Укажите дату для выбора новостей


В Ростовской области полицейские задержали «лжетеррористку»
Сотрудники полиции УМВД России по г.Шахты задержали местную жительницу, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения грозилась взорвать здание делового центра, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Ростовский предприниматель сбил женщину с ребёнком
Сегодня в Ленинском районе Ростова на улице Донской, примерно в 13.00, произошло ДТП. Водитель внедорожника «Тойота Лэндкрузер» допустил наезд на пешеходов, сообщает пресс-служба ГУ МВД . Женщина оттолкнула восьмилетнего ребёнка, а сама оказалась под колёсами «джипа».
До 2015 года в Ростове установят 500 атлетических городков
Об этом на пресс-конференции сообщила начальник Управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Маргарита Самофалова. По ее словам, главная задача УФКС заключается в увеличении количества  ростовчан регулярно занимающихся спортом. До конца года этот показатель планируется довести до 25-процентной отметки.
Планы по строительству жилья перевыполнены
Итоги развития строительного комплекса Дона за первую половину года подвели 28 июля в администрации области на совещании под руководством заместителя губернатора Сергея Трифонова.
На Дону готовятся к холодам
Совещание по подготовке жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону состоялось 28 июля в Ростове-на-Дону.
Сельскую молодежь Дона объединили в союз
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области состоялась учредительная конференция Ростовского отделения «Российского Союза Сельской Молодежи».
Уборка ранних зерновых близится к финишу
В Ростовской области уборка ранних зерновых и зернобобовых культур вышла на финишную прямую. На сегодняшний день донскими хозяйствами убрано более 2,1 млн. га, что составляет около 83 % от общих уборочных площадей. Валовой сбор превысил 6 млн. тонн при средней урожайности 28,5 ц/га.
В Октябрьском районе построят МФЦ и новую поликлиннику
Об этом сообщил в ходе выездной встречи с жителями Октябрьского района мэр города Михаил Чернышов .Это уже пятая встреча с населением в этом году. Помимо мэра города, в ней приняли участие глава районной администрации, депутаты городской Думы, руководитель УВД, председатель районного суда и начальник райотдела милиции.
В Донской полиции подведены итоги «телефона доверия»
Уже на протяжении многих лет в ГУ МВД России по Ростовской области работает «телефон доверия». Главными задачами «горячей линии» остается - укрепление взаимосвязи между гражданами и сотрудниками полиции, предупреждение и пресечение преступлений, а также выявление тех полицейских, которые своими действиями бросают тень на авторитет органов внутренних дел.
Тактические учения пожарных
В Мясниковском районе Ростовской области проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на хранилище боеприпасов.
В Ростове состоится Всероссийский детско-юношеский шахматный турнир
Всероссийский турнир по быстрым шахматам, приуроченный к 60-летию со дня рождения Героя России Ахмата Кадырова, состоится 30 июля в «Золотом зале» конгресс-отеля «Дон-Плаза» (Б.Садовая, 115). В соревнованиях примут участие около 200 юношей и девушек в возрасте от 7 до 14 лет из Чеченской Республики, Дагестана, Калмыкии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, а также Ростовской, Волгоградской и Донецкой областей.
В мэрии прошел предварительный отбор проектов в рамках форума «Стратегия 2020 - стратегия перемен»
В июне этого года губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с инициативой поддержки экономических и социальных проектов в муниципальных образованиях, а также проведения совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» проектных форумов «Стратегия-2020 - стратегия перемен». Эти форумы призваны помочь инициативным людям в продвижении идей и конкретных проектов, которые могут быть представлены по пяти основным направлениям. В ходе заседания в городской Администрации были представлены две группы проектов, включая «значимые инвестиционные проекты» и «проекты внедрения инновационных разработок».
Задержан гражданин с особо крупной дозой героина и религиозной литературой
Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).
Лесной пожар в Обливском районе Ростовской области (по состоянию на 28.07.2011г.)
В 17.20 час. 26 июля 2011г. поступила информация о том, что произошло загорание в лесном массиве на территории Обливского лесничества. По первоначальным данным площадь пожара составляла 10 Га.
Федеральные субсидии для донского образования
Ростовская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации – победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий на поддержку реализации в 2011-2013 годах мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.
Шахматный супертурнир в Ростове
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) с 1 по 15 августа в Ростове-на-Дону проводит турнир серии Гран-при чемпионата мира среди женщин 2011-2012 гг.
В помощь глухим и слабослышащим
Совместно с Центром сурдоперевода Ростовского РО ОООИ инвалидам предоставлено более 2 800 часов сурдоперевода.
Операция "Автобус"
В целях повышения безопасности и профилактики аварийности пассажирских перевозок на территории Ростовской области в период было организовано и проведено специальное профилактическое мероприятие «Автобус», основной задачей которого являлось выявление и пресечение правонарушений водителями автобусов.
Мошеничество с банкротством
Ростовский предприниматель стал фигурантом уголовного дела. Бизнесмен подозревается в неправомерных действиях при банкротстве своей же организации. Сотрудникам Оперативно-разыскной части по экономической безопасности и борьбе с коррупцией N1 донского полицейского Главка стало известно, что один из ростовских бизнесменов во время банкротства своей фирмы намеренно спрятал и продал ее имущество.
Донские власти создали «Аграрный рынок» для удобства селян и горожан
В Ростовской области по инициативе донских властей создано некоммерческое партнерство с двойной целью: увеличить объемы закупок продукции у сельского населения и довести ее по доступным ценам до горожан.