Укажите дату для выбора новостей


Фестиваль творчества детей-инвалидов завершится гала-представлением
9 декабря в  Доме народного творчества, пройдет гала-представление, которым завершится областной фестиваль творчества  детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир». В нем примут участие более 170 юных артистов из различных городов и районов Ростовской области. На праздничное представление приглашены воспитанники коррекционных школ-интернатов, их наставники и  близкие.
«Чистые руки» подвели итоги
В Донской публичной библиотеке состоялось награждение победителей областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки».  В общей сложности на конкурс поступило больше 112 работ. К участию в конкурсе принимались работы, посвященные социальным проблемам, связанным с коррупционными явлениями.
Переход через российско-украинскую границу стал проще
Завершено строительство современного многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Донецк». Теперь площадь территории пункта пропуска в 20 раз больше прежней. Вместо двух полос движения МАПП «Донецк» имеет шесть – по три в каждом направлении.
Ростовская молодежь выразила протест против нечестных выборов
В минувший вторник прошла акция ростовской молодежи, протестовавшей против фальсификаций на выборах.
В Азове двое молодых людей напали на пенсионера
В полицию города Азова обратились жители одного из домов по переулку Достоевского. Граждане сообщили, что в квартире напротив без сознания лежит избитый сосед.
В Сальске водитель джипа угрожал ножом инспекторам ГИБДД
В минувший понедельник в городе Сальске водитель автомобиля «Джип Гранд Чероки» в состоянии наркотического опьянения достал перочинный нож и попытался наброситься с ним на двух инспекторов госавтоинспекции.
«Отелло» из Новочеркасска
Донские полицейские задержали мужчину, который подозревается в убийстве собственной жены.
В ДГТУ исследуют поведение человека в кризисных ситуациях
8-9 декабря 2011 года в Донском государственном техническом университете при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоится научно-практический семинар «Практическое использование программ поведения человека в кризисных ситуациях в системе образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Южного федерального округа Российской Федерации».
Донские кадеты на I Всероссийском слете православных кадет
С 3 по 9 декабря в Донском ставропигиальном монастыре в г.Москве проходит I Всероссийский слет православных кадет под общим руководством председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви епископа Ставропольского и Невинномысского  Кирилла.
По факту гибели студента из Конго проводится проверка
В Ростовской области по факту гибели 28-летнего студента из республики Конго проводится проверка.
Реконструкция рынков закончится до 1 января 2012
До 1 января 2012 года обязаны завершить работы по строительству капитальных строений на своих территориях действующие универсальные и специализированные розничные рынки
В трех районах города не будет света
Ростовские городские электрические сети сообщают об отключениях в связи с техническим обслуживанием и ремонтом оборудования.
Выборы депутатов Госдумы прошли честно
Выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, несмотря на наличие различных нарушений, прошли честно и легитимно. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель ростовского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Общественный Комитет «За честные выборы!» Георгий Петров.
Донские полицейские задержали преступную группу
В дежурную часть Неклиновского района обратилась жительница села Покровское. Женщина сообщила, что на её магазин, расположенный по улице Привокзальная совершено разбойное нападение.
Прокуратура выявила в публичке свободный доступ к экстремистским сайтам
Прокуратурой области в ходе проверки государственного учреждения культуры Ростовской области «Донская государственная публичная библиотека» на компьютерах, предоставляемых в пользование посетителям библиотеки, выявлены сайты, содержащие электронные версии печатных изданий, включенных в Федеральный список экстремистских материалов.
Выборы на Дону прошли без нарушений
Во всех муниципальных образованиях Ростовской области на 2595 избирательных участках состоялись выборы депутатов Государственной Думы. По предварительным данным областной избирательной комиссии в выборах приняли участие более 1 млн. 800 тыс. избирателей.
Дающие надежду и силы на лечение
Ростовские больничные клоуны вернулись с межрегионального тренинга Марьолейн Баарс, голландского педагога и художественного руководителя Театра-студии им. Чехова в Амстердаме, проходившего в последних числах ноября в столице. В тренинге, направленном на обмен опытом больничных клоунов из разных городов и стран, также приняли участие больничные клоуны из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.
В Москву на Главную елку
СКЖД и Северо-Кавказский филиал ОАО "ФПК" назначили специальные «детские» дополнительные поезда и вагоны, которые повезут школьников ЮФО и СКФО на Общероссийскую Кремлёвскую новогоднюю ёлку в Москву.
Социальных предпринимателей в России стало больше
В Москве объявили первых победителей Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель — 2011». В их числе есть и ростовчане.
Владимир Стрельченко: "Город здоров, если в нем развит спорт!"
«Быстрее! Выше! Сильнее!»... В советское время олимпийский девиз был написан огромными буквами на стене практического каждого школьного спортзала или спортивной секции. Физкультура и спорт рассматривались государством как главный способ подготовки населения, в особенности молодежи, к труду и обороне страны, как средство формирования мировоззрения гражданина, можно сказать, были факторами общественной жизни.