Укажите дату для выбора новостей


Объем жилищных кредитов в Ростовской области вырос в 3,5 раза
За первое полугодие объем ипотечных и жилищных кредитов в Ростовской области составил около 3 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года суммарный объем ипотечного кредитования жилья в области вырос в 3,5 раза. Доля ипотечных кредитов возросла с 0,7 до 2,4 миллиарда рублей.
Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин примет участие в торжествах, посвященных 70-летию образования Ростовской области
В рамках юбилейных мероприятий президент компании «РЖД» Владимир Якунин и начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков примут участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию образования Ростовской области.
Совместные социальные проекты СКЖД и Ростовской области
С июня приступила к прак­тической деятельности приго­родная пассажирская компания ОАО «Дон-Пригород». Учреди­телями ее выступили ОАО «РЖД» и администрация Рос­товской области в лице пред­приятия «Ростовдорснаб».
ОАО «ЮГК ТГК-8» нарушает антимонопольное законодательство
Комиссия Ростовского УФАС России признала ОАО «ЮГК ТГК-8» нарушившим статью 10 Федерального закона «О защите конкуренции».<BR>Дело было возбуждено по заявлению ТСЖ «Аллея» в связи уклонением ОАО «ЮГК ТГК-8» от выдачи технических условий на прокладку нового теплового ввода.
В День города в Ростов приедут актёры сериала «Кадетство».
Как сообщает управление культуры города, известные актеры приедут 15 сентября и пробудут в Ростове-на-Дону один день, чтобы поздравить наш город с Днём Рождения!
Дилеры ОАО «Агромашхолдинг» представляют колесную технику
Техника представлена в рамках IV специализированной выставки дорожно-строительной, землеройной, коммунальной техники и технологий «УРБАКОН. АвтоДорСтройТех» и XIV специализированной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий для фермера «Агропромышленный комплекс-2007».
Ростовская область готовится к профилактике африканской чумы
Меры профилактики в борьбе с африканской чумой и птичьим гриппом в Ростовской области усиливаются. Об этом заявил на заседании комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения заместитель губернатора области Александр Бедрик.<BR>Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе администрации Ростовской области, причиной для беспокойства стало распространение птичьего гриппа на территории Краснодарского края: там уже пало более 500 кур-несушек. Кроме этого, выявлены случаи заболевания свиней африканской чумой в Грузии и приграничных с Россией территориях — Абхазии, Южной Осетии, Армении.
Древний город и современный семейный парк
Интересные и перспективные объекты туристско-рекреационной зоны области – музей под открытым небом Танаис и парк активного семейного отдыха на границе Мясниковского и Родионово-Несветайского районов - посетил в минувшую пятницу губернатор В.Ф. Чуб.
Создано следственное управление по Ростовской области
Приказом первого заместителя генерального прокурора, председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Александра Бастрыкина от 7 сентября образовано следственное управление Следственного комитета по Ростовской области. Об этом сообщает ИА REGNUM .
От истоков в будущее Ростовской области — 70 лет
Традиционно в середине сентября Ростов-на-Дону радует нас Днем города, всегда являющимся ярким завершающим аккордом перед новым трудовым годом. Нынешняя осень одарит еще более значимым, незабываемым событием – 70-летием со дня образования Ростовской области. В ознаменование такой весомой даты администрация РО выступила инициатором проведения выставки «Экономический потенциал Ростовской области», призванной показать не только богатство истории, культуры Донского края, но и его экономическую, промышленную, инвестиционную привлекательность на данный момент и на десятилетие вперед.
Донская медицина прирастает школами
В Ростовском пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Юг» прошел «круглый стол» с участием министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской и видных представителей этой отрасли. Разговор шел о преемственности традиций и достижениях в донском здравоохранении.
Вопрос государственной важности
В Ростове в администрации области прошло совещание по итогам развития потребительского рынка в первом полугодии 2007 года. Особую остроту возникшей на нем дискуссии придало вступление <BR>в силу 1 августа федерального Закона о розничных рынках.
ОАО «РЖД» предоставит 50% скидку на проезд студентам и школьникам
Такое решение было принято на заседании Совета директоров компании.<BR>"Мы понимаем и всегда учитываем социальную значимость перевозок студентов и школьников в учебный период. А потому мы считаем необходимым сохранить им льготный проезд железнодорожным транспортом в соответствии с принципами государственной политики Российской Федерации в сфере выполнения основной ее составляющей: поддержки молодежи", - сказал Владимир Якунин.
4-й Международный джазовый фестиваль пройдет в Ростове 15-19 сентября.
Мероприятие состоится в рамках празднования Дня города и посвящено 30-летию установления породненных связей с немецким городом Дортмундом.
О ходе уборки урожая пшеницы в Ростовской области в 2007 году
Основу зернового клина Дона составляет пшеница, по данным за 2006 год, на ее долю приходится две тети общих намолотов зерна в области, причем приоритетной культурой в выращивании является озимая пшеница, под посевами которой занята третья часть пашни.<BR>Ростовская область занимает второе место в Российской Федерации, после Краснодарского края, по производству зерна.
Три премьеры в Плазе Синема!
"Любовь и другие катастрофы", "Чак иларри : пожарная свадьба" и "Антидурь" с 6 сентября в кинотеатре Плаза Синема.
Проверь IP-телефонию Cisco в деле: в столицах 5 федеральных округов РФ стартует«Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий»
В целях популяризации современных IP-технологий среди предприятий среднего бизнеса компания Cisco и российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур компания КРОК запускают в столицах 5 федеральных округов совместный проект «Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий». Программа стартует 10 сентября в  Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.
Танец Шахеризады
Есть древняя легенда о царе Шахрияре и мудрой Шахеризаде.<BR>       В далекие времена великому царю изменила жена. И Шахрияр решил казнить каждую новую жену после брачной ночи. Много девушек погибло от руки царя, пока очередь не дошла до великолепной Шахеризады, по своей воле пожелавшей пойти к царю в жены, чтобы избавить женщин от жестокой участи. По ночам мудрая Шахеризада рассказывала царю увлекательные истории, которые одна перетекала в другую. Увлеченный рассказами царь и не заметил, как пролетели 1000 ночей. Наша же история будет длиться всего три ночи.
«Антидурь» в Доме кино с 6 сентября
Главная новинка начавшейся киноосени — российская "Антидурь" (2007).
&quot;Кино без барьеров&quot;
Ростовская-на-Дону городская общественная организация инвалидов "Феникс" <BR>проводит 4 Донской кинофестиваль  по проблемам инвалидности «Кино без барьеров», который пройдет 11 сентября 2007 года с 11.00 часов, и 12 сентября 2007 г с 10.00 часов в Доме кино, по адресу: ул. Пушкинская, 215, г. Ростов-на-Дону