Укажите дату для выбора новостей


Улица стоимостью в миллиард рублей
Именно столько денег будет вложено в реконструкцию всей улицы Пушкинской от Театрального проспекта до переулка Доломановский. Бульвар приводится в порядок по частям. В этом году планируется провести работы на участке между проспектами Ворошиловский и Будёновский.
«Зерновая афера десятилетия» прописана по донским адресам
Набирает обороты скандал вокруг компании «Русагрокапитал», отказавшейся возвращать кредиты и платить по векселям. «Цена вопроса» перевалила за $100 млн., что явилось естественным основанием для вмешательства Генпрокуратуры России.
Группа компаний «Kahl» готова к привлечению прямых инвестиции в наш регион
Консультант немецкой группы компаний «Kahl» Томас Страндт прибыл в Ростов, чтобы познакомиться с деятельностью Агентства инвестиционного развития. В первую очередь, группа компаний «Kahl» заинтересована в поставках в Россию своего оборудования. Однако Томас Страндт выразил готовность сотрудничать с Агентством и в вопросах привлечения в Ростовский регион прямых инвестиций немецких компаний.
Привлечение инвестиций через фондовый рынок
13 апреля состоялось заседание комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, которое провел министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области Юрий Вербоватый. Обсуждалась реализация Концепции повышения инвестиционного потенциала области с использованием механизмов фондового рынка.
Назначен заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ
Распоряжением администрации области назначен на должность заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Анатолий Плескачев. Анатолий Борисович 37 лет проработал в «Ростовгоргазе», пройдя трудовой путь от слесаря до генерального директора.
«Южный Торговый Банк» стал лауреатом Премии «Финансовая Элита России».
В этом году впервые лауреатом Объединенной Итоговой Премии в области финансов «Финансовая Элита России» стал донской банк. ОАО АБ «Южный Торговый Банк» получил всероссийское признание в номинации «За высокий профессионализм в сфере предоставления банковских услуг».
Транскавказская магистраль открыта для движения в ночное время
Как уже сообщала "Панорама", в минувшие выходные на Транскавказской магистрали в районе Армянской колонны произошёл обвал горы и сошли сразу две снежные лавины. В результате движение было закрыто. С сегодняшнего дня движение по Транскаму, соединяющему Россию и Грузию, вновь разрешено. Однако из соображений безопасности дорогу рекомендовано открывать с 20 часов вечера до 8 часов утра следующего дня.
Использование генетически модифицированных организмов должно регулироваться законом, считают ученые
Применение генетически модифицированных организмов(ГМО) в производстве продуктов питания может быть вредным для человека, считают российские ученые."Необходимо серьезное законодательное регулирование использования ГМО", - заявил в четверг на заседании "круглого стола" академик российской академии сельскохозяйственных наук Михаил Соколов.
Главный милиционер «взял» Ермолово
На территории ЮФО начались командно-штабные учения по антитеррористической тематике, рассчитанные на пять дней. Задействовано более 12 тысяч военнослужащих различных министерств и ведомств силового блока – МВД, Минобороны, МЧС, ФСБ и др. В первый день «потешные бои» прошли на Дону...
Завершается подготовка к празднованию 60-й годовщины Великой Победы
На Дону завершается подготовка к празднованию 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Программа включает материальную и социальную помощь бывшим фронтовикам, восстановление мемориалов и захоронений, встречи ветеранов с молодёжью...
Сколько стоит подложить мину?
В первом квартале 2005 года районными ОВД было зарегистрировано 5 ложных сообщений о заминировании зданий. Хулиганы "минировали" школы, родильные дома, частные квартиры. В большинстве случаев анонимов выявляют. Стоимость их ложного вызова колеблется от нескольких тысяч рублей, до сотен тысяч долларов. Дополнительно предусмотрено наложение штрафа в размере от 200 до 500 мрот.
Нахалёнок сменил место жительства
Теперь памятник шолоховскому герою будет стоять напротив Дворца бракосочетаний в переулке Университетском. Монумент переехал с улицы Пушкинской, где неоднократно подвергался актам вандализма. Кроме того его несколько раз пытались украсть.
«Золотые маски» донской оперы
В Москве завершился ежегодный театральный фестиваль «Золотая маска». Ростовский государственный музыкальный театр был представлен на этом престижном смотре театрального искусства России оперным спектаклем «Леди Макбет Мценского уезда» сразу в четырех номинациях.
Больше половины россиян работают только, чтобы прокормить семью
Согласно проведённому исследованию социологов ROMIR Monitoring, более половины россиян - 54% - работают, прежде всего, для того, чтобы обеспечить себя и свою семью. Треть опрошенных (33%) заявили, что главным критерием при выборе работы является хорошая зарплата...
120 лет Академической даче им. И.Е.Репина
В выставочном зале Донской Публичной библиотеки открылась выставка "120 лет Академической даче им. И.Е.Репина". Выставка произведений студентов, выпускников и преподавателей художественно-графического факультета РГПУ.
Кто из молодых художников Дона станет лучшим ?
Музей Изобразительных искусств в седьмой раз проводит конкурс молодых художников. В этом году он посвящается юбилею писателя Михаила Шолохова. Из 80 работ юных живописцев жюри предстоит выбрать 3 лучших. Победитель отправится в Москву, а занявшие второе и третье место получат денежные премии.
Около 15 тысяч кг. невывезенного мусора находится на территории Ростова
С начала года коммунальщики уже вывезли из города 3 тонны отходов. На этой неделе началась акция городской экологической лиги «Мусор – это серьёзно». Молодые члены этой организации намерены в течение 7 дней составить карту стихийных свалок на территории города.
Образование в Швейцарии
Что:презентация «Образование в Швейцарии»,где будут представлены частные школы Швейцарии, а также языковые школы и каникулярные программы...<BR>Где:Конгресс-Холл гостиницы «Дон-Плаза»(Интурист) <BR>Когда:15 апреля, в 10:00
Завершился первый этап избирательной кампании в городскую Думу
8 апреля в 18-00 завершился прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы четвертого созыва. Сегодня начинается второй этап избирательной кампании. Он характеризуется проверкой документов, в том числе подписей избирателей.
Международная ярмарка &quot;Ганновер-2005&quot; открывает новые возможности перед Ростовской областью
В Германии открылась Международная промышленная ярмарка "Ганновер-2005". Ростовчане вошли в состав официальной делегации, представляющей нашу страну на международном форуме. Ожидается, что он пройдет на самом высоком уровне, с участием Президента России Владимира Путина и Федерального канцлера Германии Герхарда Шредера.