Укажите дату для выбора новостей


«Ча-ча-ча» танцевали от мала до велика
17-18 января в культурно-спортивном комплексе «Экспресс» прошел открытый чемпионат Ростовской области по спортивным бальным танцам. Более 200 пар из разных уголков России, от Москвы и Липецка до Астрахани и Челябинска, приняли участие в турнире.
Судебного пристава посадили на три года
Вступил в силу приговор суда над судебным приставом-исполнителем Пролетарского районного отдела службы судебных приставов Ростова-на-Дону, которого задержали в сентябре прошлого года. 27-летнему Дмитрию Юшко инкриминировали целых три статьи Уголовного кодекса РФ: «Мошенничество», «Присвоение или растрата» и «Служебный подлог» за присвоение огромной суммы денег — около поллумиллиона рублей, взысканных им с должников.
Безопасность верующих обеспечивали спасатели
В преддверии православного праздника Крещение Господне было усилено дежурство спасателей на водоемах, чтобы обеспечить безопасность верующих и не допустить гибели людей.
Куда направить материнский капитал?
Изменены правила направления "материнского" капитала на погашение ипотеки. Теперь, согласно новым правилам, направить средства материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов возможно, если стороной договора займа, в том числе ипотечного, является супруг женщины, получившей сертификат на материнский капитал.
C 23 декабря в Плазе Синема "Любовь Морковь-2"
Небанальный сюжет про менеджеров старшего звена, которых чудесным образом поменяли телами, продолжается в свете не только народившихся за прошедшие полтора года, но даже успевших изрядно нагулять вес разнополых двойняшек. Таким образом родители становятся детьми, дети — родителями!
Гиперборейский крест
Что искали древние греки на краю Ойкумены?
Счастливая семья – процветающее Отечество !
20 декабря 2007 года в Ростовском гарнизонном Доме офицеров прошел фестиваль «Счастливая семья – процветающее Отечество». Фестиваль стал завершающим этапом годового благотворительного марафона, посвященного Году семьи в России.
Главная городская елка будет официально открыта 26 декабря.
Около 180 праздничных елок украсят улицы Ростова-на-Дону в преддверии Нового года. Предполагается, что большинство наряженных елей и сосен будут установлены в городе уже в ближайшие дни. Самая главная елка города, установка которой уже завершена у центрального входа в парк им. М.Горького, будет официально открыта 26 декабря. С 17.00 до 19.00 здесь состоится театрализованное шоу, а также игры, различные конкурсы с вручением призов победителям. Театрализованное открытие новогодних елок, установленных на центральных площадях районов города, состоится с 22 по 25 декабря.
Сорокаградусная и токсичная
Сотрудниками оперативно-розыскной части отдела по борьбе с экономическими преступлениями при УВД по г. Ростову-на-Дону выявлен факт реализации фальсифицированной алкогольной продукции.
Библиобусы и буккроссинг помогут ростовским библиотекам
18 декабря представители научной и культурной общественности города Ростова встретились за «круглым столом» городского Политического клуба «Единой России», чтобы подвести итоги уходящего года. Среди прочих эксперты особо выделили вопрос о достижениях и проблемах городской библиотечной сети. Из сорока одной действующей в Ростове библиотеки капитально отремонтированы лишь четырнадцать(!). В трех библиотеках ремонт будет сделан только в следующем году, еще три отремонтируют в 2010 году.
Донские казаки «приросли» калмыками
Согласно указу президента России Дмитрия Медведева казаки Калмыкии и Астраханской области официально вошли в состав реестрового Всевеликого Войска Донского.
Найдут в Майями?
Экс-депутат Законодательного собрания Ростовской области объявлен в международный розыск

Доноров на Дону стало больше
Завершился первый этап Государственной программы развития добровольного донорства. В Ростове в честь этого одновременно на двух катках прошли ледовые концерты, в которых приняли участие более 1000 человек.
Отечественных сельхозмашиностроителей Путин пообещал поддержать «заградительными» пошлинами на 9 месяцев. После этого в отрасли, наверное, родится новая промышленная политика
В Ростове побывал премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин. Он провел совещание о мерах оздоровления ситуации в сельскохозяйственном машиностроении. Владимир Путин посетил комбайновый завод «Ростсельмаш», который сегодня испытывает большие трудности в связи с мировым кризисом.
В Ростове состоится ледовое шоу от Службы крови на Дону
14 декабря на  катках города одновременно пройдут ледовые концерты,  посвященные торжественному завершению первого этапа Госпрограммы по развитию добровольного донорства — «Служба крови».
«КУЗНИЦА СЧАСТЬЯ» на Дмитровской
Воспользуйтесь последней возможностью встретиться с соцалистическими буднями !
«Домоотогреватели» для МЧС
МЧС России примет на вооружение «домоотогреватель» – изобретенную в Сибири скорую помощь для многоквартирных домов, которые посреди зимы неожиданно оказались без отопления.
Выставка театральных кукол
Впервые в Ростове путешествие в волшебный мир кукол!
Больше доноров- больше жизни
Вчера на Большой Садовой   состоялась акция – флэш-моб, направленный на популяризацию добровольного донорства. Участники флэш-моба дарили прохожим  гранаты и листовки с информацией где  в Ростове можно сдать кровь и что для этого необходимо сделать. Этот флэш-моб призван объединить простых людей – потенциальных доноров в желании помочь нуждающимся в переливании крови, спасти тех, кому кровь жизненно необходима.  А гранаты — это символ жизни,врачи рекомендуют употреблять их при малокровии.
Вот ответит Путин, Путин и рассудит...
В Ростове о прямой линии с российским премьером напоминала только непривычно пустая парковка перед зданием Ростовского государственного строительного университета, где расположена региональная общественная приемная Владимира Путина. Тех, кто хотел припарковаться неподалеку, милиция осаживала резкими выкриками в мегафон. Рядом расположилась машина «Скорой помощи».Водитель, Борис Петрович, читал газету и совсем не интересовался происходящим. «Я только сегодня утром узнал, что буду дежурить на прямой линии с Владимиром Путиным, - рассказал он «Известиям». - Хотел бы я задать ему вопрос? Нет, наверное, он человек занятой, а мы — люди маленькие. Работа есть, платят потихоньку, чего Бога гневить зря...»