Укажите дату для выбора новостей


Эксперта психоневрологического диспансера осудили за взятку
Судом Октябрьского района Ростова вынесен приговор в отношении судебно-психиатрического эксперта Ростовского областного психоневрологического диспансера, обвиняемого в получении взятки.
Губернатор Дона запретил охоту на дичь
Весенняя охота на водоплавающую дичь на территории Ростовской области в сезоне 2009 года запрещена. Соответствующее распоряжение подписал донской губернатор Владимир Чуб.
Производство гашишного масла раскрыто в Сальске
Наркополицейские Сальского межрайонного отдела УФСКН РФ по Ростовской области задержали двух жителей города, изготавливавших и сбывавших гашишное масло.
В ЮФУ начнет работу университетская радиостанция
В конце февраля на факультете филологии журналистики Южного федерального университета тренеры Фонда независимого радиовещания проводили семинары с первыми восемью студентами, которые начали работу по созданию собственной университетской станции.
В ГУВД появились симпатичные девушки-постовые
Теперь встречать милиционеров и посетителей в ГУВД по Ростовской области и отвечать на звонки с постов будут симпатичные сотрудницы правоохранительных органов в форме. Появление представительниц прекрасного пола на посту связано с реорганизацией отдела охраны, обеспечения и обслуживания при ГУВД.
Базовая часть пенсии по старости станет больше
С 1 марта 2009 года на 8,7 процентов увеличивается размер базовой части трудовой пенсии по старости с 1794 рублей до 1950 рублей. Об этом сообщила  пресс-секретарь Отделения Пенсионного фонда РФ по Ростовской области Светлана Смирнова.
Сверхмощный компьютер введен в эксплуатацию в Таганроге
В Технологическом институте Южного федерального университета в Таганроге ввели в эксплуатацию одну из мощнейших высокопроизводительных систем в России и СНГ. Данный проект реализуется ТТИ ЮФУ совместно с компанией Hewlett-Packard.
Компания PepsiCo поддержит фермеров и вузы
27 февраля в Донском государственном техническом университете прошла пресс-конференция, посвященная итогам первого этапа программы поддержки аграрных вузов и фермерских хозяйств, которую осуществляет компания PepsiCo совместно с администрацией Ростовской области.
Агроном из Персиановки
Из песни слова не выкинешь. Точно так же нельзя выкинуть из современной истории Дона имени Ивана Афанасьевича Бондаренко, почти два последних советских предперестроечных десятилетия руководившего Ростовской областью. Недавно его не стало. Но память о человеке, пережившем высший подъем и во многом незаслуженное падение, однако по-любому не сломавшемся в «болоте лихих реформ» конца прошлого века, жива в воспоминаниях его друзей и бывших коллег. Сегодня об Иване Афанасьевиче вспоминает «известинец» Георгий Васильевич Губанов, долгие годы знавший его как руководителя и  человека.
В воскресенье – Всемирный день гражданской обороны
1 марта во всем мире отмечается День гражданской обороны. Он был принят резолюцией от 18 декабря 1990 года Генеральной Ассамблеей Международной Организации Гражданской обороны (МОГО).
Ростовская область начнет борьбу за олимпийские заказы
В администрации Ростовской области прошло заседание Совета по морской деятельности, на котором обсуждали подготовку морского и речного транспортного к обеспечению перевозки грузов для строительства объектов по программе «Сочи-2014». Напомним, что в границах Азово-Донского бассейна расположены 3 крупных торговых порта. Это Усть-Донецк, Ростов-на-Дону и Азов. Они имеют все необходимое для перевалки минерально-строительных грузов, которые могут быть направлены на строительство объектов сочинской Олимпиады.
Лучшие танцоры брейк-данса России и СНГ соберутся в Ростове
Завтра в донской столице пройдет чемпионат России и стран СНГ по брейк-дансу. В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Волгограда, Краснодара и других городов России, а также представители Украины и Белоруссии.
Наркоторговцев теперь будут разоблачать при помощи Интернета
Теперь ростовчане и жители области имеют возможность сообщить об известных им фактах наркоторговли или высказать свои предложения по вопросу профилактики наркомании в интерактивном режиме. А именно — через Интернет.
После взрыва в поезде "Владикавказ — Москва" погибли уже двое
Вчера скончалась еще одна жертва взрыва в пассажирском поезде "Владикавказ — Москва". Это женщина, которая получила тяжелые ранения и была отправлена в Новочеркасский госпиталь внутренних войск МВД.
Защита свидетелей в Ростове: от смены мобильного телефона до нового лица
Вчера в Центре по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, прошла встреча с журналистами. Это учреждение было создано в конце прошлого года для организации защиты свидетелей, потерпевших и других связанных с расследованием громких уголовных дел лиц.
В Таганроге бастуют сотрудники сети супермаркетов
Работники сети супермаркетов «Мой город» города Таганрога устроили забастовку, закрывшись в торговых залах. Они требуют погашения долга по зарплате, которую не получали с ноября.
Военным и силовикам помогли трудоустроиться
Сегодня в гарнизонном Доме офицеров прошла ярмарка вакансий для военнослужащих, увольняемых в запас, членов их семей и для силовых структур, организованная службой занятости Ростова совместно с Управлением кадров Северо-Кавказского военного округа.
На Дону будут бороться с молодежным экстремизмом
25 февраля в администрации Ростовской области прошло совещание, посвященное проблеме предупреждения конфликтов на межнациональной почве в студенческой среде. В мероприятии участвовали ректоры высших и директоры средних специальных учебных заведений, руководители министерства образования, правоохранительных органов, комитета по молодежной политике, представители общественности.
Прапорщика Миллеровского гарнизона задавил танк
24 февраля в воинской части, расположенной под Ростовом, произошел несчастный случай -- погиб прапорщик.
Взорвался вагон-ресторан поезда «Владикавказ-Москва»
Сегодня, 26 февраля около 8.23 на 1157 километре в районе станции Персиановская Ростовской области в вагоне-ресторане поезда «Владикавказ-Москва» N 303 произошел взрыв.