Укажите дату для выбора новостей


В Первомайском районе высадят саженцы
12 апреля в парке культуры и отдыха им.Н.Островского состоится торжественная церемония закладки «Аллеи Молодежи». В рамках экологической акции «День древонасаждений» будет посажено более 30 деревьев.
В донских колониях открылись воскресные школы
В исправительных колониях и следственных изоляторах ГУФСИН России по Ростовской области открылись воскресные школы для осужденных.
Задержаны автоаферисты
Донские полицейские задержали преступную группу, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере. Преступники проворачивали аферы с продажей дорогих автомобилей.
В Ростове пройдет фестиваль «Пасхальный перезвон»
20 апреля в театре им. М. Горького состоится финал благотворительного фестиваля «Пасхальный перезвон», в котором примут участие свыше 1 500 тысяч воспитанников из 38 детских Домов Ростовской области . В рамках Фестиваля состоится выставка-ярмарка работ воспитанников детских домов и благотворительный аукцион.
Суд подтвердил незаконность действий «МРСК -Юга»
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил: требования ОАО «МРСК - Юга» к гражданам изготовлять проекты энергоснабжения при присоединении частных домов к электрическим сетям незаконны.
Федеральная пассажирская компания проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-2/А-2012
Открытое акционерное общество "Федеральная пассажирская компания" в лице Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК" проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-2/А-2012 по передаче в аренду объекта недвижимого имущества ОАО "ФПК".
Пасхальная неделя в Ростовском музыкальном
Отмечать Светлый праздник Воскресения Христова стало в Музыкальном театре доброй традицией. В этом году впервые на Пасхальной неделе в театре проведут четыре концерта, которые складываются в настоящий фестиваль. Его отличительной особенностью является наличие сквозной объединяющей идеи. Автор проекта и музыкальный руководитель фестиваля – главный дирижер театра, заслуженный артист России Андрей Аниханов.
Внучка избила бабушку и забрала у нее деньги
В полицию города Зверево обратилась местная жительница которая сообщила, что 14-летняя внучка избила её и украла 65 тысяч рублей.
Международный аудит положительно оценил работу Федеральной пассажирской компании
В 2011 году в ОАО «ФПК» была проведена работа по развитию системы менеджмента качества в части обслуживания пассажиров в вагонах класса «Люкс» по всей сети ОАО «ФПК», направленная на максимальное удовлетворение требований пассажиров.
Ростовчанин поблагодарил полицейских за оперативность
На имя начальника Главного Управления МВД России по Ростовской области Алексея Лапина пришло благодарственное письмо от 27-летнего Александра жителя города Ростова. Молодой человек благодарил полицейских за высокий профессионализм и оперативность.
«Башнефть-Юг» и «ТЗК-АВИА» заплатят штраф за сговор
ЗАО «ТЗК-АВИА» вместе со своим поставщиком авиатоплива ООО «Башнефть-Юг» с октября 2009 года по июль 2010 года поддерживало необоснованно высокий уровень закупочных цен на авиационный керосин. Антимонопольщики наложили административные наказания на участников сговора: 3058070 рублей на ЗАО «ТЗК-АВИА» и 808240 рублей на ООО «Башнефть-Юг».
7 апреля состоится массовый забег «Ростовское кольцо»
Как сообщили в городском Управлении по физической культуре и спорту, перед началом 34-го пробега «Ростовское кольцо» его участники возложат цветы к мемориальному комплексу «Павшим воинам» на площади Карла Маркса, после чего будет дан старт.
Гуковский Пенсионный фонд выдал сертификат на материнский капитал женщине, лишенной родительских прав
Прокуратурой города Гуково в ходе проверки выявлен факт незаконной выдачи государственного сертификата на материнский капитал Апрыщенко Н.Н., судимой за совершение преступления против своих детей и лишенной в отношении них родительских прав. Это стало возможным из-за нарушения городским управлением Пенсионного фонда РФ требований законодательства о проведении проверок достоверности сведений, предоставляемых заявителями.
В субботу на Кировском будет работать праздничная ярмарка
Как сообщили в городском Комитете по торговле и бытовому обслуживанию, ярмарка будет проведена 7 апреля с 7.00 до 15.00 на пр. Кировском .
О плохих дорогах сообщай в минтранс
В министерстве транспорта области открыта «горячая линия», на которую ростовчане могут сообщать о плохом состоянии дорожного покрытия.  Круглосуточный телефон "горячей линии" по состоянию дорог - (863)253-57-27.
За срыв ремонта дорог чиновников будут увольнять
В этом году в региональный дорожный фонд направляется свыше 9,8 млрд  рублей  –  на 76,5% больше, чем в прошлом году. Увеличился и объём субсидий, направляемых из регионального бюджета в муниципалитеты на содержание дорог, - до 1,8 млрд рублей. Но рост финансирования не отразился на качестве дорог и оперативности их ремонта .«Дороги - в крайне неудовлетворительном состоянии, и абсолютно справедливы жалобы людей  по этому поводу», - заявил донской губернатор Василий Голубев на заседании правительства.
За что убила объяснить не смог
Женщину сорока лет обнаружили на улице Красных зорь в Кировском районе  врачи скорой помощи, прибывшие  на вызов. У погибшей было перерезано горло и также несколько ножевых ранений на теле. Медики немедленно сообщили о происшествии в полицию. Преступление удалось раскрыть по «горячим» следам.
Изъята крупная партия нелегальной красной икры
В ходе проведения ежегодной операции «Путина» полицейские задержали автомобиль ГАЗ «Бычок», который, по оперативным данным, нелегально перевозил из Краснодарского края в Ростов-на-Дону крупную партию красной икры.
На Дону стартовала весенняя посевная кампания
В Ростовской области начались посевные работы. Приступили к севу три района южной зоны области – Кагальницкий, Сальский и Песчанокопский, хозяйства которых засеяли первые 1,5 тысячи гектар ячменем, горохом и льном.
Насколько един «Еврорегион Донбасс»?
Состоявшаяся 3 апреля встреча губернатора Василия Голубев с руководством торгового представительства России в Украине  и Донбасской топливно–энергетической компании, а так же его заявление, что правительство Ростовской области заинтересовано во взаимодействии с украинским бизнесом по развитию угольных предприятий Восточного Донбасса дает надежду на ускорение позитивных сдвигов на этой территории.