Укажите дату для выбора новостей


Произошел пожар в здании ДГТУ
31 июля в полдень в здании Донского государственного технического университета в Ростове сработала пожарная сигнализация. Спасатели экстренно эвакуировали сотрудников и развернули оперативный штаб пожаротушения.
Губернатор выделил помощь пострадавшим в аварии под Самарским
31 июля губернатор Дона Владимир Чуб подписал распоряжение о выделении за счет средств резервного фонда администрации области на финансирование непредвиденных расходов областного бюджета 675 тысяч рублей. Эти деньги будут выплачены семьям пострадавшим в аварии.
Убийцу предпринимателя нанял его компаньон
27 июля около 17 часов на обочине автодороги Миллерово-Вешенская было совершено убийство донского предпринимателя. Его застрелил мужчина с ружьем, вышедший из леса.
Донская Государственная жилищная инспекция отмечает 10-летний юбилей
2 августа исполняется 10 лет Государственной жилищной инспекции Ростовской области. Она была создана в августе 1999 года по решению губернатора области Владимира Чуба для контроля обеспечения прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.
На трассе М-4 «Дон» снова произошла авария
Вчера произошла авария на трассе М-4 «Дон» — столкнулись грузовик, «Газель» и два легковых автомобиля.
В Ростовской области появится первая «Православная деревня»
5 августа в селе Петровка Мясниковского района состоится открытие первой на Дону «Православной деревни» для семей, взявших на воспитание детей из детских домов.
Предпринимателя осудили за 226 контрафактных дисков
Вступил в законную силу приговор Донецкого городского суда по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Т. Его осудили за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере.
В донской столице решили бороться со стоящими пассажирами
В Ростове-на-Дону проходит месячник «Стоящий пассажир», направленный на повышение безопасности перевозок в маршрутных такси.
В Ростове-на-Дону хотят возрождать народные дружины
Вопрос об этом обсуждали участники заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ростове-на-Дону. Поводом для воссоздания добровольных общественных формирований стало недавнее принятие в первом чтении областного закона «Об участии жителей Ростовской области в обеспечении правопорядка и общественной безопасности».
Аферистка выманивала деньги у одиноких стариков
В городе Миллерово задержана мошенница, которая обманом выманивала деньги у одиноких пенсионеров Ростовской области.
Сельхозрынки в Ростовской области работали с нарушениями
Прокуратура Аксайского района выявила многочисленные нарушения в деятельности сельскохозяйственных рынков.
Поел суши и сбежал, не расплатившись
В донской столице задержали любителя дармового суши, который сбежал из бара, не заплатив.
Установлен прожиточный минимум в Ростовский области
Вице-губернатором Сергеем Назаровым  подписано постановление об установлении прожиточного  минимума на душу населения по Ростовской области за второй квартал 2009 года.
Главного врача Новочеркасской поликлиники будут судить за мошенничество
Передано в суд уголовное дело главного врача муниципального учреждения здравоохранения Новочеркасска «Городская поликлиника N1» (Поликлиника ЮРГТУ) в злоупотреблении должностными полномочиями, мошеннических действиях и служебном подлоге.
В Ростове подвели итоги конкурсов «Мой город — моя судьба»
В донской столице подведены итоги конкурсов фестиваля народного творчества «Мой город - моя судьба», посвященного 260-й годовщине со дня основания Ростова-на-Дону.
Венеролога осудили за взятку и подлог
Гуковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении врача-дерматовенеролога Виталия Маланина, признав его виновным в получении взятки и служебном подлоге.
В многоэтажке на улице Лекальной взорвался газ
Сегодня, 29 июля, в Ростове-на-Дону прогремел взрыв. Взорвался бытовой газ в 10-этажном жилом доме по адресу улица Лекальная, 12/73.
Военнослужащий зарезал жену и ее любовника
Сальским межрайонным следственным отделом Следственного управления по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту. Военный подозревается в убийстве своей жены и ее любовника.
Уборочная кампания в Ростовской области вышла на финишную прямую
Жатва ранних зерновых на Дону приближается к завершению. На сегодняшний день убрано более 2,25 млн. га из 2,9 млн. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет более 84 %. Валовой сбор – более 6 млн. тонн, при средней урожайности 27 ц/га.
Замглавы Советского района превысил полномочия
Прокуратура Ростовской области направила в следственные органы материал проверки, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Советского района Ростовской области.