армейскому рукопашному бою среди взрослых и юношей «Золотое кольцо». Ростовскую область представляли на этом турнире 15 юношей.
В Ростове-на-Дону планируется создание единой диспетчерской службы для решения коммунальных проблем
В случае создания такой диспетчерской службы в нашем городе ростовчанам уже не обязательно будет при возникновении аварийных ситуаций или необходимости проведения текущего ремонта обращаться в управляющую компанию, Департамент ЖКХ, ресурсоcнабжающую, либо подрядную организацию. Достаточно будет просто позвонить по многоканальному телефону «05», откуда заявка благодаря специальному программному обеспечению по отдельной кабельной сети попадет к непосредственным исполнителям, подключенным к информационной системе.
Ростовские власти озабочены эпидемиологической ситуацией
В Ростовской области наблюдается осложнение ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. В целом по области расчетные многолетние пороги превышены на 15,3 %, в Ростове-на-Дону – на 46 %, в Миллерово – почти на 22 %.
Праздник закончился поножовщиной
В г. Таганроге Ростовской области в доме по ул. Чехова празднование рождения ребенка в компании родственников окончилось для одного из гостей реанимацией.
Ростовский мэр намерен всех посадить на велосипеды
«В будущем мы намерены поэтапно развивать сеть велосипедных маршрутов в нашем городе.<BR> Учитывая интенсивность автомобильного движения, велосипед может стать новой идеологией <BR>в борьбе с заторами и наиболее привлекательной альтернативой автомобилю. <BR>Но при этом надо тщательно продумать вопросы безопасности», заявил Михаил Чернышов.
Василий Голубев и Елена Скрынник подписали соглашение
Сегодня , 26 января , в Москве Донской Губернатор Василий Голубев и глава Минсельхоза России Елена Скрынник подписали соглашение, которое позволит оказать весомую поддержку сельхозтоваропроизводителям Дона. В общей сложности из федерального и областного бюджетов для этого выделяется 4,1 млрд. рублей.
Празднование Дня студента в ЮФУ отменено в знак скорби по погибшим в Москве
В связи с трагическими событиями в аэропорту Домодедово ректорат ЮФУ отметил праздничное мероприятие ЮФУ в малом зале Музыкального театра, посвященное Дню студента. Награждение  студентов-активистов состоится после зимних каникул в феврале.