Укажите дату для выбора новостей


42-летний педофил из северной столицы задержан ростовской милицией
Ростовской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Санкт-Петербурга Дениса К., который в пассажирском поезде совершил развратные действия в отношении 6-летней девочки.
В Ростовской области горит трава
В связи с установившейся жаркой сухой погодой в Ростовской области ежедневно происходит загорание сухой травы, камыша, стерни. Только за прошедшие сутки на тушение горевшей сухой растительности пожарные выезжали 93 раза (площадь, пройденная огнем, составила порядка 350 гектаров), а на Малом острове в районе станице Старочеркасской для тушения травы привлекался пожарный корабль «Вьюн 13».
В донском ГУВД – новый начальник
Вчера, 28 июля, президент России подписал Указ о назначении на должность начальника Главного управления внутренних дел по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина, освободив его от должности начальника Управления внутренних дел по Хабаровскому краю.
За прошедшие сутки в ДТП на донских дорогах погибли два водителя
Вчера в Ростовской области произошло два крупных ДТП с погибшими и пострадавшими, причем в обоих участвовали КАМАЗы.
В «Левенцовке» решили уничтожить амброзию
В пятницу, 30 июля, ростовские «молодогвардейцы» проведут очистку микрорайона «Левенцовский» от дикорастущей амброзии. Мероприятие состоится в рамках общегородской кампании по борьбе с сорной растительностью «Ростов. Амброзии. Нет».
Донской губернатор рассказал Владимиру Путину о лесных пожарах
27 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие во всероссийском селекторном совещании «О принимаемых мерах по снижению количества природных пожаров и ущерба от них». Вел совещание Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
Возбуждено уголовное дело о загрязнении Азовского моря
По материалам проверки, проведенной Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту загрязнения акватории Таганрогского залива Азовского моря.
Экспедиция автолюбителей проложит коридор из Европы в Среднюю Азию
29 августа из Ростова-на-Дону отправится международная экспедиция по автомаршруту  «Россия – Казахстан – Узбекистан – Таджикистан – Казахстан – Россия». Автолюбители на своих личных автомобилях отправятся по сложному маршруту в целях определения перспектив развития международных транспортных коридоров из Европы в Среднюю Азию, Китай, Корею.
На нефтебазе в Азове сгорел заправщик
Вчера, 27 июля, на нефтебазе «Юг Импекс» в Азове при заправке топливом бензовоза загорелась цистерна. Во время пожара погиб заправщик, мужчина 1981 года рождения.
Василий Голубев поздравил моряков в Севастополе
25 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в Севастополе и принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота РФ.
Уборка ранних зерновых в области подходит к финишу
На сегодняшний день хозяйствами Ростовской области убрано более 2,1 млн. га, что составляет около 84 процентов от общих уборочных площадей. Валовой сбор превысил 5,8 млн. тонн при средней урожайности 27,5 ц/га.
Горе-мать отмечала День защиты детей и не уберегла собственного ребенка
Прокуратура города Донецка Ростовской области направила в суд уголовное дело в отношении матери, оставившей ребенка без присмотра, что привело к его смерти.
Жители и гости Дона в шестой раз увидят Азовское сидение
7 августа военно-историческая реконструкция Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года в шестой раз соберет под свои знамена участников и зрителей, истинных патриотов и знатоков отечественной истории.
В Батайске обстреляли «Мерседес» и убили двух человек
26 июля около 18.15 у дома по улице 2-й Речной в городе Батайске неизвестные лица открыли огонь из огнестрельного оружия по предпринимателю и его водителю, которые вышли из машины «Мерседес». От полученных ранений двое мужчин скончались на месте.
На городском пляже Волгодонска прогремел взрыв
Вчера произошел взрыв в городе Волгодонске Ростовской области, во время которого пострадало семь человек.
В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, при покупке компьютерного томографа и другого медицинского оборудования
Как сообщает официальный сайт прокуратуры Ростовской области, по результатам совместной проверки Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры Ростовской области и УБЭП ГУВД по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, при покупке медицинского оборудования по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.
Кто с кем дрался и почему?
Как сообщил интернет-ресурс www.utro.ru,  в одном из детских лагерей в Краснодарском крае, где отдыхали  школьники в возрасте 7 - 14 лет из Чечни, произошла массовая драка. По сведеньям правозащитников, детей избили около 400 местных жителей.
Двое подростков сбежали из детского лагеря, чтобы погулять по Таганрогу
19 июля из детского оздоровительного центра «Ромашка» в Неклиновском районе самовольно ушли двое несовершеннолетних в возрасте 14 лет, которые являлись воспитанниками одного из детских домов Таганрога.
Донских госслужащих обучают переводу услуг в электронный вид
27-28 июля центром подготовки кадров и научно-методической работы администрации области совместно с Северо-Кавказской академией государственной службы будет проведено обучение 60 работников из 31 органа исполнительной власти области по вопросам наполнения федерального портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
В Верхнедонском районе сгорело 50 гектаров соснового леса
Вчера, 25 июня, в Дубровском лесничестве Верхнедонского района Ростовской области произошел пожар в сосновом лесу.