Укажите дату для выбора новостей


В реке Маныч утонула молодая женщина
Вчера, 9 июля, в Багаевском районе произошел несчастный случай на воде. В реке Маныч утонула женщина.
За отравление 113 жителей Новошахтинска ответит директор «Водоканала»
Следственным отделом по Новошахтинску завершено расследование уголовного дела по факту массового отравления питьевой водой жителей города из разводящих систем МП «Водоканал», которое произошло год назад.
Завод нефтепродуктов поможет безработным шахтерам
9 июля губернатор Владимир Чуб начал свой рабочий день с объезда основных объектов строящегося «Новошахтинского завода нефтепродуктов». НЗНП входит в число трёх десятков крупнейших инвестиционных объектов области, ввод в строй которых намечен на этот год.
Убийство семьи на трассе в Ростовской области не первое
В Ростовской области продолжается расследование убийства семьи из Нижегородской области. Напомним, что на автодороге М-4 «Краснодар-Москва» в салоне автомашины были обнаружены трупы четырех человек (водителя автомашины, его супруги и двух малолетних детей).
Авиабомба времен войны в селе Генеральское
9 июля в селе с говорящим названием Генеральское, расположенном в Родионово-Несветайском районе, нашли авиабомбу.
Юные нарушители показали спектакль «Колобок» на милицейский лад
В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД  по Ростовской области прошел праздник в честь 74-летия учреждения. В нем приняли участие не только сегодняшние воспитанники Центра, но и его бывшие подопечные, которые выросли и нашли свое место в жизни.
ЮФУ и университет Ляо Чэн договорились о сотрудничестве
С 25 июня по 6 июля проректор по международной деятельности ЮФУ Сергей Дюжиков представлял Южный федеральный университет на двух международных образовательных выставках, проходивших в Китайской народной республике.
Южная транспортная прокуратура расследует авиационное происшествие в Ростове
По факту вчерашнего авиационного происшествия в ростовском аэропорту создана комиссия по расследованию. Напомним, что 8 июля в 12.40  самолет Ту-154 ОАО «Аэрофлот-Дон», выполнявший рейс из донской столицы в Анталию, совершил аварийную посадку.
За 75-тысячную взятку пристава на три года лишили свободы
Шахтинский городской суд вынес приговор в отношении судебного пристава Людмилы Солдатововой, признав ее виновной в получение взятки в размере 75 тысяч рублей.
Для жителей Белой Калитвы строится 7,5 тысяч квадратных метров жилья
Лучше всех справляется со строительством жилья для шахтеров, отселяемых с подрабатываемых территорий, Белокалитвинский район. Этот факт был отмечен на рабочем совещании заместителя губернатора Ростовской области Юрий Андриади. Шесть многоэтажных домов общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров возводится для жителей Белой Калитвы.
Самолет Ту-154 совершил аварийную посадку в Ростове-на-Дону
В Ростове аварийно приземлился Ту-154. Самолет вылетел из донской столицы в Анталью в 11.15, а спустя 15 минут экипаж обнаружил задымление в кабине пилотов. И, хотя оно вскоре прекратилось, командир принял решение посадить самолет в ростовском аэропорту.
Игорный бизнес на Дону свернул свою деятельность или ушел в подполье?
В администрации Ростовской области прошло заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов по реализации ФЗ N244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр». С информацией о ситуации в сфере игорного бизнеса выступили представители администраций и правоохранительных органов Ростова-на-Дону, Волгодонска, Таганрога, Шахт и Новочеркасска.
Транспортная прокуратура защитила права инвалидов
Вступили в законную силу решения Железнодорожного районного суда Ростова-на-Дону, которыми удовлетворены исковые заявления Лиховского транспортного прокурора. ОАО  «РЖД» в лице Северо-Кавказской Региональной дирекции Железнодорожных вокзалов обязали оборудовать здания вокзалов станций Лихая и Каменская необходимыми устройствами, обеспечивающими беспрепятственный доступ инвалидов к услугам ОАО «РЖД».
Создатели комиксов соберутся в театре имени Горького
Сегодня в донской столице стартовал международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия-2009», который продлится с 8 по 10 июля и пройдет в арт-галерее театра имени М. Горького.
Директора азовской спортшколы осудили на два года
Азовским городским судом вынесен приговор в отношении директора Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N9, расположенной в Азове. Игоря Такташева осудили за злоупотребление должностными полномочиями.
В Ростове чествовали самые крепкие супружеские пары
7 июля, в канун празднования Дня семьи, любви и верности, в администрации области  чествовали супружеские пары, которые долгие годы живут в любви и согласии.
Машину с четырьмя трупами обнаружили на обочине дороги
Сегодня в 7.55 по каналу «02» поступило сообщение об обнаружении на обочине 494 километра автодороги М-4 «Краснодар-Москва» автомашины ВАЗ-21150, с находящимися в салоне трупами четырех человек с огнестрельными ранениями.
Третий энергоблок Ростовской АЭС будет финансироваться независимо от кризиса
На Ростовской АЭС состоялось очередное заседание оперативного штаба по руководству пуском энергоблока N 2 Ростовской АЭС. Говорили на совещании и о начале строительства третьего энергоблока.
День открытых дверей в Кировском ЗАГСе
8 июля ростовский городской Дворец бракосочетаний (Кировский ЗАГС) проводит День открытых дверей и приглашает всех ростовчан принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности.
Дагестанец из Егорлыкского района взорвал гранату в салоне такси
Появились новые подробности взрыва гранаты на проспекте Шолохова в Ростове-на-Дону, который произошел 3 июля.