Укажите дату для выбора новостей


Ростовчанин - чемпион России
18-летний Владислав Осьминин из Ростова-на-Дону стал чемпионом России по бильярду в «свободной пирамиде».
Сок не может быть панацеей
8 февраля 2011 года Ростовское УФАС России привлекло к административной ответственности продавца сока «Нони» за его незаконную рекламу.<BR>В ростовском супермаркете индивидуальный предприниматель распространял рекламные буклеты, описывающие «чудодейственные» свойства сока «Нони» якобы положительно влияющие на течение многих болезней. Однако согласно Сертификату соответствия и Санитарно-эпидемиологическому заключению на рекламируемый сок, «Нони» является пищевым продуктом – натуральным соком «Нони Де Люкс».
В мэрии подвели итоги социально-экономического развития донской столицы в 2010 году
В ходе совещания выступили заместители главы Администрации города, которые отчитались об итогах минувшего года, обозначили основные проблемы и наметили перспективы их решения.<BR>Как отметил заместитель главы Администрации по вопросам экономики Виталий Золотухин, анализ динамики основных показателей за прошлый год говорит о том, что экономика города постепенно восстанавливается и возвращается на докризисный уровень. По итогам минувшего года индекс промышленного производства составил 108,3 %. Оборот розничной торговли увеличился на 9,5 %, составив 233 млрд. рублей, а общий объем торговых площадей достиг 800 тыс. кв.м.
В Ростовской области осудили инспектора налоговой службы
К двум годам лишения свободы за получение взятки приговорен Таганрогским судом бывший старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок N2 инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Таганрогу Сергей Сорокин.
Судебный пристав вымогал 50000 рублей
В ходе проведения мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений нарушений коррупционного характера была получена информация о том, что судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону вымогает у гражданина деньги в размере 50000 рублей за не составление в течение месяца акта описи ареста имущества должника.
50 минут о безопасности движения
В малом театре при драмтеатре им. М. Горького поставлено представление «50 минут о безопасности движения» для детей и родителей в возрасте от 5  до 12 лет.<BR>Гастроли театра по области объединяются с проведением занятий по правилам дорожного движения на базе передвижного класса БДД.
В Таганроге стартовали областные соревнования среди пожарных-спасателей по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП
Состязания будут проходить с 8 по 25 февраля, в них принимают участие 18 подразделений федеральной противопожарной службы.
Программа по утилизации автомобилей продолжается
В марте 2010 года стартовала программа утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств.<BR>Владельцам автомобилей сроком эксплуатации свыше 10 лет предоставлена возможность при сдаче автомобиля в утилизацию получить скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины.Всего за 2010 год в рамках программы в регионе было выдано 8916 свидетельств об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства, продано 5670 автомобилей, принято на утилизацию 4844 автомобиля и утилизировано 4136 единиц техники.<BR>«Сейчас у нас есть статистика по итогам января-сентября 2010 года. Но уже по этим цифрам понятно, что благодаря программе реализация легковых автомобилей в Ростовской области увеличилась на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года», - отмечает вице-губернатор Сергей Горбань.
Стоп-кадры
В ростовских кадровых агентствах можно потерять деньги и время, так и не найдя работы.
Что нам сфинкcы? Было б чего на грудь принять!
Волна революционных настроений на Ближнем Востоке отчасти затронула и автора этих строк. Как выяснилось, подруга моего  знакомого, ростовчанка Людмила Никитина, по сей день находится в Египте. Мне удалось связаться по сотовому и побеседовать с этой отважной туристкой.
В Ростове снижается уровень безработицы и растет заработная плата
Об этом сообщил мэр города Михаил Чернышев на заседании городской Думы, подводя итоги уходящего года. По словам главы Администрации, нынешний год стал для донской столицы продуктивным. Ростов укрепил свой авторитет и в деловой жизни, и в российской политике. Минувшим летом город принимал юбилейный 25-й саммит Россия-ЕС, и справился с этой ролью достойно. Ростов-на-Дону включен в список городов, в которых будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года . В связи с этим ставится задача уже в ближайшее время развернуть строительство стадиона мирового уровня на левом берегу Дона.
За За последние пять лет в Ростове появилось около 500 новых объектов спортивной инфраструктуры
В городской Думе состоялось заседание депутатской комиссии по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. В ходе заседания были подведены итоги городской целевой программы «Спорт для всех». По словам Юрия Смирнова , заместителя начальника МУ «Управление по физической культуре и спорту», на реализацию программных мероприятий с 2006 по 2010 из городского бюджета было направленно 297, 4 млн.
Системе онкопомощи поставлены конкретные задачи
2011 год для развития онкологической помощи населению обещает быть насыщенным и плодотворным.<BR>Во-первых, данная медицинская услуга  включена в систему обязательного медицинского страхования.<BR>Во-вторых,   в структуру муниципальных учреждений здравоохранения области вновь включены онкологические кабинеты.
ООО «Лукойл-Ростовэнерго» при поставке горячей воды потребителям нарушило установленный порядок ценообразования
Согласно решению Ростовского УФАС России ООО «Лукойл-Ростовэнерго» признано нарушившим ч.1 ст.10 Федерального закона от 26.07.2006 N135-ФЗ «О защите конкуренции» в части реализации горячей воды  не по тарифу, утвержденному органом регулирования.<BR>В городе Ростове-на-Дону 8`346 объектов приобретают у ООО «Лукойл-Ростовэнерго» услуги по поставке тепловой энергии по «открытой системе теплоснабжения». В многоквартирных жилых домах исполнители коммунальных услуг используют поставляемую ООО «Лукойл-Ростовэнерго» тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения граждан, проживающих в обслуживаемых домах.</P><P>Так с 2010г. ООО «Лукойл-Ростовэнерго» перестало применять тариф на горячую воду, утвержденный постановлением Мэра города Ростова-на-Дону от 01.12.2008 N1266 и направило своим абонентам дополнительное соглашение с самостоятельно рассчитанным тарифом.
Прокуратура области провела заседание межведомственной рабочей группы по проблеме повышения цен на моторное топливо, в том числе бензин автомобильный и дизельное топливо
Прокуратурой области 3 февраля 2011 года проведено заседание совместной (межведомственной) рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики, в ходе которого обсуждена проблема повышения цен на моторное топливо, в том числе бензин автомобильный и дизельное топливо.</P><P>С докладом о проделанной работе выступили представители Ростовского УФАС России, Департамента потребительского рынка Ростовской области и Министерства промышленности и энергетики Ростовской области.</P><P>Рабочей группой определен ряд совместных мероприятий, направленных на обеспечение надлежащего контроля за соблюдением законодательства о ценообразовании и антимонопольного законодательства при установлении цен на моторное топливо.</P><P>По итогам заседания рабочей группы принято решение об активизации взаимодействия между контролирующими и надзорными органами, а также об осуществлении еженедельного анализа розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо, установленных ЗАО «ТНК Юг Менеджмент», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» и ЗАО «РН-Ростовнефтепродукт».
На севере области будет усилена группировка Федеральной противопожарной службы
Лето 2010 года показало уязвимость противопожарного прикрытия северных районов области. В результате пожаров сгорело более тысячи гектаров леса, огонь угрожал не только населённым пунктам, но и объектам музея-заповедника имени М.А.Шолохова.<BR>В связи с этим,  в станице Вёшенской было проведено рабочее совещание, посвящённое вопросам противопожарного прикрытия Боковского и Шолоховского районов области, а также объектов культурного наследия музея-заповедника. В работе совещания под председательством Начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майора Виктора Шкареды приняли участие: Заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области (по ГПС) Дмитрий Тоцкий, представители администрации Боковского и Шолоховского районов, начальники местных гарнизонов пожарной охраны, а также руководство музея-заповедника.<BR>В ходе совещания обсуждался вопрос создания двух частей Федеральной противопожарной службы по прикрытию Шолоховского и Боковского районов, а также культурных памятников, связанных с именем Великого донского писателя Михаила Александровича Шолохова.
В Пролетарском районе после капремонта открыто одно из самых современных общеобразовательных учреждений города
Качество проведенных работ в лицее N11 «Естественнонаучный», расположенном по ул. Верхненольной, 8, лично оценили мэр города Михаил Чернышев и заместитель главы по социальным вопросам Валентина Леденева.</P><P>Здание лицея было построено в далеком 1934 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. Его реанимация началась в июне 2009 года и завершилась лишь в начале февраля этого года. Как сообщил Михаил Чернышев, на ремонтные работы лицея, который находился в аварийном состоянии, из бюджета города было направлено 126,6 млн. руб. Еще 11,6 млн. руб. было выделено на приобретение оборудования и мебели.
Пьяным за рулем - не место
В Ростовской области в 2010 году зарегистрировано 194 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения , погибло 35 человек , получили ранения 275 человек.
Наука «выживательства» по-ростовски
Во все времена жили люди обеспокоенные вероятным наступлением «тёмных времен». В современную эпоху, когда количество различных факторов риска, угрожающих уже не отдельным племенам и народам, а цивилизации в целом значительно выросло, оформилось неформальное движение «сурвивалистов» или по-русски «выживателей». Зародилось оно после Карибского кризиса в странах Запада, когда большое количество людей перед страхом атомных бомбардировок строило бункеры, запасалось в них медикаментами и продовольствием, а порой и оружием.
Спортивные игры молодежи Дона
В министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области подведены итоги VIII спортивных игр молодежи Дона по программе II летней Спартакиады молодежи России 2010 года.