Укажите дату для выбора новостей


Бюджет подрос. Выросли и расходы
Депутаты внесли изменения в областной закон «Об областном бюджете на 2005 год». Доходы бюджета возросли на 119,9 млн. и достигли 32 млрд. 695,8 млн. рублей.
Михаил Зурабов проинспектировал аптеки области. Претензий не возникло.
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов побывал в Ростовской области с проверкой закона о льготном лекарственном обеспечении.
Кто ответит за нецелевые расходы?
Депутаты утвердили постановление «Об отчете о работе Контрольно-счетной палаты Ростовской области за 2004 год». Отмечено, что все мероприятия, предусмотренные планом работы на 2004 год, выполнены в полном объеме.
В бой идёт спецназ
Большинство из нас знают о Чечне по телевизионным программам, кратким сводкам новостей. В Чеченской республике прошли выборы, отстраиваются города, восстанавливается Грозный, но конфликты остаются, и контртеррористические операции, и наши солдаты, и не всё так радужно как хотелось бы...
Некомпетентность должностных лиц тормозит реформу ЖКХ
Свыше трех тысяч обращений граждан поступило в 2004 году в адрес министерства строительства, архитектуры и ЖКХ области. Большинство из них вызваны тем, что люди не получили необходимой помощи на уровне муниципалитетов.
Новая техника для ЖКХ поступит в города области
15 февраля министр строительства и ЖКХ Юрий Андриади в торжественной обстановке вручил представителям городов и районов Ростовской области ключи от коммунальной спецтехники.
Судебно-правовая реформа: состояние и перспективы.
12 февраля 2005 г. в конференц-зале "Ростовского общественного собрания" в рамках Школы Публичной Политики Межрегиональной общественной организации «Открытая Россия» состоялся круглый стол «Судебно-правовая реформа: состояние и перспективы»
Выпускников освободят от обязательного сочинения
Выпускникам ростовских школ-2005 предстоит пройти через двойной ЕГЭ (единый госэкзамен). На этот раз, заявил министр образования Ростовской области Леонид Ковалев, ребятам придется показывать свои умения по математике и русскому языку. От обязательного сочинения школьников освободили. Зато нагрузили «литературно».
Ипотека в Ростове утроится
Мэр Ростова Михаил Чернышев сказал на подведении итогов социально-экономического развития города за 2004 год: «Практика ипотеки должна получить мощный импульс, и усилий здесь мы не пожалеем».
Памяти ветеранов, освободивших Ростов
Сегодня в Ростове проходят мероприятия, посвящённые освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Во всех районах города прошли возложения венков, в школах уроки мужества и встречи с ветеранами.
Энергоснабжение в Ростовской области будет восстановлено через неделю
Энергоснабжение в Ростовской области будет восстановлено через неделю, сообщает yufo.ru. Напомним, ранее окончательным сроком восстановления энергоснабжения области называлось 12 февраля.
В музее ИЗО открылась выставка Лидии Кузнецовой
В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка работ Лидии Кузнецовой. В этом году ей исполнилось бы 95 лет. Экспозиция, посвящённая ей, собрана по частям из частных коллекций.
11 февраля донской милиции исполняется 85 лет
11 февраля донской милиции исполняется 85 лет. Праздничный день начался с возложения венков к памятнику "Солдатам правопорядка Дона" (Пл. Гагарина), погибшим при исполнении служебного долга.
В 2004-м забраковано 2006 литров алкоголя
Областной межведомственной комиссией проведен анализ наиболее распространенных нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Ничего нового не выявлено. По-прежнему основные причины забраковки алкоголя - отсутствие документов, подтверждающих легальность производства и нарушение условий хранения.
Караван с подарками отправился в Чечню и Ингушетию
В преддверии профессионального праздника милиции, отправился в путь караван с десятью тоннами груза для тех, кто несёт службу вдали от дома, в Чечне и Ингушетии. Больше 100 донских милиционеров, встречающих праздник на постах и дежурствах, в патрулях и нарядах, получат посылки от родных, а так же продукты.
Изящное самоубийство по Аверченко
Изящно обыгранная пьеса, до слёз смешной спектакль, в котором почти уже нет Аверченко, но с избытком юмора и обаяния. Силами двух актёров и режиссера, на малой сцене Молодёжного театра появился спектакль Самоубийца.
Операция «Автобус» продолжается
Ростовское ГАИ продолжает проводить операцию «Автобус» в нашем городе. Мера крайне необходимая, учитывая экстремальные гонки «Формула-1», которые устраивает общественный транспорт на дорогах Ростова.
Все мы теперь жильцы-товарищи
Первого марта вступает в силу новый Жилищный кодекс РФ. Он несет с собою очень много изменений. Все те дома, которые до сих пор еще оставались муниципальными, должны будут выбрать новую форму собственного существования. А если точнее, то их обитателям придется либо создавать товарищества собственников жилья (ТСЖ), либо передавать многоэтажки в управляющие компании. В любом случае, человеку придется становиться хозяином не только своей квартиры, но и дома в целом. Эти перемены легче дадутся тем горожанам, которые уже живут в доме, где создано ТСЖ.
Донскому губернатору митинги и забастовки не нужны
На подведении итогов социально-экономического развития Ростовской области за 2004 год губернатор Владимир Чуб отказался от своего традиционного критического резюме. Обычно он называл проблемы, пути их решения, указывал ведомства и иногда даже фамилии чиновников, которые что-то чего-то не сделали. Теперь сказал: «Не буду критиковать, чтобы не давать пищу оппозиции». Не раз уже случалось, что слова губернатора превращались в готовые лозунги организаторов митингов. Тон митингов был, естественно, против донской власти. Выступающие – критиковали Чуба и его команду его же словами. А слова эти звучали на каком-нибудь таком областном совещании.
Здоровые дети – здоровое будущее
На днях в Москве завершилась Конференция «Здоровые дети – здоровое будущее». Она проходила в рамках проекта «Обучение здоровью в образовательных учреждениях РФ». Со своими докладами и предложениями выступили и ростовчане.